Ва
Валерий

Как понимать слова Иисуса Христа : "Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"?

Ответы
Юр
Юрий

Господь Сам проповедует мир, и поэтому к нему призывает и апостол Павел, говоря: Ибо Он есть мир наш (Еф. 2:14). То есть мир - у тех, кто верит и принимает. Почему же тогда Он не приносит мир на землю? Когда дочь уверовала, а отец остался неверующим, какое соучастие верного с неверным (2 Кор. 6:15)? Ибо провозглашение мира производит разделение. Когда сын - верующий, а отец - неверующий, распря неизбежна. И провозглашенный мир произвел разделение: но благое разделение! Ибо миром мы спасены.

Ирина Красноярск До Востребования

Эти слова Христа обращены к его ученикам, апостолам. Посылая их на проповедь, он говоря им о том, как они должны совершать свое служение и какие препятствия будут у них на пути. И если семейные привязанности становятся препятствием для человека на его пути к Богу, то человек должен сделать выбор: или он остается со своим земными пристрастиями, или его сердце принадлежит вечности.

Павел

Мне кажется он свободен от всех земных эмоций Рад, зол, обижен, удивлён, восхищён

Ирина Красноярск До Востребования

Раз судит, значит не свободен

Павел

Это человек судит Люди как боги, обещание Адаму и Еве выполнено

Ирина Красноярск До Востребования

Человек судит на Земле, а на небе - Бог

Павел

Грех наложен на всех людей, почему-то Хотя лично я первую заповедь не нарушал Получается суд не справедлив и не работает? Почему мы отвечаем за ошибку Адама и Евы А значит не видит нас бог по отдельности, а видит человечество как одного человека Тогда как ему нас рассудить?

Надежда Княжева

В мире очень много религий...и в одной семье у близких людей могут быть разные верования ..так как Иисус принес на землю истину о Боге,мнения людей разделились ...есть вооще атэисты...вот и получается: - мать верует в Бога а дочь нет...сын верует а отец нет....происходит разделение

Тамара Са

Страшные слова, но эти слова Христа обращены к Его ученикам, апостолам. Господь посылает их на проповедь, говоря им о том, как они должны совершать свое служение и какие препятствия будут у них на пути....

Ва
Валерий

дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"?

Тамара Са

Да...И если семейные привязанности становятся препятствием для человека на его пути к Богу, то человек должен сделать выбор: или он остается со своим земными пристрастиями, или его сердце принадлежит вечности....

Сова Мудрая

Это означает,что люди будут разделятся. Одни будут желать знать истину,а другие будут доверять лжи. Поэтому и будет разделение на праведных и нечестивых людей.

Сова Мудрая

Только те кто знает истину, у таких людей есть шанс вымаливать прощение для родных и близких.

Сова Мудрая

Благодарность Создателю,что Он открыл истину и Надежда так прекрасна. Будущее точно определено на 1000 лет,настоящая жизнь только начнется.

Ва
Валерий

а какая настоящая.в христианстве?

Сова Мудрая

Распространяется в основном синодальный перевод.

Ильдар Набиуллин

Вы уверенны в истинности его слов??? Кто то придумал другой написал третий поверил и другим рассказал ...

Ва
Валерий

ну в еванглии же написано.а по жизни так одни разводы да склоки меж мужиками и бабами.война полов

Ильдар Набиуллин

Евангелию кто писал??? Люди?? Когда ее писали?? После ста лет после смерти Иисуса??? Те кто писал они его живым не видели ...

Ва
Валерий

а по жизни не видно?80%разводов

Ильдар Набиуллин

Сегодня да!!! Буржуям не нужны рост населения.. поэтому есть гей парады лесби семьи и тд и тп.. рожать сейчас типа не выгодно тенденция типа живи в своё удовольствие ...

Аделина Свабода

Почитала ваши ответы. Разводы не из-затого что в библии написано. Вот глупости и эгоизма.

Аделина Свабода

Правый. Пойму. Давайте где быстрее. Телеграмм. Голосом?

Ва
Валерий

левое полушарие работает.правое молчит.нет у вас интуиции

Аделина Свабода

Откуда знаете? Ведь по одному разу судить более чем глупо.

Аделина Свабода

Не буду даже спорить.

Руслан Оздоев

Разделяй и властвуй. До Христа это говорили Римские император.

Сергей Зимин

Это написано в Библии ?

Сергей Зимин

Проверю .

Сергей Зимин

Всё равно проверю

Сергей Зимин

Сегодня время нет ... а вот завтра проверю

Ирина Красноярск До Востребования

Эти слова Христа обращены к Его ученикам, апостолам. Он посылает их на проповедь, говоря им о том, как они должны совершать свое служение и какие препятствия будут у них на пути. И если семейные привязанности становятся препятствием для человека на его пути к Богу, то человек должен сделать выбор: или он остается со своим земными пристрастиями, или его сердце принадлежит вечности

*** Лали***

Разделяй и властвуй.

Ва
Валерий

хоть одна угадала.а то фанаты всякую ересь несут🌷

Ва
Валерий

Это означает,что люди будут разделятся. Одни будут желать знать истину,а другие будут доверять лжи. Поэтому и будет разделение на праведных и нечестивых людей. вот еще не плохой ответ

Ва
Валерий

но все равно принцип разделяй и властвуй.вернее

*** Лали***

Я в реальной жизни с этим столкнулась, в семье.

*** Лали***

Нет, не полов а свекровь нас разединяла со старшим сыном и его семьёй (моего мужа братом)

Наталья Мельникова

Переругались все

Ва
Валерий

ага.так и получилось.вот благодетель