Дмитрий Рай

Почему шахматы это спорт ?

Ответы
Настя Гурова

Спорт – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Спорт – это борьба, состязание, в какой-то мере даже агрессия. Наконец, спорт – это амбиции, стремление стать первым, завоевать высшие награды и титулы.

Все вышеперечисленное можно с полным правом сказать о шахматах.

Zhivago Alecander

потому что когда тебя норовят шлепнуть доской по башке нужно не только успеть увернуться но и дать сдачи и сделать ноги-а это многоборье

Татьяна Чебыкина

Шахматы против бокса-круто шахматы это интелект и умение просчитать соперника на 5 шагов вперёд

Александр Князев

Шахматы - искусство, наука и спорт. Спорт, потому, что конечная цель игры - победить соперника.

Yack Off

если не ошибаюсь, изначально это слово означало развлечение или весёлое время провождение...

$_Alfiy@_$ *****

не знаю, но думаю что тренируется ум, логика, зрительная память и т.д.

Анна

потому что есть соперники, выигравшие и проигравшие, счет, турниры

Леди В Пледе

знаешь,как руки накачать можно таская ладью,коня или слона

Просто Фуад

это не боди билдинг а брейнбилдинг триципцы в зоне можечка

Евгений Лихолетов

Наверное по тому что мозги заставляешь шевелится.

Lira Ziyaeva

мозг это тоже орган и его надо тоже тренировать.

Марина Разорёнова

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УМА, А УПРАЖНЕНИЯ - ЭТО УЖЕ СПОРТ

Евгения

гимнастика для ума) Хотя мне тоже непонятно.. 🙂

Радик Нету

если быстрее,выше,сильнее то сам не понимаю

Ко
Коляновна

Как это?А чемпионаты?Очень даже спорт"!!!

*** Kristino4K@ ***

потому что тут надо напрягаться думать!

Julia Borovik

Возможно, потому что это соревнование..

Амина Алиева

я тоже всегда задавалась этим вопросом

Киска Далмотинка

потому что там надо тренировать мозг