Марина Скидан

Как справится с многолетней обидой?

Ответы
На
Наталья

я недавно прочитала мнение одного психолога, что человек имеет право не прощать нанесенные ему обиды. Другой вопрос, насколько это мешает вам жить?

Марина Скидан

Очень!Так как обидчик нанес сильный урон

Марина Скидан

да и я молюсь чтобы поскорей он уже ушел и не коптил свет!Поверьте, это страшный человек!

На
Наталья

я верю, но ваши молитвы в этом не помогут. Сложно даже что-то посоветовать в такой ситуации, по себе знаю, советы такого рода как забудь, отпусти, прости не действуют, вроде и рад, что бы ррраз и как по взмаху волшебной палочкой. Может, хороший (!) психолог помог бы вам. Либо попробуйте направить свою энергию на близких людей, на хорошие дела, что бы меньше было места в душе думать о прошлом

Марина Скидан

Прошлое слишком близко с настоящим

На
Наталья

мало информации, сложно понять о чем речь ну и подумать над этим

Марина Скидан

а вам не надо, поверьте, знать лишнего! Спать крепче будете!

На
Наталья

тогда мне больше добавить нечего..

Da-Show

Забить и забыть. Сложно, но это проще всего. Есть ещё супер-крутая техника "утереть нос', но она трудоёмкая.

Марина Скидан

Расскажите! Это интересно..

Da-Show

А что тут добавить? Негативная энергия - тоже энергия и направив её на решение задач успеха, развития, да хоть физкультуры или косметологии, можно получить классный эффект и ненавязчиво продемонстрировать обидчику. Вуаля- Вы в плюсе)))

Марина Скидан

Меня пожирает обида! Несправедливость. Злость..Я стараюсь от неё избавится и хожу в церковь, но пока, увы, мне это мало помогает..

Da-Show

...

Ев
Евгений

Обижается только дурак. Всегда помните об этом. И престанете быть дурой!

Наталья *******

А забудьте да и все что ее теперь уже вспоминать тем более многолетнюю.

Марина Скидан

Это невозможно забыть..Если бы вы знали какую страшную несправедливость допустила мама по отношению ко мне! И если бы только одну..

Наталья *******

Ну маму тем более нужно простить.

Марина Скидан

Нет. Если бы вы только знали..Ни одна мать не способна на такую страшную и вопиющую подлость! Вы даже не представляете себе, что может сделать человек из за глупости! Вот если бы вы своего ребенка так не берегли с рождения и он у вас бы стал инвалидом вы бы что делать стали будучи такой вот мамочкой? Думаю что каяться..А она радуется и смерти моей желает..

Наталья *******

Ну да ситуации бывают разные.

Марина Скидан

иногда просто немыслимо страшные..

Наталья *******

Мою маму тоже бабка моя (ее мать) хотела оставить в дет.доме с рождения а сама гуляла хорошо бабушка родная взяла и вырастила.Она ее тоже всю жизнь ни разу мамой не назвала и когда бабка умерла даже квартира ее нам не досталась всю жизнь с зеком прожила вот за что ее тоже любить и как бабку и как мать.

Марина Скидан

У меня ситуация много хуже..Настолько, что просто страшно!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не стоит ворошить старый осинник . . . ничего хорошего не получится.

Отомстить и сладко уснуть, с чувством выполненного долга .......

Марина Скидан

Я если ошиблась, то это хорошо для вас! Может из стажеров пойдете на повышение..

Повышают. Чай пью.... Создаю проблему на утро.

И спать хоцца, и лететь надо .....🤷‍♂️

И почему он сам не бегает ? Без меня ......

Тот, из-за которого надо вставать.....после чая ....

Наталья Борисова

Займитесь дыхательными практиками. И просто выдохните ее.

Вячеслав Подольский

Это очень трудно, но возможно, это просто надо пережить

Марина Скидан

Думаю что это умрёт вместе со мной..

Bonza Bonza

зачем ее надо растить ухаживать чтобы росла и росла😉

Nataly

Выбрось,забудь! Но больше никогда не доверяй обидчику!

Nataly

Умница!

Она

Может гипноз или психолог... Она вам мешает жить?

Mariwa

Отпустить!!! Открыть клетку птице..легче станет!

Mariwa

Поверьте станет.Нельзя себя корить !

Марина Скидан

Mariwa

Мариночка вы вернуть ничего уже не можете,значит так надо было,все что происходит с нами закономерно .Не держите зла и обиды,они разрушают вас! Сделайте так ,чтобы не повторить маминых ошибок и не сотварить новых.

Марина Скидан

Ну я в отличие от неё, своего ребенка оберегаю. А мне до сих пор трудно, так как подлости продолжаются и самое страшное ещё впереди! Она меня хочет на улицу выселить..

Mariwa

Вам нужно уходить от неё,вам самой легче будет и вашему ребенку.Мужчина есть у вас?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Марина! шарик купи..и отпусти вместе с обидой!

Марина Скидан

С шариком проблема, которая произошла от обидчика, не решится!

Виктор Маркин

есть такое. простить и постараться забыть.

Марина Скидан

нет такое нельзя ни забыть ни простить..

Мужчина

🖼

Мужчина

😉🤝👍

Ак
Акиана

Слодно но можно.. В силу вашего хорактера...

Валерий Герасимов

Многолетней????...Только кровью смыть...

Майра

Подумать насколько это сейяас важно

Марина Скидан

Это важно так как это влияет с самого начала резко отрицательно на всё буквально

Майра

Сложно

Андрей

Забить и забыть нужно,через не могу)

Дмитрий

А просто простить не получается?

Дмитрий

Сочувствую вам. Теперь нужно жить в этих обстоятельствах

Марина Скидан

немного осталось потерпеть!

Дмитрий

Ну наверное это хорошо. (слово Наверное применил , потому что не знаю что стоит за этой фразой ))

Марина Скидан

Это неизменно и так будет, иначе бы не существовала земля..

Дмитрий

Это совсем фраза для меня не понятна )