Рома Рабиев

Какое озеро считается "бомбой замедленного действия"?

Ответы
Албутова Антонина

По словам учёных, Сарезское озеро – бомба замедленного действия, мощь которой может в один момент смыть с лица земли не только близлежащие кишлаки и города Таджикистана, но и нанести непоправимый ущерб соседним государствам...

Ирина Тулякова

Байкал - если он пересохнет, питьевую воду при засухе негде будет брать

Рома Рабиев

За миллион лет он не исчез, и ближайшее миллион лет не исчезнет!!!!

Владимир Горшков

Таких озер масса,на Урале--озеро Карачай.

Рома Рабиев

Таких озёра на Урале с родом нет, потому высота гор на Урал никогда не было 3500метр над уровень море.

Sl

В горах Таджикистана-Сарезское озеро.

Sl

)))

Елена Серова

Сарезское озеро в горах Таджикистана.

Татьяна Зябликова

Честно не знаю. А вы знаете? Скажите.

Рома Рабиев

Это озеро Сарез на Памире!

Татьяна Зябликова

А в чём заключается его опасность?

Рома Рабиев

этот озеро еше 1911 году при сильнейший землетрисеннии появился. Озеро находиться на высоте 3200 метра, при землетрисение так называемий искуствений плотина создавалось на реке Мургяба. длина озеро 70 км ширина 5 км глубина озеро 500 метр средний глубина 250 метра. Год за годом этот плотина разваливаеться, а по пути озеро окажуться жизнь 6 -ти миллион человек!

Ольга Макаренко

Возле предприятия Маяк. Так кажется

Али Магомедов

если в тектоническом плане Байкал

Галина Ясная

Сарезское озеро в Таджикистане...

Рома Рабиев

как озеро Сарез а я был там!

Галина Ясная

Как все знать нельзя так и побывать не получается.Но телевизор дает такую возможность,сидя на диване путешествовать

Галина Ясная

А я 40 лет в Казахстане...

Ли
Лидия

Сарезское- вулканическое вроде

Рома Рабиев

Да правда но не вулканично!!!!!

Джива Атма

Заповедник Еллоустоунский там таких озер тысячи )))

Тамара Лавриненко

Сарезское озеро в Таджикистане

Валентина Балашова

Сарезское озеро, Таджикистан...

Валентина Балашова

Работала немного в горах Таджикистана...

Валентина Балашова

Сарезское озеро, Таджикистан...

Елена Родичева

Название не помню,на Памире?

Елена Родичева

Оно на вершине,в опасной зоне,если это то.

Рома Рабиев

Она находится на вершине горах Памира. На высоте 3200 метра над уровень море длина озеро от 50 до70км ширина от4 до 6 км глубина 500м средней глубина 250м!!!!!!

Елена Родичева

Название не помню,на Памире?

Светлана Верховых

просветите- их ведь тысячи!

Рома Рабиев

Таджикистан Памир оз. Сарез!

Светлана Верховых

спасибо! а в чем она,бомба?

Рома Рабиев

В 1911г после сильнейший землетресени образовался на реке Мургаб вроде получился искусствений плотина. На высоте 3200 метра, длина озера 70км ширина 4 км глубина 500метр. Средний глубина 250метр.При несчастный случий уничтожает часть северного Афганистана и половину Средней Азии. жизнь 6 миллион человек в опасности!!

Светлана Верховых

будем надеяться на то,что ЭТОТ несчастный случай наступит не раньше конца света!!!

/// Марина ///

Не знаю какое? И почему?

Светлана Иванова

интересно и какое же

Рома Рабиев

она находиться на высоте 3200 метра, случаи катастрофа жизнь 6-ти миллион человек в опасности!

Рома Рабиев

при ссср за ним как-то следили, а сейчас нет почти!

Во
Водолей

а что? есть такое???

Альфа

озеро надежды

Рома Рабиев

Это тоже хороший вариант!!!