Старик Ромуальдыч

А почему дамы перестали так эротично падать в обморок , как они это делали сплошь и рядом в прошлом веке ?

Ответы
Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

Марина Полозова

барышни этот трюк применяли, чтобы с понравившимся мужчиной познакомиться... а теперь... страшно повредить себе чего -нибудь... раньше у барышень была твердая уверенность, что мужчина и подхватит и поможет... а теперь уверенности, что подхватит нет, что поможет - из серии фантастики... а вот шанс. что еще и унизит - вполне реален... лучше на своих ногах стоять уверенно!

Старик Ромуальдыч

А эти ноги как вообще...выглядят😌...ничеоо себе?😊?..

Марина Полозова

ноги выглядят красивыми и крепкими)))

Дилмали Грегори

Не в прошлом веке, а примерно два с половиной века назад. По-другому женщина не могла защитить себя. Даже сейчас мужчины считают себя лучше женщин. А в большинстве восточных стран и сейчас женщина - вещь, принадлежащая мужчине. И никакой суд не изменит положение дел. Но мужчина ответственнен за своих женщин.

Дилмали Грегори

Нет, подростки остались воевать в Сирии. Туристы говорили, что когда прошли маршрут, то заказали в Нетании отель на несколько дней. Одна из беглянок работает горничной. А с ней в отель пробираются маленькие дети. Дети стараются не попадать никому на глаза. Администрация и постоянные служащие "не видят" эти "нарушения". Вы путешествовали по Израилю? Страна постоянно воюет. Эту ситуацию сложно объяснять. Ещё скажете, пропаганда. Но знали бы Вы, сколько людей обездоленных кормится в Израиле.

Старик Ромуальдыч

Откуда такое хорошее знание вострчных проблем ?..

Дилмали Грегори

Волею обстоятельств я живу и в Москве и в Израиле. Когда живёшь в стране, сталкиваешься с обыкновенными людьми. Им не надо знать про конфликты. Но дети служат в армии, работают на предприятиях. А когда попадаешь в больницу, неважно сам, приходишь навещать, и в приёмный покой везут всех подряд. Всё видишь напрямую, не из СМИ.

Старик Ромуальдыч

Понятно. .. А я в Израиле не был... Но в продмагах я израильские продукты я покупаю...

Дилмали Грегори

С возрастом стало понятно, пока не поживёшь в стране, ничего о ней не узнаешь. У меня всё получается спонтанно. Мои родные всё обдумывали в жизни, так и поступали. Мне с детства лишь командовали. И меня это устраивало Но вдруг на каком то этапе Я ухожу в сторону и иду непонятно куда. Потом этот неосознанный поиск выливается во что то серьёзное

Антонина

Та не говори... это ж всё СМИ виноваты. Выливают, вешают из всех углов, узлов, теле радио... И в итоге, организм женский стал устойчив к неожиданным поворотам, стрессам, выражениям...и... Но не все конечно...Падаем всеж, иной раз...ну вот от ласки и нежностей горячих, от признания в Любви! От неожиданного подарка, от

Старик Ромуальдыч

Ага...значит , какие-т следы романтичносии ссе-пааи рмтаоись😊

Антонина

Конечно! Именно от искренних признаний и нежностей телячьих...Но они так нужны нам!

Старик Ромуальдыч

Это радует , что не все дамы такие чокнутые как ксюха собчак😊

Лена Назарова

Потому, что раньше они носили очень тугие корсеты. В прямом смысле дышать тяжело. Поворачивать голову было практически невозможно. От любого движения стягивало грудь еще больше, и женщина просто напросто падала от удушья. Это известный факт, и не знать этого невозможно

Старик Ромуальдыч

Возможно ☺!.. Представьте себе - до последнего времени не знал...

Лена Назарова

Классика. Читайте российскую классику

Старик Ромуальдыч

Читал...там этого нету...

Жанна Дерен

ответ технический: корсеты сдавливали грудную клетку поступление кислорода затруднялось от этого и падали в обмороки так что никакой эротики ; ответ современный:сейчас быстрей в обморок упадет так называемый мужчина мы же стали более стойкими

Старик Ромуальдыч

Вообще-то ю никто к совраменным дамам нп обращался с посьбой стать "более стойкими"😯

Андрон Шрайбикус

Тогда все бегали, суетились, нашатырь давали нюхать, переживали. А теперь ведро воды выльют, или скорую вызовут, которую ждать два часа, придется так в себя приходить, а то ведь врачи за ложный вызов еще и на бабки посадят))

Старик Ромуальдыч

Ого , какая масса проблем😯... действительно , призадумаешься😦

Андрон Шрайбикус

Стереотипы к тому же поменялись. Тогда - "Ах, какой пассаж...". А теперь - тресь сковородкой по башке

Старик Ромуальдыч

Действительно , радикально поменялись😯

Ирина Остроумова

потому, что не уверены, что кто -нибудь подхватит , а мордой об пол это больно и некрасиво, в прошлом веке, заметьте, они тоже в одиночестве в обморок не падали, только если рядом был интересный или интересующий мужчина.

Старик Ромуальдыч

Ну понятно...т.е., весь этот бплаган с "обмороками" ' тщательнь рродуманная комбинаыия😊

Ирина Остроумова

ессссно😜

Старик Ромуальдыч

От же барышни какие хитрые😏

Валентина Рязанова

В прошлом веке падали в обморок дамочки из состоятельных сословий из-за туго перетянутых корсетов , из-за диеты . Теперь даже самые состоятельные дамы вышли из грязи прямо " в князи" , ни ума, ни воспитания , ни вкуса .

Валентина Рязанова

Это не планшет делает опечатки , а Вы сами. Я печатаю вслепую и напечатанный текст тоже приходиться проверять, если одним пальчиком тыкать каждую буковку, опечаток почти нет , могут былть ошибки, но это от безгармотности. Всего Вам доброго. 👵 😉 ☺️ 💐

Старик Ромуальдыч

Спасибки😌... С Юбилеем Великоц революции☺ !..

Старик Ромуальдыч

Уважаемая Валентина !.. С превеликим почтением целую ручки☺️... Желаю абсолютно чистосердечно всего самого хорошего🙃 !.. Очень рад знакомству с такой замечтельной дамой !.. P.s.: а где ты берешь такие уникальные "смайлики"🤔 ?..

Валентина Рязанова

Здравствуйте , молодой человек ! Смайлики беру тут же на Спрашивалке. Желаю Вам здоровья и всех благ. 🍎 🍐 🍊 🍋 🍌 🍉 🍉 🍇 🍇 🍇 🍑 🍑 🍷 🍷 🍷 🥂 🥂 💐

Вероника Королевская.

Раньше дамы из высшего общества сильно затягивали себя в корсет.Так,что невозможно было нормально.ни есть ни дышать.И при любом волнении они падали в обморок от недостатка воздуха и кислорода.

Старик Ромуальдыч

Ну и , естественно , пераая обязанность кавалера - как можно больше расшнуровать корсетик на груди... для освобождения , т.с. , "дыхания"😜

Елена Монум К.

В 19 веке у них была уверенность, что они не шлепнуться об пол а упадут прямо в руки настоящему мужчине, а сейчас "мужчина" скорее отскочит, чем поймает, вот и пропала эротика падений в обморок

Старик Ромуальдыч

Среди тысяч фото и видеоматериалов о Высоцкрм нет ни одного кадра , запечатлившего его пьяеым...

Елена Монум К.

Я не хочу оскорблять Вас в лучших чувствах, но есть немало свидетельств тому, что Высоцкий злоупотреблял не только алкоголем, но и наркотическими веществами.

Старик Ромуальдыч

Это не оскорбление😌...Мне про это прекрасно известно...Я только хочу заметить что нет ни одного кадра , запечатлиышего его в "неадекватном" состоянии...

Елена Монум К.

Скорее всего они есть, но только в семейном архиве и я думаю, это правильно, что их нет в свободном доступе

Старик Ромуальдыч

Наверное...

Елена

Их фигуры перетягивали жесткие корсеты,в которых они вздохнуть толком не могли,отсюд кислородное голодание и соответственно обморочные состояния.Их даже доводить до этого не надо было.

Старик Ромуальдыч

Вот как хорошо...даже доводить не надо было 😊

Виктор Шевцов

Элементарно ! В том веке когда эротично падали - жили МУЖЧИНЫ . Он подхватывал и оба получали удовольствие. А сейчас если подхватит то на бутылку точно потребует. О ВРЕМЕНА О НРАВЫ !!!

Старик Ромуальдыч

А че времена...все равно вместн разопьют потом😌,получат удовольствие...

Yuri Kornyuhin

И зачем вам надо, чтобы женщины падали в обморок?! В чём эротика, когда человеку плохо. Лучше надо женщину любить, чтобы рядом с мужчиной она чувствовала себя как заменой стеной.

Старик Ромуальдыч

Я не имел в виду надобность...Мне всего лишь интересно - почему они вдруг прекратили это делаьь...Тем более что со стороны этот трюк выглядит аак элемент флирта...

Yuri Kornyuhin

В обморок падают от истощения или болезни. Ну ещё от сильного стресса.

Старик Ромуальдыч

Т.е.,никакие корсеты тут не при чем...

Yuri Kornyuhin

Корсеты и приводили к болезни. Так с помощью корсета сжимались кровеносные сосуды. То нарушалось снабжение головного мозга кислородом с помощью крови.

Старик Ромуальдыч

Зато как гпудь эффектно выделялась😊

Yuri Kornyuhin

Грудь можно и без корсета сделать красивее.

Екатерина Оленева

Раньше дамы носили корсеты и затягивали их до предела. При волнении падали в обморок от банальной гипоксии- недостатка кислорода в крови. Сейчас корсеты не в моде.🙂

Старик Ромуальдыч

Кислородику бедняжкам нп хвптало😢... Ну таа надт было кислорлдные баллоны носить😌

Александр Черепанов

у них появились новые аргументы раньше дамы падали чтоб показать красивые ножки а теперь наши дамы скорее раздеты чем одеты нахрена падать и так видно больше чем надо

Старик Ромуальдыч

Ну все понятно😊...кроме ">чем надо"😐...

Тамаретта

Их кринолин держал и синяков под пышной юбкой не видно было! А сейчас...юбка на 2 см ниже попы и если упасть даже очень эротично, то получится скорее всего комично!)))

Тамаретта

Ну затею-то развить можно!))

Старик Ромуальдыч

Конечно... еще как😜

Тамаретта

Главное - упасть в нужном месте и в нужное время!😀

Старик Ромуальдыч

Да😊...и не забыть синячок поставить на 2см ниже😏...

Тамаретта

Синячок самой что ли ставить? Это уже какое-то надругательство над собой получается!)))) А без синячка никак??)))

Светлана Елизарова

Раньше-то как было?Упадешь эдак,тебя тут же подхватят и махайте на меня,махайте...А теперича все по-другому-упадешь,так еще и поддадут или затопчут...Кому ж охота!

Светлана Елизарова

обещает

Старик Ромуальдыч

Ну , эоо совсем дркгое дело😊 !.. Тогда можно падать смелт😏 !..

Светлана Елизарова

падаю-лови!💋

Старик Ромуальдыч

Мне погравилось😊...дааай ещп раз☺

Юрий Никола

кино это выдумка режисера ......🤗🍓🍇🍐☀️я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Юрий Никола

классный мужик . катасонов интересный

Виталий Иванович Вербицкий

Э, дорогой, в позапрошлом веке! Тогда дамы носили пузырек с нашатырным спиртом, чтобы вывести даму из обморока открывали пузырек и подносили к носу...

Виталий Иванович Вербицкий

Так так себе, в воскресенье было "Вербное воскресенье", праздник нашей семьи, а вторник - это похоже святая неделя перед пасхой...

Старик Ромуальдыч

Т.е.,это религиозный ,, что ли ?..

Neo Gint

вся неделя,религиозный ,православный,не совсем праздник...,праздник будет в воскресенье..,но меня касается косвенно,уже отпраздновался,я лютеранин,и наша Пасха была по грегорианскому календарю.крашенное яичко лежит в холодильнике для моей подруги,она сейчас в Пюхтитцком монастыре

Старик Ромуальдыч

Понятно☺...

Neo Gint

zavtra tainstvo snihozhdenija "svjatogo ognja"