Кс
Ксения

На какие более современные произведения можно заменить классику?

Ответы
Александр *********

я думаю что нет Ибо когда мир становиться бездуховный ,то таких произведений которые были в прошлом просто невозможно

Кс
Ксения

ну как бездуховный . Толстой гулял, Есенин пил, Пушкин матерился ....

Александр *********

Вы понимаете что такое духовность ?

Кс
Ксения

не нужно подобных, будут иные, на которых можно учиться. Бояре, феодалы, уклад того времени в принципе не понятен многим.

Александр *********

Вы меня не поняли Есть люди с кот орыми легко и хорошо и даже сами хотите с ним говориить и говориить а если такой человек писатель ,то читая его книги заставляет думать А то что чиновники были есть и будут можете даже не говорить ,но это не духованость чиновничья гоголевская шинель ,которую надевают на себя и уже ты начальник и имеешь своих слуг ,которые тебя лелеят

Кс
Ксения

Вектор мысли ясен. Спасибо.

Александр *********

Понятно ,что Вы ничего не поняли За сим извините что потратил Ваше время на это

Александр

На написанные более современными буквами произведения. Но пока буквы всё те же, классика незаменима.

Кс
Ксения

В чем же идейный смысл Чехова "Степь"?

Александр

Не читал это, упущение. Надо прочесть, потом обсудить.

Кс
Ксения

Это же школьная программа. Фильм есть. Спасибо за мнение.

Александр

Я школу покинул в 1982-м году...

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Ни на какие. Классика бессмертна, соврменная макулатура шлак

E1
Explicit 13

Произведения чего? Чьи? Классику какого века? Классику в чем?

E1
Explicit 13

Я отвечу так. Я бы убрал войну и мир, онегина и прочую эту грязь про похабные и скучные увеселения из прошлых лет (18 и 19 века). Введя овода, мальчика в полосатой пижаме, властелина колец. Детям нужны фэнтези и фантастика, поучительные, пусть и жестокие, истории. И пусть все выдумано. Но и тот же война и мир не сильно реалистичен

Сергей Из Сибири

Для меня , например вот этим ....

Александр Грызлов

Ни накакие, классик не меняется

Кс
Ксения

Есенин выпивоха

Елена Ашеко

похороните меня за плинтусом...

Владимир Золотницкий

Классика не меняется ни на что

Улугбек

Несравненное... не сравнить..!

Кс
Ксения

найдите элементы рассказа в сказе "Левша".

Улугбек

Читал слишком давно... Не помню подходящего к сему момента...

Анна

какие люди.такое и искусство

Жека

На любые которые нравяться

Роман

Классику можно дополнить.

Кс
Ксения

Пример пару?

Роман

Смотря ... насколько современные произведения. Я бы включил романы Обитель и Generation P.

Кс
Ксения

Спасибо

Велемир Ильиных

Которые переживут нас.

Аламути

Кого хотим воспитать?

Аламути

Всё и так самостоятельны, даже слишком. А любая культура выстраивается на фундаменте: убери его, и рухнет все здание.

Аламути

Вовсе нет. Платон, Данте, Шиллер и Толстой - это общемировое достояние.

Аламути

🌺

Andrei Lisin

язык звезд

Частное Лицо

Пелевина

Александр Ипатов

НИ КАКИЕ

Вячеслав

Их нет.

Фе
Федя

Рок )