Разрушитель Иллюзий

Почему Бога нет, но в Питере 268 храмов, а космос есть, но всего один планетарий?

Ответы · страница 3
Pricila

Потому что Он существует

Разрушитель Иллюзий

Если бы он существовал,то это бы уже доказали.Космос существует - это доказали.

Pricila

Как скажите, но мое мнение другое

Разрушитель Иллюзий

Значит для вас фантазии выше реальности...

Ольга Па.

храмы более прибыльны

Разрушитель Иллюзий

Тут не поспоришь.Ещё и налогами не облагаются.

Айсель Волобуева

пахах, точно а почему

Разрушитель Иллюзий

Потому что люди в своей массе невежественны.

Даша Маркова

Потому что Бог есть)

Разрушитель Иллюзий

Именно церковь эту идею до последнего и отстаивала,и сжигала всех инакомыслящих,пока против этого факта стало невозможно спорить.

Даша Маркова

При чём тут церковь) я не об этом

Разрушитель Иллюзий

Ну так это ты сказал про плоскую землю,а не я.Так считали невежды проповедующие существование бога.Прослеживается закономерность - все их выдумки со временем разбиваются об стену реальности,так будет и с выдумкой о существовании бога.

Даша Маркова

Не говори "гоп" не перепрыгнув))

Разрушитель Иллюзий

Против фактов ПУСТОСЛОВИЕМ не попрёшь,именно по этому ФАКТЫ сильнее религии.

и Бог есть и космос)

Разрушитель Иллюзий

Наличие космоса доказано,а наличие бога нет.

я доказала себе ) а что там в космосе никто не знает)

Разрушитель Иллюзий

Доказать можно лишь знаниями...

нет таких технологий пока одни гадания без ромашки)))

Разрушитель Иллюзий

Раз доказать невозможно,значит это теория.А если это теория - значит это выдумка.

Галина Пронина

А вы космос видели?

Разрушитель Иллюзий

Отлично в телескоп и на фотоснимках видно...Как говорил Гагарин - "В космосе бывал, бога не видал"

Разрушитель Иллюзий

А может его просто НИГДЕ нет ?

Галина Пронина

Вы агностик. Если для вас - нет, значит для вас Его и нет.Вера в Бога - это дар Божий, а Бог свои дары не раздаёт направо и налево. Те, кто сможет принять веру, тот её и принимает. У вас нет органа веры. Как у Л Н Толстого.

Разрушитель Иллюзий

Принимать дары от несуществующей эфимерной сущности -- это уже на гране психоза...

Галина Пронина

Таких "психованных" много.

Лана Дзелікатная

Космоса тоже нет)))

Разрушитель Иллюзий

Странно а вот ФАКТЫ говорят обратное.

Разрушитель Иллюзий

Если 98% людей верят фактам,и только 2% считают что эмпирическое восприятие неверно,означает ли это что 98% людей заблуждаются ?

Лана Дзелікатная

Наука мертва. А категории "верно" либо "неверно" относительны.

Разрушитель Иллюзий

Это только у людей с дифицитом знаний факты относительны.

Лана Дзелікатная

Не стану спорить))) я знаю, что ничего не знаю...

Ирина Гареева

Бог и есть Космос.

Разрушитель Иллюзий

Наличие космоса - научнодоказанный ФАКТ.Наличие бога - враньё верующих...

Ирина Гареева

Законы Космоса и Бога - одни и те же, но разговаривать на эту тему дальше бесполезно.

Разрушитель Иллюзий

Бога не существует,космос существует...

Посторонним В

А может Он есть?

Разрушитель Иллюзий

Логика и здравый смысл указывает обратное.

Посторонним В

Это не единста=венные свойства человека.

Разрушитель Иллюзий

Ага,ФАНТАЗИИ и НЕВЕЖЕСТВО - это единственное что поддерживает идею существования бога...

Посторонним В

А может быть невежество как раз Его и отрицает?

Разрушитель Иллюзий

То что раньше считалось "чудесами божьими" сейчас объясняет элементарная физика...

Посторонним В

А что считалось?

Разрушитель Иллюзий

Да разные "сверхъестественные" явления,типа горящего но не обжигающего пламени.

Zinaida Nechaeva

ON EST' TOL'KO NE VIDEN NAM

Zinaida Nechaeva

NU DA,TY ZHE RAZRUSHITEL',A JA VERYU V ISUSA XRISTA

Разрушитель Иллюзий

Классно наверное верить в выдуманного персонажа...

Zinaida Nechaeva

ja zhe s kozami guljayu kazhdyj den',tak ja tam na pole i chitayu ,i muzyku slushayu,ochen' interesnye istorii chitayu pro religii

Разрушитель Иллюзий

Согласен,сам прочитал библию,коран, тору и бхагаватгиту...

Zinaida Nechaeva

vot bxagavad-gita,lezhit na stole,tak ja ee ne mogu ponjat',chitayu tol'ko komentarii,vot AYURVEDA-NAUKA O SCHASTLIVOJI ZDOROVOJ ZHIZNI,OCHEN' INTERESNAJA

Разрушитель Иллюзий

Бхагавадгита тяжела для понимания ,тут я не спорю.для её понимания нужно иметь довольно широкое мировозрение свободное от иллюзорного и несущественного. Но все-же мне она понравилась больше всего.

Zinaida Nechaeva

POPYTAYUS' KONECHNO,MEDLENNO NO CHTO -TO XOT' PONJAT'

Екатерина Трунова

Бог есть!!!!!!!!!!!!

Разрушитель Иллюзий

Это только ПУСТЫЕ слова...

Разрушитель Иллюзий

Для всех здравомыслящих,так для нас существует только то,что имеет подтверждённые ФАКТЫ,а не ПУСТОСЛОВИЕ.

Екатерина Трунова

не вижу смысла вам что либо доказывать...вы "упертый человек"

Разрушитель Иллюзий

А вы и не сможете что-то доказать,так как ПУСТОСЛОВИЕ не есть доказательство.

Ан
Анжелика

вы из Питера?

Разрушитель Иллюзий

Я там неоднократно бывал у друзей...

Владимир Колпаков

Люди - дураки

Oleg Simanov

так здумано

Разрушитель Иллюзий

За всю историю существования человечества,те кто придумали теорию о существовании бога не смогли предоставить НИ ОДНОГО доказательства,и возвели её в религию.

Oleg Simanov

ну да ...... а религия есть..... была и будет...... какая фиг знает.....

Разрушитель Иллюзий

Так как это выгодно правителям и удобно невеждам.

Разрушитель Иллюзий

Это не вопрос,это результат наблюдения.

Oleg Simanov

А не боимся ни Бога ни Черта
Пусть проходит так вся жизнь наша..
И бабуля там за калиткой
На прощанье рукой помашет

Пусть и скажет что так не надо
Жизнь свою бесцельно губить
Но спасибо ей и за ту лишь кринку
Родниковой воды - попить

Ну а нам идти еще долго
Рядом, вместе, рука в руке..
Но запомним бабульку надолго
В простеньком хэбэшном платке..

И слова ее в душу запали
Черта ты не трогай милок
Он тебе поможет едва ли

Shahnoza Naz

Bog est i on edin

Разрушитель Иллюзий

Ну так обоснуй свои слова ? Аллах - выдумка и ты врёшь...

Shahnoza Naz

Ya tebe eshe raz povtoryu nedoumok ti u menya sprosil da?a ya tebe otvetil Allah est i on edin!tak chto ugomonis horosho ti ne tot chelovek kotoromu mojno bilo obyasnyat

Разрушитель Иллюзий

Повторяю тебе ТУПИЦЕ - твоё ВРАНЬЁ для меня не имеет смысла...И что ты можешь объяснить ? Кроме ВРАНЬЯ что аллах существует от тебя я ничего не вижу.

Shahnoza Naz

Tupoy ne ya a ti togda otkuda nebo i zemlya otkuda vozduh solnce i luna chto eto vse tvoy otec sotvoril da?pridurok

Разрушитель Иллюзий

Вселенная самодостаточна,она может существовать сама.А если её кто-то создал ,то кто создал бога ?И твои оскорбления показывают лишь отсутствие у тебя хоть толики мозгов...

Ли Лу

Почему?

Разрушитель Иллюзий

Из-за массового невежества...