Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Чистый дух, заключенный в нечистый сосуд,

После смерти на небо тебя вознесут!

Там - ты дома, а здесь - ты в неволе у тела,

Ты стыдишься того, что находишься тут.(О.Хайям)

Ответы
Вячеслав Лебеднов

В нечистом сосуде не может быть чистого духа - это во-первых;после смерти при вознесении на небо надо пройти через 20 мытарств,на которых будут предъявлены все грехи,сделанные тобой за всю твою жизнь - и,неизвестно,попадёшь ты на небо или в ад.Омар Хайям - это всего-навсего только поэт,а не Иисус Христос...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

а вы откуда это знаете,кто вам рассказал,или кто то прошел эти мытарства и вернулся назад,чтоб рассказать?

Вячеслав Лебеднов

Почитайте хотя бы "Жития святых" ,или другую православную литературу....К моим словам Вы относитесь с недоверием,а к словам Хайяма : " Там - ты дома...." - с доверием...А разве он побывал на небе,чтобы утверждать где лучше,а где хуже....

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

стихи -это не догмы,можно соглашаться,а можно и нет.каждый имеет свои ценности в жизни,которые устанавливаются по его жизненному опыту.а Бог дал людям выбор...

Вячеслав Лебеднов

Вот,Вы правильно сказали,что Бог дал каждому человеку свободу выбора своего жизненного пути...А как Вы относитесь к православию?(извините,если надоел...)

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

я уважаю любое вероисповедание,но религия держит человека в страхе,я верующий человек.Библию и Святое писание трактуют по разному,кому как удобнее.Человек рожден быть свободным и счастливым,а нас с детства приучают к постоянному ощущению вины и душевной боли,в угоду кому то.многие знания скрыты от народа умышленно.моя вера основана на знаниях,на моем жизненном опыте и моей нравственности.

Елена Романова

Как больно за сердца в которых нет огня, где страсти не кипят, безумствами пьяня.! При случаи поймёшь: нет ничего бесплодней Отсутствием Любви загубленного дня.ю (68 рубая)

Александр Власенко

..Ну что сказать Хайяму ??? Здесь кажлый роет ямы ...И думает что чист ...Порыв что гонит лист ...

Алла Арипова

Жизнь пронесется,как одно мгновенье Ее цени,в ней черпай насложденья.

Вл@димир С*

Человек - душонка, отягченная трупом... (Эпиктет)

Inna Savrasova

Не стыжусь..прохожу испытательный срок..

Djon Voker

а ваше мнение на это высказывание

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

время покажет,насколько он прав 🙂

Djon Voker

если прав окажется,не жалко будет потерянного за зря времени

Djon Voker

Константин Белов

храни в чистоте храм души своей

Антон Короткевич (Питер)

Это очевидно

Ришат Абдурашитов

Класс