Аделина Свабода

Нет большего богатства чем иметь ум, свободный от зависти. Ваш ум свободен от зависти?

Ответы
Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) Зависть от похоти плоти. «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак.1,15)

«Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть.» [Кол. 3,5] Побеждая похоть плоти – умрёт и зависть. «Но те, которые Христовы, распяли плоть, со страстями и похотями.» (Гал. 5,24) Аминь!

Аделина Свабода

Как интересно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, я завидую. Тому, как с умом люди распорядились своей жизнью, как красиво выглядит, много чему тому, чего не смогла сама.Но не со словами ненависти, а по доброму, с одобрением. Не верю, что кто то свободен от зависти вообще! Понты это, самолюбовании, желание обратить на себя внимание. Завидуют все. Другой вопрос- как?! Но это уже от у а, воспитания зависит

Ан
Анатолий

Я - завидую. Но не чёрной , а белой завистью. Поясняю - увидел я как-то автомобиль красивый промчался мимо меня.Я спросил у товарища своего - " Какая марка? " " Шевроле" ответил товарищ. " Умеют же люди такую красоту создавать..! " подумал я с восхищением. И не поверите , через несколько лет у меня появился новенький "Шевроле", совершенно неожиданно для меня.Люди ! Завидуйте! Но только белой завистью.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

То же самое другими словами. Дудим в одну дуду, Толечка!)))

Ан
Анатолий

Наверное - " ...Ты и я - одной крови..."

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похоже на то...

Саша Аут

Человеку не может быть всё безразлично, ему должно что-то нравится и он должен хотеть этого достичь. Если человек совсем не завидует - это психическое расстройство.

Аделина Свабода

Вау. Как вас приучили🤣

Саша Аут

Вообще то это медицина общепризнанная в мире но Вам можно этого не знать😁

Аделина Свабода

Да я то знаю что людям внушили что больными быть нормально🤪

Саша Аут

ну тогда Вам проще жить😜

Аделина Свабода

Мне да. Проще.

Ваня Иванов

Зависть,это сумма интереса и желания..а желание зависит от натуры человека..если человек негативный,таковы и его желания..тогда он завистлив..

Аделина Свабода

Противоречивый ответ для меня.

Ваня Иванов

Определённый.. Зависть ,это желание вреда другому..

Аделина Свабода

Не всегда. Иногда ты очень тонко завидуешь, считаешь про себя, почему у меня не так как у него, но за него вроде рад, а тонкая нотка появилась.

Селия Вымри

Пожалуй, что нет. Вот сейчас Раиль играет на баяне и битбокс исполняет. Еще он спортивный и молодой. Я ему завидую, потому что он лучше меня.

Аделина Свабода

Хорошо.

Селия Вымри

Нет

Аделина Свабода

Нет так нет

Андрей Акбаров

Редко встретишь такого человека который не завидует, зависть самое плохое качество человека ее нет только у умных самодостаточных людей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Зависть это один из основных инстинктов выживания как и жадность она не продукт нашего ума.. Но нашь не развитый ум может быть в её власти

Аделина Свабода

Прикольно. Часто мне это говорят. Удивляет слегка. Наверное на мне природа решила отдохнуть🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Или сделать новый шаг в новы мир!!

Аделина Свабода

Прикольно. Давай сделаем. С чего начать мне?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы пока и так идете ровной дорогой.. Вы видите что я даже не пытаюсь вас поправить

Аделина Свабода

Ну хорошо. Но если что, ты меня направляй. Я только за.

Николай

Никогда ничему и никому не завидовал и детей этому выучил. Но богатство так и не пришло почему-то...

Аделина Свабода

Странно. У меня нет денег, а богатство есть🤣

Николай

Ага, душой богаты типа.

Аделина Свабода

🙂 странное мышление. И душа тут не при чём.

Валерий Дягилев

У нас самое независимое государство. Потому что от нас тут нихрена не зависит☝️🤣👍

Аделина Свабода

Знаешь, а там, где люди считают, что от них что-то зависит, просто сильнее иллюзия.

Валерий Дягилев

Даааа уж у нас тут виртуальный мир🤪😜

Валерий Дягилев

Миражжжжжж благополучия🤪

Аделина Свабода

Да. Иллюзия себя🤣

Лю
Любовь

умный человек никогда не будет завидовать, ему это не надо. Почему- потому что он

Аделина Свабода

Он что?

Лю
Любовь

умный

Warlock

..Если бы твой ум и моя интуиция были рядом..Мы бы уже давно жили на Канарах..

Аделина Свабода

Верю тебе.

Warlock

.. Извини.. Я тебя прочёл слегка.. \

Аделина Свабода

И что ты прочёл?

Warlock

.. Я не лез в Душу . Сказал же .. Слегка.. \

Аделина Свабода

Хорошо.

Владимир Ковалев

Вполне. Не завидую, наоборот если правильно сделал, то большой молодец.

Аделина Свабода

Прекрасно

Виктория Недавняя

Даааа! Мне это совсем не свойственно. Я могу только радовать за других.

Аделина Свабода

Почему?

Виктория Недавняя

потому что сложно

Аделина Свабода

От слова ложно?

Аделина Свабода

А как?

Александр Дугинец

Конечно, а чего завидовать если нет ума достич того же, сам виноват!!!

Владимир Май-Маевский

Конечно,зависть,ревность,жадность...они всё разрушают в человеке...

Аделина Свабода

Зачем?

Владимир Май-Маевский

Там все ответы..Цвейг,Гаршин,Достоевский..

Аделина Свабода

А если вопросов нет?

Владимир Май-Маевский

Значит жизнь пустая....

Аделина Свабода

Хорошо.

Yuri Danielyan

Умеренная зависть-это стимул к развитию,по научному эволюция...🙂

Аделина Свабода

Ого-го.

Yuri Danielyan

Ну да...,мы такиессссс....😊😊😊

Аделина Свабода

Какие?

Yuri Danielyan

Ого-го!!!😂

Галина Смирнова

Я никогда никому не завидовала.Такое чувство у меня отсутствует.

Михаил Цветаев

Я вообще лишён такого качества,как зависть..и это-чистая правда!

Санёчек Я )

Данная функция как зависть не поставлялась в моем комплекте😁

Аделина Свабода

Хорошо.

Санёчек Я )

Отлично 😁

Павел Чернышёв

нет я завидую людям которые играют на фортэпьяно двумя руками

Аделина Свабода

Хорошо.

Павел Чернышёв

нет хорошего

Аделина Свабода

Почему?

Павел Чернышёв

играть не умею