,Не Такой Как Все

Книжки по психологии конечно интересно читать, но только когда случается психологическая проблема, то ты сидишь весь такой начитанный, знаешь корни своей проблемы, знаешь историю проблемы и варианты решения, но все равно ничего не можешь поделать)

Ответы
Ел
Елена

Психология конечно хорошо, там варианты психотипов и их поведение, помочь понять причину поможет другое, подобное, но что -то более интересное. Например мне очень помогла квантовая физика - термодинамика

Ел
Елена

Подключаешь, термо, температуру и из кирпича можно что -то слепить, конечно не Голема, и полетели дальше в химию))))

Чеширский Крот

Слепить можно многое, но обычно выходит из тёплого дерьма пуля.

Волчара

Мориарти ее даже с воды делал)))

Чеширский Крот

Мориарти - сказочный персонаж. Автор сильно не любил Шерлока. всячески пытался с ним расправиться и отдаться англо - бурской войне. Но читатель был прихотлив.

Ел
Елена

О чём и речь,лучше мозг ломать и из говна пулю изобрести, пользы больше и интереснее, говномёты🤣

Ми
Милена🫒

Может, профессиональный психолог и разобрался бы сам в своей проблеме!🤷🏼‍♀️
А так - ну хотя бы с близким человеком можно обсудить и посоветоваться.
А там - глядишь, и все пройдёт 😊

Сергей Дж.

Неа...вообще плохой танцор!

Сергей Дж.

Вот поверь.Грязные танцы я умею хорошо,а по схеме Хастла и танго-плохой танцор🤷‍♂️А ты какие умеешь?

Ми
Милена🫒

Я не занималась танцами никогда, так что как уж получается )))

Сергей Дж.

Ну ничего,думаю,что нормально бы получилось,слитно))

Сергей Дж.

уверен🙂

Кот Кот

Нет.. Знание психологии во многом помогает. К примеру когда прижимает знаю что это наплыв глюк мозга неодекват волна.. Надо просто подождать пару часов и ум прояснится

,Не Такой Как Все

Везёт вам, что только два часа. Это не долго. Я тоже знаю, что пройдет, но может несколько дней длиться. И всегда страшно, что вдруг вообще не пройдет

Кр
Кристина

А по мне если конкретно знаешь в чем проблема, то всегда можно найти и решение

Кот Кот

Взгляд изнутри.. Не всегда важна проблема иногда мозг работает неодекватно впринцыпе.. К примеру ирацеональные страхи психотрамы. Ты понимаешь что все не так.. И что подругому. Но волна запущена.. И надо подождать пока пройдёт. Можешь что хочешь делать но несколько часов будешь в неодеквате.вобшим вариантов много

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Просто порой надо чуть больше времени, чтобы "переварить" информацию и принять ситуацию. Действовать возможно только после полного принятия

Татьяна Черненкова

Значит у Вас не хватает силы воли на действия.
Или просто можно "отпустить" ситуацию, и всë решится само собой. Бывает и так.

Владимир Литвин

Как правило, такие книжки начинаешь читать, когда уже проблема. Осознаешь что отличаешься от других, но не понимаешь чем.

Владимир Литвин

Хотя, наверное, слово "проблема", лучше в скобки взять, так как отличие не обязательно плохо.

Мы
Мыха-Наруха

Потому что ожидаешь решения, которое тебя устроит. Но так бывает не всегда. Каждый хочет, чтоб было так, как ему надо

,Не Такой Как Все

Да. По факту надо подстраиваться под то, что нам дают. Не бывает так, как хочется

Мы
Мыха-Наруха

Договариваться надо, чтобы каждый удовлетворился. Но и не без жертв.

Та Самая

Сложная компьютерная система в мозгах у человека. Не знаем, как совладать с самим собой, зато, советы вёдрами даём.

Игорь L

да что там вёдрами...бочками

И*
Ирина *Z

Как раз если все знаешь, то и решение проблемы знаешь. Тут про то, готов ли ты к решению или не хочешь ничего менять.

Пёс Да Лис

Наверное, не так уж и ничего. Просто не нравится то, что надо делать, но, по крайней мере, знаешь, что именно надо.

Лю
Людмила

А ситуацию дано прожить, прочувствовать, тогда со временем приходит ясность, и всё встаёт на свои места...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Психологи ) как правило в своей личной жизни, разобраться не могут, за частью им самим нужен, психолог(

V/
V/S/G

Психология это наука ДВОИХ Одиночное плавание не предпологается...Пора бы и знать это Александр..

Тина

Эмоции улягутся, и по алгоритмам правильных действий себя можно вывести на другой уровень...

Не
Нелечка

Вот это точно 👍 Была в такой ситуации и даже к психологу ходила, но ничего не помогло.

,Не Такой Как Все

Да. Пока сам не пропустить через себя проблему, пока не осознаешь сам - ничего не поможет ...

Не
Нелечка

У меня эта проблема прошла лет через 7. А так ничего не помогало.

Игорь L

потому что там описан личный опыт автора - а автор это...полностью другной человек!

L S D

Значит хреново иы информацию из книжек черпаешь. Как в унитаз знания сливаешь

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Это верно, но почитать и углубиться немного помогает переключиться

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Можешь. Если готов над собой работать, а не «поговорить об этом».

Грустная перспектива для тех, кто не любит поковыряться в себе..

Наоба Вашидома

Ковыряться и работать - не одно и то же ))

Ам
Ампер

поддерживаю

Ан
Анюта

Да, изменить бывает трудно происходящее в жизни, даже понимая

,Не Такой Как Все

Но если мы ещё живы значит что-то получается

Ан
Анюта

Да, главное жить, а без проблем наверное не бывает