Алексей Неважно

Православные а помните ли вы свои корни? Помните ли вы своих истинных богов, богов руси?

Ответы · страница 2
Владимир Герасимов

Так вы про язычество или про православие?

Алексей Неважно

Православие это вера навязанная нам...

Дарья

Я верю в олимп) в зевса, в геру, в артемиду

Дарья

Не, а что? Крещение мы приняли от Фотия, а тому был 988 г от р хр. , век прошел целый. А в греции уж в 49 в ходили святые мученики и 300 лет церковь испытывала гонения.. Вера в олимпийских богов берет свое начало 11-6 до н э.греки более убедительны, уж увольте)

Алексей Неважно

А наши боги с которыми русь жила что позже чтоли появились:-D или Вышень, Сварог и остальные свежие чтоли?:-D

Дарья

Просто греки убедительнее и все)) дремучая Русь и венец творения Греция) со своей философией, математикой архитектурой и прочая, кои являются основоположниками))

Ирина Андронова

А я помню-бабушек..дедушек..Маму и отца!!!!!

Алексей Неважно

Были...Вышень. Сварог, перун...и тд

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Православные верят только в одного

Алексей Неважно

А что в вашем понимании православие? Вы сами то знаете свое наследие?

Алексей Неважно

Православие было силой навязано руси, и нежелающих верить в еврейскую религию уничтожали беспощадно....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Люди темные были, верили во все подряд; не мудрено, что было навязано или нет.

Аптер Пётр Яковлевич

богов Вы называете истинными?

Алексей Неважно

А ну если вы еврей тогда все понятно, тогда мы всеголишь для вас гои

Аптер Пётр Яковлевич

Никогда я так не считал и и не думаю.Для меня люди все одинаковые,независимо от цвета кожи и места рождения.Не надо всех причёсывать одной расчёской

Алексей Неважно

Это не прическа, это слова из ваших духовных книжек

Аптер Пётр Яковлевич

Это Вы так читаете и так понимаете и создаётся впечатление,что Бога Вы не хотите признавать из-за того,что ненавидите евреев.У нас страна такая

Алексей Неважно

Я не ненавижу евреев, мне глубоко на них пофигу, я не навижу засирательство мозгов и навязывание. А они этим занялись и оч даж неплохо

Павел Ланкин

Самый главный у нас Ярило был!

Алексей Неважно

Причем интересно что наши боги не требовали крови как еврейские....да они были строги, но при этом и мудры

Павел Ланкин

У нас все самое лучшее и Боги тоже!

Алексей Неважно

Только увы про них давно забыли, зато приняли еврейскую религию дикую и кровавую и считаем ее своей.....дикость...

Павел Ланкин

Вы подкованы в этом вопросе!

Алексей Неважно

Да меня тут задрали проповедники, и мне стало интересно, стал копать читать....анализировать....в итоге получилось что докопался

Любовь Кононова.

Мои предки были староверцами.

Алексей Неважно

И какие боги у них бвли помните?

Любовь Кононова.

Почти всё то же самое, но крестились они по другому, двумя пальцами. Мои предки поклонялись Матери Земли и Солнцу, они были травниками. Моя бабушка, последняя из рода по матери.. Мы никто не переняли знаний. Так, немного лишь. Мы были пионерами и комсомольцами. Нам было не положено. Про род отца узнала недавно. Ничего не знала. Они погибли за веру. Моя сестра пишет родословную книгу. Я была очень удивлена материалам, которые ей удалось собрать. .

Любовь Кононова.

Спасибо за хороший вопрос!

Иван Петров

Сварог, Даждьбог, перун и т. д.

Алексей Неважно

Молодца, а верите во чтотесли не секрет?

Алексей Неважно

Тож не плохо, но еслиб стал выбор в кого верить, кого бы выбрали?

Иван Петров

Я считаю вера вредна, нужно знать, а не верить

Алексей Неважно

Ну эт да согласен, я верю в себя например

Таирия

Не помним, но ищем и находим!

Алексей Неважно

Христиане и православные на данный момент считают что это одно и тоже:-D

Таирия

Да много чего украли, да переиначили.

Алексей Неважно

Не крали ничего по факту, просто свое навязали

Алексей Неважно

Таирия

И своё и наше..перемешали, чтобы приживалось легче.

Microsonya Www

Ты сейчас про язычество?)

Алексей Неважно

Да, язычество это всеголишь слово, православие также язычество так как молятся иконам

Microsonya Www

Ты очень невежествен в данном вопросе)

Алексей Неважно

Да что вы, нука свое вежество продеонстрируйте, интересно послушать

Microsonya Www

Дело тут не в поклонении иконам.....в каждой религии есть некий символ поклонения, а разница между язычеством и православием в другом)

Шрек Болотный

вы сможете напомнить?

Алексей Неважно

Вышень, сварог, перун, баба яга

Невушка Невушкина

А зачем их помнить?

Алексей Неважно

Увы но мне его вернуть вы не можете, я не верю в вашего бога и не фанатичен как вы...я трезво смотрю на жизнь и расценевую все так как оно написано....в отличие от вас....так что увы и тут вы обложались...

Невушка Невушкина

🙂 Забавно... Я Вам могу вернуть и слова о сомнении в Вашей грамотности. Но не буду. Ой... уже вернула... ну да ладно. Что ж теперь-то. 🙂 Но уж в скромности Вашей я точно сомневаться не стану. 🙂 Забавно. очень даже.

Алексей Неважно

Забавляйтесь пока можете, придет момент и сознание к вам вернется только изменить вы уже не сможете ничего....и это и будет ваш главный грех от которого откупится вы уже не сможете....больше мне с вами говорить не о чем....вам к психиатру а не ко мне...

Невушка Невушкина

А от других грехов я МОГУ откупиться? Чем и как? 🙂 Слабоват дяденька оказался. Нахамить- это пожалуйста. А обосновать свою точку зрения зрело и без глупых обид- это не каждому дано. Не могу сказать, что общение было приятным, но интересным... местами. Всего Вам хорошего, Алексей.

Дмитрий Платонов

я вообще атеист, но если уж на то пошло, православие к древней Руси вообще отношения не имеет - чуждая, навязанная религия

Ирина Павловна

😃 каких богов???

Ирина Павловна

о-ё-ёй))

Ирина Павловна

что за сказки?

Алексей Неважно

Эт не сказки это реальность

Ирина Павловна

ага)))

( *

Алексей,вы откуда?

( *

Где можно пройти обряд раскрещивания? Вы проходили?

Алексей Неважно

Нет я незнаю, и честно говоря мне пофигу что я крещен, я все равно в эту херню не верю

Александр Кочубеев

А Вы-то помните?

Алексей Неважно

Я то помню и могу назвать всех...а вот вы похоже что нет

Александр Кочубеев

Да, что Вы говорите?! о_О А почему название нашего древнего государства Русь, с маленькой буквы написано? Патриот! 🙂

Алексей Неважно

Потому что с телефона печатать не всегда правильно получается:-P

Светлана

Ра - бог солнца

Алексей Неважно

Нет эт вы путаете с египтом:-D

Vi Za Vi

это язычество

Алексей Неважно

Язычество это слово придуманное еврейскими пастырями! А между тем если взглянуть глубже наши языческие так сказать боги оч неплохо выглядят вставками в их еврейской религии....вы видели еврня блондина? Или седого до бела еврея? Наврядли...я тоже....а между тем на иконах отображен седой старец....который оч похож на нашего Вышеня....да и масленница это чот как то не еврейский праздник:-P

Vi Za Vi

Алексей....Православие--это делание ,как бы вам сказать....практическое...иди,пробуй.чувствуй.сравнивай и живи

Алексей Неважно

А что сравнивать то, достаточно почитать что наши боги из себя представляли, и что проповедовали....и почитать еврейские книжки о боге...к примеру Тору пятикнижие....и становится ясно что наши боги хоть и языческими обозваны настоящие.. Близкие к природе вещей....а то что у евреев это злобный божок любящий кровь

Vi Za Vi

ты не читай...а пробуй,чувствуй.а вы все пытаетесь объяснить с точки зрения науки и материализма....

Алексей Неважно

Нет я не пытаюсь чтото обьяснять с помощью науки....это всеголишь чтение литературы....библия, тора....и проводя аналогии с нашими богами...

Н.ш.

Плохо помнят.

Н.ш.

Так и есть.

Алексей Неважно

Для всех правильнее поклонятся еврейским богам, чем своим собственным

Н.ш.

Да уж... Кругом обман . Своим надо поклоняться. Пусть даже языческим.

Алексей Неважно

А кто сказал что они языческие? Ведь слова и классификации придумываем мы и они сути не несут без знаний истины

Н.ш.

Вам виднее .

Анастасия Плетнёва

А ты помнишь?

Анастасия Плетнёва

Сколько же тебе лет, что ты их помнишь? Да ещё и лично знаком?!

Алексей Неважно

Вроде взрослая женщина, а язвите и тыкаете.....

Анастасия Плетнёва

Потому что Вы русский язык то не знаете, пишите с ошибками, правильно сформулировать вопрос не можете, а туда же, про корни тысячелетней давности...

Алексей Неважно

А так вы к этому прицепились....нет аргументов цепляемся к буквам....отлично, так вот что я вам скажу, я русский язык знаю отлично, и если я гдето перепутал буквы или еще чтото, так причина не в том на что вы мне хамски указываете, а все банально просто я пишу с телефона. Хотя вас это наверняка не волнует вы же у нас вся грамотная и с палатой ума. Для вас человек сделавший ошибку сразу не человек.... А это уже показатель вашего воспитания.

начинается..

Алексей Неважно

Не начинается, а продолжается:-D