Саида (Samarkand)

Я росла в системе советских ценностей . Мне было 3 с половиной месяца от роду , когда я попала в ясли ... Родителям нужно было работать. чтобы жить и растить нас ...Вы знаете , что означает система советских ценностей?

Ответы
Де
Дед'уктор

Так, время такое было. Денег СССР вваливал в дружественные страны очень много. А так, кто его знает, может и хорошо бы жили.К тому же после войны. Вот, Тверь, где я живу. Злесь, весь город, практически был разрушен. Я смотрел фото в музее. Да, и, как оказалось, был саботаж блатных элит в последние советские годы , когда продукты просто уничтожались, чтоб разрушить страну. В армии в восьмидесятых уже был бардак, землячество, дедовщина, национализм. Да, и рухнул СССР не из-за простых людей! Из-за блатных и приблатнённых. Это им было тесно в рамках социализма. Им нужны были миллиарды!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот в этом то и дело . . . Теперь, когда система ценностей перестала работать, теперь ребёнка не то что в ясли, в сад до школы не устроишь . . . Почувствуйте разницу . . .

Владислав

Выросли в этих ценностях. Рассказывали как меня по очереди носили кормить к маме, она сразу вышла на работу. После этого я в шутку называю себя беспризорником.

Юлия К.

Насчет этого была жесть, тете приходилось прибегать с работы, чтобы покормить моего 2-х месячного брата, а так с ним была бабушка.

Саида (Samarkand)

мне так тяжело об этом думать

Юлия К.

да грустно

Олег Плахотин

Уважение к ближнему?взаимопомощь,?моральная и физическая поддержка друг друга и власти в частности

Саида (Samarkand)

верно .. и мы не делили людей на нации и расы и цвета кожи

Олег Плахотин

Никому в голову такое и не приходило

Зауреш Жексембаева

Я так же росла, взрослела и работала более 20 лет в советское золотое время. Люди были добрыми. Олег, ты перечислил главные ценности того времени .

Олег Плахотин

Но к счастью не всё утерено!что то хорошее в людях осталось

Саида (Samarkand)

и это было правильно ...поэтому Союз был настолько силён...

Зауреш Жексембаева

Люди советского воспитания ещё живы. Их потомки выросли гуманными. Надо это сохранить.

Arystan Seidalin

Знаю. Это похлеще церковных догм. и ни шагу в сторону. Пропесочат на парткоме - сам себя не узнаешь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Соглашусь. И отмечу попутно: ясли - это дети до 3 лет. А старше 3-х - это детский садик.

Неизвестно Неизвестно

все как обычно...почти везде ценности одни просто их трактуют по разному

Саида (Samarkand)

хмм ...

Ануар Байтугулов

Был порядок,было детство,была стабильность...хоть и нуждались во многом.

Павел Пахин

Ценности у тебя в голове ....😝 и в ювелирке .

Саида (Samarkand)

чс - мразь!

Александр Митич

и я рожден в Советском Союзе,вырос я в СССР...

Ирина

конечно. Свобода. равенство .. братство

Вадим

я все помню....видимо со мной и умрут...

Михаил. Цветаев

Просто быть нормальным человеком.

Юра Прошкин

Само собой.Хорошее время было

Tilek Abikov

Конечно, я был пионером

Владимир Рыбников

не лги

Владимир Рыбников

зато я был,это проклятие до 7 лет.правда я и был не пай-мальчиком

Саида (Samarkand)

мизантропия ...итог моих детских хождений по мукам

Владимир Рыбников

согласен,когда длинные макароны.да на молоке разведённым водой

Саида (Samarkand)

Я благодарна людям , которые меня растили .Я помню их

Владимир Рыбников

хорошее качество.но то что нынешнее поколение