Аннушка

Хочу приготовить твердый сыр в домашних условиях. Если есть опыт, поделитесь пожалуйста 🙂

Ответы
Сергей Опана

Молоко вариш с специальным загустителем забыл как называется вобщем получаеца сверху толстая пленка 2см режиш кубиками внутри затем довариваеш и и достаёшь эту массу отжимаешь в дырочку снизу ведерка плотно набиваеш видерко придавливаешь и остовляеш на день затем достоеш и покрываешь воском и недели две пускай лижит дозривает

Диас Турсумбеков

Идешь в магазин,покупоешь сыр,приносишь домой берешь нож и начинаешь нарезать(приготавливать в домашних условиях),и вуаля))))

Аннушка

сейчас в магазине сыр со вкусом не понятно чего, но не сыра

Диас Турсумбеков

Тогда вот последний совет:купи плавленный сыр,пожарь его на сковородке будет почти твердый сыр,с углями и в разы меньше от первостепенного объёма но зато приготовленного в домашних условиях)))

Алексей

ну по меньшей мере нужна будет комната с возможностья регулирования температуры и влажности... и много много времени

Екатерина Рагозина

Я вот как то адыгейский дома делала, неплохо вышло, но он вроде как однодневный сыр, не вызревающий

Екатерина Рагозина

Я уже не помню если честно. Смотрела мануал на ютуб

Роман Ершов

Готовим домашний сыр за 10 минут
Источник: http://prigotovim-edu.ru/gotovim-domashnij-syr-za-10-minut/

Аннушка

я по этому рецепту и собираюсь попробовать приготовить) н

Марина Ежевик@

Твердый не получится.... У него срок вызревания специфический и долгий.

Аннушка

я его размяла вперемешку с молоком и при нагревании он не отделился от сыворотки, а получилось все однородной массой, решила что в этом была моя ошибка, так как в рецепте сказано было просто размять, чтоб не было больших комков...

Марина Ежевик@

У меня так тоже не получилось, а с ситом- да 😊

Аннушка

а как сделать так, чтоб не было вкуса омлета?)

Марина Ежевик@

Чтоб отделялась сыворотка, я добавляла лимон. Она не отделилась, поэтому и вкус такой.

Аннушка

но я потом же смешала его с яйцом и это надо было еще прогреть... и получился вкус омлета

есть опыт поедания твёрдых сыров,приглашайте по готовности

Аннушка

а то я обычно боюсь есть то, что приготовила сама, а дома больше никого нет)

что уже все напробовались ваших приготовлений?

Серж

Да тут в спришивалка сыроваров воз и маленькая тележка))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Берешь мягкий и замораживаешь

Александр Бойцов

есть опыт есть...

Александр Бойцов

Вы внимательно читали мой ответ, Анна...