Лю
Людмила

Склонны вы рисковать? Риск благородное дело?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты не спеши прославиться
Тавал
Ты не спеши прославиться, дружище!
Нужна она сегодня или нет?
Пусть будет лучше и «почище»,
Чем просто слух, «кобылы сивой бред».

Творить тебе никто не запрещает,
Рука не дрогнет, держит что перо.
Не верь тому, кто «сладко» обещает,
Мы оба знаем – победит добро.

В твоих словах всегда есть доля правды,
Его ты должен смело донести
И нет нужды иметь тебе награды,
Пора лишь только счастье обрести.

Потом, когда пройдет немного время,
Всё станет в жизни просто по местам.
Тогда ни для кого не будет бремя,
Стихи же разойдутся по устам.
18-19 апреля 2018 года

Тамара

Рисковать-смотря для чего. Например есть немало популярных видео, посвящённых паркуру-предопределению различных препятствий, таких как стены, здания и лестницы. Участники взбираются на стены, перепрыгивают без какой-либо страховки. И у других людей может появиться желание поучаствовать в том, что опасно для жизни и здоровья. Вот и стоит подумать-риск благородное дело? " Всякий разумный поступает со знанием, а глупец выказывает свою дурость". Но если риск может спасти жизнь другому , то здесь уже надо оценить обстановку, сможешь ли ты спасти и не погибнуть вместе. Ну это моё мнение.

Борис Бабкин

Оно так. "Кто не рискует тот не пьёт шампанского...". Правда, позже мы дополнили это утверждение дополнением из жизненного опыта: "... а кто рискует, то вообще ничего не пьёт". Риск требует просчёта вероятности благополучного исхода.

Просто А...

Благородство - высокая нравственность, соединённая с самоотверженностью и честностью. (с)
Исходя из этого, риск подразумевает разумный подход. Иначе его не назвали бы - благородным...

Лю
Людмила

логично

Просто А...

Глупые люди иногда называют риском нелепое безрассудство, но это совсем другое дело... Это скорее игра в рулетку фатализма.

Виктор Шаламов

Смотря какой степени риск. Если благоприятный исход имеет вероятность 80%, то риск - дело благородное. А при 5% вероятности риск превращается в глупость и тупость.

Ум
Умиление..

В каждoй женщине живет маленькая девочка, с которой нужно играть, ласкать, баловать, оберегать, а еще воспитывать и нaказывать за плохое пoведение.

Лю
Людмила

О как

Ум
Умиление..

А по сути, мы ведь все равны. Нет кого-то лучше или хуже...
Просто МЫ КОМУ-ТО НЕ НУЖНЫ. А КОМУ-ТО МЫ ЗАПАЛИ В ДУШУ.

Валерий Балышев

Ради кого.Риск дело благородное,риск оправдан ,кто не рискует-тот не пьет Шампань.У многих не хватает смелости для риска.

Nikolai Garskov

Пойду я лучше рисовать с натуры. на сайте сплошь остались дураки и дуры. И сам то я хорош, не отличишь, не разберешь!)))

Лю
Людмила

Рисуй с натуры , рисуй цветы , ведь дуры в жизни тоже нужны

Nikolai Garskov

Да что там! Всем известно, мир держится на дураках, особенно в России, дело швах!)))

Олег Колосенко

только потом когда все к тебе жопой поворачиваются и тебе одному расхлебывать проходил извините я из ветеранов

Лю
Людмила

жаль, респект и уважение

Николай Ушаков

Кто не рискует, тот не пьет шампанского, а пьет горькую водку На поминках рисковавших!!!

Лю
Людмила

о как

Serzh Nikitishin

Рисковать можно,но не в рфии.У нас ни страховки семье,ни какой помощи от государства.

/// Марина ///

Нет...когда не один, уже думаешь как это может отразиться на других в случае провала..

Гаврилов Александр

риск приводит к выбросу адренолина
где то он и благороден
а где то просто драйв

Эдуард Новаковский

)) Благородное, если он оправдан, если не оправдан, то это признак тупости !!! )))

Лена Глотова

Не склонна...как мне казалось)) но говорят, я авантюристка, а значит рисковая?!

Rafa Gaisin

Если это не связано с потерей здоровья и близких людей, то можно и рискнуть.

Ал
Алекс

Да , я по-жизни рискованный человек . Люблю риск , адреналин кружит голову .

Лю
Людмила

Замечательно

Валерий Богданов

Когда заканчивается детство понимаешь, что лучше быть адекватным.

Эмма Коноплицкая

Нет, по жизни я очень осторожна...И меня это никогда не подводило...

Момунов Ыманалы

Да я всегда рискую но сейчас это опасно нынешнем строе обшества.