Как справиться с раздражением и агрессией? Последнее время не могу держать себя в руках?

Ответы
Евгений Елисеев

Тяжелое дело, мне помогает молитва - слова из псалмов Давида... что то сказали не то, (послали) опоздал, начинаю закипать и тут же начинаю проговаривать слова псалма - БЛАГОСЛОВИ ДУША МОЯ ГОСПОДА И ВСЯ ВНУТРЕННОСТЬ МОЯ СВЯТОЕ ИМЯ ЕГО, БЛАГОСЛОВИ ДУША МОЯ ГОСПОДА И НЕ ЗАБЫВАЙ ВСЕХ БЛАГОДЕЯНИЙ ЕГО... если вам это подходит, найдите подходящий стих для себя и читайте про себя, вслух, если одни и БОГ всякого утешения даст вам утешение...

Dmitry Starkin

Помните, сказку про старика и старуху, которые ругались по малейшему поводу. Там старухе посоветовали, ту когда почувствуешь, что не можешь сдержаться и сейчас ответишь что-нибудь ему - набери в рот воды, не глотай не выплевывай, просто держи. И будет Вам счастье.

Peregrino Eslavo

Люди не такие милые, как зверушки, к сожалению ! Отбросьте иллюзии ... в хороших людей ! Будете реалисткой будет легче. А ещё заведите растение ... ухаживайте за ним , любите его ... не формально , душа обретёт нужную гармонию и агрессия исчезнет постепенно !

Александр Ксенофонтов

Легко. Сядьте в кресло, положите на бёдра подушку, закройте глаза и вспомните что или кто Вас раздрожило и начинайте кулачками молотить подушку. Когда устанете расслабьтесь и поощущайте достаточно или надо ещё продолжить.

Наталья Иванова

надо себя полюбить и думать если я сейчас закричу мне же потом будет плохо я буду переживать и потом обязательно что-нибудь заболит,а я ещё пожить хочу-лучше перетерпеть помолчать и посмотреть во что это обернётся

Спасибо!

Татьяна

Возьмите подушку, или если диван мягкий, сойдет и он, и колотите со всей дури. И близкие не пострадают, и вы освободитесь от негатива. Накапливается. Бывает. Попробуйте, каждый раз, когда нахлынет. Пройдет.

Евгений Волков

Во первых нужно немного поправится. вы наверное на диетах сидите от этого может быть такие симптомы. Не ешьте чеснок он тоже вызывает агрессию. Ну чаще с мужем сексом заниматься это умиротворит вас.

Я поправилась, на диетах не сижу, т.к . у меня шестимесячный ребёнок, кормлю грудью, чеснок правда добавляют почти во все блюда. Сексом пока не получается регулярно заниматься из-за усталости

Евгений Волков

Если у вас ребенок значит вы страдаете от недосыпа и усталости. Чего же удивляться что вы раздражительная и агрессивная? Давайте себе передышку, задействуйте мужа немного, пусть меняет пеленки, баюкает ну и всячески помогает.

Муж на работе , приезжает когда я уже спать укладываю

Евгений Волков

ну тогда учитесь глубоко расслабятся. Выделите себе пол часика час времени и делайте йоговскую практику шавасаны. В ней можно вздремнуть часик а сил на целый день прибавит)

Спасибо

Евгений Волков

удачи!

Наля

ищите их истинный источник, найдете - искореняйте. 🙂 Какая-то болевая точка вытеснена в глубь сознания и так влияет на вас, не имея возможности с ней справится, вы вымещаете негатив на что-то другое.

Как ещё найти, эту болевую точку?

Наля

вы ее знаете прекрасно, только сами себе не хотите признаться, к сожалению. Ищите то, что вас истинно бесит, но, что, по какой-то причине, заставляете себя терпеть. 🙂 Чаще всего это какой-то человек, которого вы думаете, что любите, но на деле это не так. Или человек, с которым вы еще какими-то связями повязаны. Или работа, которая вам не подходит, или еще какая-то деятельность. Лучше вас это никто в вас не сможет найти

Спасибо!

Наля

Не за что. Удачи вам и душевного равновесия. 🙂

Валерий Цепилов

Перед тем как проявить агрессию или раздражение можно мысленно сосчитать хотя бы до 10 и сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, и если есть возможность сделать несколько глотков воды

Евгений Сидорович

Вам надо обязательно побыть одной успокоится поймать себя на мысли что все не так уж плохо и сравнить себя ну скажем с инвалидом понять в сравнении с этим человеком что Вы счастливее его ....

Genadie Efremov

стараться надо, больше занять свой мозг хорошим, видеть больше хороших поступков-они на каждом шагу, делать хорошее кому-либо до автоматизма, гулять видеть поведение птиц и животных и т.д.

Фрося Бурлакова

Сходите в церковь,посетите детский дом,помогите больным детям,просто помогите кому-нибудь,кто нуждается в помощи,посмотрите фильм Список Шиндлера и вы поймете,что вы счастливый человек!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

расклеилась и во все стороны как попало разладилась. там нос, там рот, там палец, там ухо............пылесос нужен. барышню собрать, не перепутать части тела, все туда куда надо вставить!!!

Seriy Kot

Почаще гуляйте. Хорошо вечером перед сном прогуляться по красивым местам, на народ посмотреть, себя показать. Одевайтесь красиво и ....... в город! Я так часто делаю, помогает.

Ирина

- Если У Вас Плохое Настроение, Нужно - Тяпнуть Водки... Хлопнуть Пива... И Добавить Коньяка... И Тогда Наверняка... Вмиг Запляшут Облака... И Кузнечик запиликает на скрипке.....

Maki Woow

Оторваться по полной программе - на всю громкость любимую музыку, физически поднапречь себя. Я лично врубаю хард-рок и на велике по всему городу с колонкой наперевес!

Я не в том возрасте, и скорее с 6 мес ребёнком на перевес придётся ехать, чем с колонкой((

Maki Woow

Раз уж с ребенком - то тогда: смотреть мультфильмы с ребенком, распевать песни - со своей младшей сестрой так и делал.

)) спасибо

Maki Woow

Всегда пожалуйста

Никитос Громов

А лучше всего хороший секс,два раза в день - утром и вечером!) И думай целый день о приятном,например о том как тебе было хорошо утром и как тебе удет хорошо вечером!!!)))

Neo

Выпейте новопассит,отлично помогает если пропить курс хотя бы) А вообще есть много всего,например счет до десяти или мысленно расчленить тот объект раздражения)

Седой Волк

Подумать,что вызывает агрессию.устранить источник ( можно даж физически 🙂 ) при невозможности устранить - слить агрессию на любой другой малоценный об' ект 🙂

Никитос Громов

Валерьянка и пустырник. Месяц. Три раза в день.И по возможности убрать раздражительный для тебя фактор,то что больше всего тебя на данный момент раздражает.

Нехватка времени для себя

Никитос Громов

Ищи! Ты должна управлять временем а не время тобой!) Ты главнее!)

Спасибо!