Имя Фамилия

Дед мороз-это временный заменитель Бога,для детей?

Ответы
Владимир Кузнецов

По всей вероятности этот вопрос может быть рассмотрен родителями как нечто тёплое, родом из своего детства, когда сами они были очень рады той самой сказке, с появлением у них 1 января, подарков от дедушки мороза???

Галина Трохименко

Нет, это просто добрый дед, который дарит подарки один раз в год, но не ни одна мать не скажет своему ребенку в дорогу: "Иди с Дедом Морозом!" Говорят: "Иди с Богом!"

Лю
Лютик

насколько я знаю,то прообразом Деда Мороза является Николай Чудотворец,ведь на западе не зря же его зовут Санта-Клаус Святой Николай

Ruslan

никогда не думал в таком ракурсе - наверное да, это наиболее логичное объяснение, остальные кажутся какими-то идиотскими

Характерный Яр

Нет , это зимний Бог - Каледа, который по совместительству( согласно казачьим Ведам) был Прародителям всего Казачества

Kosinovev

Он неотъемлемый персонаж наших колоритных традиций прививаемых нам с нашего счастливого дедства

Евгений Соколов

это сказочный персонаж, ныне запрещен РПЦ на территории России а также Нептун, русалки и черти...

Светлана Лебедева

Где-то я думаю так. только дед мороз на новый год, а Бог всегда с тобой, его ни кем не заменишь

Аукцион 19Ау.рф -=Аукцион Хакасии=

19ау.рф играем в ферму. пока только начало игры. Деньги всем выплачивают! http://invest-19.ru/?i=2

Альбина Храмцова

Заменитель, мне не нравится. Дед Мороз-это чудо или ожидание чуда. А может Вы и правы

Оксана Шандор

Дед мороз - это сказочный персонаж, не отождествляйте его с Богом даже для детей

Имя Фамилия

та ладно :Dв него тоже верить надо же!

Оксана Шандор

в кого - в переодетого в костюм "дядю Ваню"?

Оксана Шандор

также реально и то что после смерти наша душа предстанет пред Богом на суд, а вы похоже не против, чтобы Вас судил "дядя Ваня"

Оксана Шандор

желаю побыстрее это узнать и Вам:))

Имя Фамилия

я умирать не собираюсь пока! 😄

Оксана Шандор

Почему обязательно умирать сейчас? Но все же когда-то наступит конец земной жизни и для Вас

Оксана Шандор

всему свое время, а кому вперед - это решаем не мы

Елена Гончарова

Нет-это заменитель родителей в дарении подарко.....а Бог _это у нас,например,Бозя.

Елена Вагнер

Дед мороз это дед мороз,а бог это бог.и дед мороз не заменит бога даже детям

Федор Михайлов

Нет. Это символ сказки, связанный с подарком, с чудом праздника. Бог - иное.

Еlena

К Богу нужно приводить детей раньше, чем они поймут, чем хорош Дед Мороз.

Инга Уфаринова

Это не заменитель,это волшебник,сказочник,а Бог это Бог,не равняется

Женя Никулин

дед мороз - это волшебник, а Бог создатель (в том числе и волшебников)

А А

НЕТ---это чудо в которое верят дети--иногда и взрослые--сказка в жизни

Лидия Евгеньевна

нееет. это добрый волшебник, дарящий подарки, материальные подарки

Имя Фамилия

не хочу расстраивать ,но не скажу)))

Лидия Евгеньевна

я обо всем догадалась((( ты разбил мне сердце, жестокий человек 😄

Лидия Евгеньевна

лучше поздно, чем никогда, а то и жила бы так в воздушном замке 😉 😄

Лидия Евгеньевна

к жизни нужно относиться с юмором, моё мнение 😉 🙂

Лидия Евгеньевна

нет)) сейчас тоже добавлюсь 😉

Ма
Марина

интересная мысль.. что же, Бог вспоминает о нас только раз в году?