Ан На

Как понять забыть обиды прошлой жизни и не переносить их в настоящую.

Ответы
Ольга Полищук

Нужно переключиться на что-то более важное, а обиды просто отпустить. Обидчику искренне пожелать здоровья и счастья. А потом сами удивитесь, что из этого выйдет. Только надо сказать именно так:" Дай бог тебе здоровья и счастья"

Ан На

Я не держу зла,просто боюсь на те же грабли и все время сравниваю все со своей прошлой жизнью

Sayfutdin Kurunbaev

держать обиды в себе ,в первую очередь плохо себе...со временем она нас самих погубить превращаясь в большую язву...поэтому лучше забыть и не думать об обиде,то есть простить...

Александр

Это проще, чем кажется. Если одно и то же событие повторяется ( с вариациями!), то это и есть именно то, что Вы должны выучить... Делайте выводы.

Vo
Vovyatko

всех простить и быть прощёной и, жить новой жизнью, лишь иногда подстерегать неприятности из прошлого, уничтожая их оду за другой)

Vo
Vovyatko

не за что.

Геннадий Сокровный

Просто не зацикливаться на них и жить адекватной обстоятельствам жизнью.

Валерий Шилов

Станьте сама себе психологом, займитесь самовнушением.

Валерий Шилов

В сети полно литературы по самовнушению и медитации. Есть мнение, что не подходит одному, успешно осваивается другим.

Валерий Шилов

Хуже точно не будет! Почитайте разных авторов для полноты информации.

Валерий Шилов

Обязательно поможет! Поставьте себе цель и добивайтесь. Когда человек сосредоточен на цели, все его шестые-седьмые-восьмые чувства (интуиция и др.) работают на достижение её. А под лежачий камень - сама знаете... Удачи!

Константин Ледящев

Обиды забываются...но след их остается как шрам на теле.

Евгений Шидлюк. Омск.

Я бы с удовольствием в прошлой жизни своей покопался.

Ан На

Значит много хорошего было)

Евгений Шидлюк. Омск.

У меня во всех жизнях очень много хорошего. Я бы взаимосвязь событий поискал, но вот беда... не помню те

Шухрат Таиров

ПРОСТО МОЛЧА НЕ СПИША ТИХО ШИФЕРОМ ШУРША)))))))))))))))

Шухрат Таиров

Николай Богомазов

Сложно? Надо в церковь сходить, исповедоваться.

Николай Богомазов

Не ждать а действовать. Так жизнь прождёшь

Ум
Умиление..

ЗАБЫТЬ ИЛИ ПРОСТИТЬ ИЛИ МОЖЕТ ПРОСТО ПРОСТИТЬ..

Сергей Богатов

Легко,просто нужно окунуться в новую жизнь.

Ан На

Все как-то само собой всплывает

Сергей Богатов

Это ничего,знакомое чувство.Но со временем эти обиды останутся безпристрастными констатациями свершившегося факта и не более.

Евгения Солнце

значит простить и отпустить... это сложно))

Склифосовский

Может быть))) но это того стоит))

Евгения Солнце

тот кто раз попробовал тот это знает)

Склифосовский

Пробовали?)

Склифосовский

Хорошо))) чай или кофе в чашке?

Склифосовский

Точно))) лавацца ))) не увидел сразу))))

Ѻлегъ

не забыть, простить надо ...иначе ни как

Паша Вечера

смотреть вперёд, а видеть настоящее

Владимир Асиновский

Очень просто. Не думать о прошлом

Ан На

А не получается,это никуда не денешь

Артем

подними вверх правую руку!

Артем

а теперь резко опусти и скажи- НУ и хер с ними .с обидами!

Артем

пожалуйста)полегчало?))) 😀

Ли
Лидия

у меня не получается(((

Ли
Лидия

ты молодая,это жестокий опыт..чтобы в будущем не привязывалась к людям..ещё всё будет у тебя хорошо.Мне много лет,и я немножко ожила..но болит..

Ан На

А как жить тогда? Мне уже изменял и мой бывший муж . И нынешний -нож в спину. Может одной лучше жить?

Ли
Лидия

Поверь одной хорошо,но без родной души тяжело..а родной души нет,потому,что муж ушел к молодой,и все я полюбить больше не могу,и просто так не могу...нет вру я устала одна..но судьба моя такая

Ан На

Может вы сами это сами себе внушили?

Ан На

Вот я живу и люблю,вроде все хорошо. Но как вспомню,так чувствую ,нож в спине

Суетолог

как считаете нужным

Ан На

Я никак не считаю и ничего не могу поделать

Суетолог

ну слабохарактерность не лечится и никто вам не сможет помочь,кроме вас самих

Ан На

Вы не поняли вопроса... Не хочу наступать на те же грабли

Суетолог

ну так не наступайте,опыт то должен появится после нескольких жизненных ударов.