Татьяна :))

Как можно 30-ти литровый аквариум укрепить на стену,учитывая ,что в нем не только вода,но и всё содержимое? В итоге вес килограммов 50 получается. Практические идеи и советы приветствуются P.S. Стены- шлакоблоки

Ответы
Майя Петрова

Никак... Не майтесь дурью. Разве что разобрать часть стены (снизу от пола выпилить), сварить стальную надежную подставку (типа столика), не выпирающую из стены, лучше выдвижную - на колёсиках - для удобства пользования аквариумом, и на неё установить аквариум. Мне больше ничего надежного в голову просто не приходит: сын когда-то держал огромный аквариум...

Татьяна :))

у меня есть огромный. А тут взяла молявочник. С ним проблем больше. Места для него нет. Пока томится на столе вместо принтера)) Но там он мне мешает

Василий Стеклов

Прежде всего прикрепите к стенке металлические уголки. И только на них крепите свой аквариум. Нагрузка распределяется по стенке, будет держаться надежнее.

Василий Стеклов

У меня есть еще 30 сотых+свой пруд 25х17х5. Нужно еще садик-огородик разбить. Своё водоснабжение, своя канализация, частично свое электричество😉

Татьяна :))

золотые слова

Василий Стеклов

Ну это не только слова, а реальность 😊 Нужно газифицировать, провести тепло, оштукатурить и начать обживать. Думаю что к осени в основном все сделаем. Подвал кстати, железобетонный😉

Татьяна :))

круто

Василий Стеклов

У нас московская широта. В огороде все растет: плодовые деревья и кустарники. Наверное летом придется немного поработать - ну я это и сам могу. По мере сбора урожая можно будет заготавливать. Где хранить есть.

Eвгений M@лый

Практический совет, приобрести небольшой настольный аквариум с одной золотой рыбкой)))) и она в первом желании сама прилепит тот аквариум куда захотите)))

Татьяна :))

не...четвёртый аквариум меня убьёт))))))))

Eвгений M@лый

Да у тебя там океанариум уже)))

Татьяна :))

пока- нет)) ой, чур,чур,чур!!

Ш-
Шалтай - Болтай

мона! и енто не оч трудно! кг там будет 60-70..... книшки столькоже весят! подойдёт стандартное крепление для полок! но бири лучевше покрепше!

Ш-
Шалтай - Болтай

лучшебольше да лучшевше)

Татьяна :))

как это всё пугает. Представляю железного монстра

Ш-
Шалтай - Болтай

да ну - брось.... шанавесиш его картинкой...

Константин

На такую стену не вариант. Что-то вроде стеллажа, и задекорировать, можно под камин панелями под камень. Будет очень даже.

Татьяна :))

спасибо за идею

Константин

Да всегда пожалуйста, Стену лучше не портить от греха подальше.

Акакий Акакиевич

Ну как, как. Хороший дюбель выдерживает до 60 кг. Один. Найдите хороший крепеж и крепите

Татьяна :))

хороший крепеж= это дюбель?

Акакий Акакиевич

нет. это к примеру. я к тому, что 50 кг - не такой уж большой вес. Надо только хороший крепеж - то, на чем будет сам аквариум стоять. ну и стена покрепче )

Татьяна :))

понятно

Андрей Мишутин

Резьбовая шпилька насквозь стены. Это если есть доступ с обратной стороны стены...

Татьяна :))

ой...знать бы еще,что это за шпилька)) Спасибо

Андрей Мишутин

Спросите в магазине хозтоваров. Или у любого мужика. И можете весить хоть тонну...

Татьяна :))

благодарю

Грач Налбандян

Есть такое понятие как консоль.На него и ставить,укрепив их хорошими дюбелями.

Татьяна :))

спасибо,записала

Димка

Кронштейн-полка. В механическом цехе изготовят под Ваш аквариум

Весна

У нас висел на уголках. Вот только стена не помню из чего

Весна

Вы уголки представляете?

Татьяна :))

да.

Весна

Ну так положите на них доску и поставьте аквариум

Татьяна :))

мне надо не положить доски. а подвесить аквариум на высоту метр от пола

Весна

Что б он болтался? Тогда к потолку

Виктор Маркин

долго обьяснять. забей в поисковик. ☕ 🍓 😉

Виктор Маркин

да неубивайся ты так. там помогут. всё просто-дрель-шурупы и тд. и тп. 🙂 😉

Гелла

Дык сделайте металлический каркас-стеллаж

Татьяна :))

Спасибо. а не будет выглядеть странно?

Гелла

Дизайнерские решения - за вами)

Татьяна :))

и то верно

Валерий Дюков

шканты сквозные. через блоки и раку

Валерий Дюков

а ножками. согласишся???????????))))))))))))))

Татьяна :))

топнуть могу)

Валерий Дюков

огоооооооооооооо

Валерий Дюков

вот тебе и нати, хуй из под кровати)))))))))))))

Андрей :\>_

двусторонним скотчем пробовали?

Андрей :\>_

и погода - дрянь

Татьяна :))

у нас- супер))

Андрей :\>_

хорошо вам

Татьяна :))

и вам будет хорошо

Андрей :\>_

обязательно

Юрий

Кронштейны закрепить на стене

Вадим Сперанский

Подвес к потолку через анкера

Татьяна :))

не вариант

Андрей Тs

Стенку насквозь и на шпильку