L S D

"а вот раньше без стиралок - мультиварок, пылесосов , памперсов , растили, в поле рожали и не жаловались" -Потому что жаловаться было бесполезно, а чаще опасно. Детская смертность была в два раза выше, а требования к матерям в два ( двадцать два) раза ниже - нормой было отправлять ребенка в ясли- сад- на пятидневку и не важно как дитю там , нормой было отправлять на улицу без присмотра на пол дня, в школу- из школы одному, в кружки самостоятельно ездить, подарки покупать только на ДР и НГ .. ... И выжившее поколение тех детей настаивает, что выросло нормальным и косо смотрит на современных детей, осуждая их родителей в "неправильном" воспитании... Ррребят, а вы уверены, что нормальные именно вы? 🤔

Ответы
Селия Вымри

Если будем мы работать
Целый день, а ночью спать,
То не будет нам заботы,
Кто что будет захламлять.
Если на краюшку хлеба
Мы батрачим целый день
Сразу кажется, что небо –
Звезд высокая сирень.
Пропадают все печали,
Никого не тянет охать,
Жизни нашей путь вначале,
Быть всегда не может плохо.
Но как только пожалели
Нас, баранов поголовье,
Мы все тотчас озверели,
Косим криво исподлобья.
"Все не так и все не эдак,
Развели кругом говняшек",-
Вставим слово напоследок,
Заглотивши в рот фисташек.
"Все не эдак, все не так,
Ты дурак и ты дурак,
Ты уродский бармалей,
Вон пошел, таблетки пей",-
На кровати на ветру,
Жировик течет в жару,-
"Нам так плохо, чай не тот,
Ах какой невкусный торт".-
Как бы надо показать,
Все страданья наших предков,
Евших корень горькой редьки,
Чтобы нам такими стать.

L S D

😂

Кот Кот

Брат был в яслях с пелёнок. Потом дед сады потом школы в 6 лет я знал весь город и пешком пришол через три района домой псбежал с утреника.. Шол зимой в холод два часа.. Это более 5 километров.. В первом классе в школу и домой сам родители повели ток на первое сентебря с 11 лет весь город мой был уже. На каникулах уходили утром возвращались вечером. Кркзки занятия пути шествия. Родители и понятия не имели где мы вобше есть. Все умели все могли все знали.. Вот это были дети.. И все были такими.. А сейчас у меня две племяхи им по 16 лет уже.. Две куклы они вобше нечего не знают нечего не умеют ибо выросли на ютубе. А я в третьем классе уже обед мог себе приготовить

L S D

Так вы не сказали свою версию. Вы что-то общее вылили. Причём противореча самому себе в двух разных комментариях😅

Кот Кот

И выжившее поколение тех детей настаивает, что выросло нормальным и косо смотрит на современных детей, осуждая их родителей в "неправильном" воспитании... Ррребят, а вы уверены, что нормальные именно вы..
===
Я вам ответил по нашему воспитанию и подробно.. и даа наверно ответил что это была любовь.. Почему любовь потому что я видел тех кого не любили и там картина была другой и была она очень жестокой там дети просто выкидывались и выживали как могли..
И Заметте.. вы сами написали что то прежнее покаление они довольны жизнью и недовольны тем как воспитывают сейчас.. И я вам сказал ровно тоже самое прям по тексту... Что нашим воспитанием довольны сегоднешнии нет
Но вы первое считаете что это наша зависть правдо непонятно к чему зависить.. Второе вы так и не сказали как вы понимаете любовь..

L S D

Взрослое поколение довольно жизнью? Серьёзно? Вы знаете что нытиков среди людей среднего возраста и выше куда больше чем среди молодёжи?)) статистика)

Кот Кот

Довольный своим воспитанием многие и жизнью. Хотя щя такой бардак что радоваться особо нечему

L S D

Что и требовалось доказать))

Грейсвандир

а у них выбора нет, они воспитаны за железным занавесом Совка, который в бозе почил... они одинокие в свободном Мире, неприкаянные, бродят ошалевшими глазками своими в недоумении созерцая современность, и ждут "скреп" от власти, которые их сознание мобилизует, и хоть какие-то им, никчемным уже для этой жизни, надежды, хоть и лживые дадут

L S D

К сожалению, есть правда в ваших словах.

Владимир Ляпин

Ну я, например. От кори не помер при t 42 град. Целыми днями с пацанами на улице. Чья мамка накормит, и ладно. Только мамки тоже работали. И мы сейчас единственные нормальные.

L S D

Ну вот и не пиздите🤷‍♀️ молодёжь не обязана гибнуть, вам их не жалко, потому что вы старый, вот и рассуждаете легко о чужой смерти. Ради минуты молчания и славы героя, ехать умирать не пожив, такое себе удовольствие.

Владимир Ляпин

Понятно. У вас атрофировано чувство Родины. Слушайте Президента.

L S D

У меня нет полутора часов слушать патриотическую чушь. Да и Родина ничего мне хорошего не даёт, чтобы за неё ещё и умирать 🤷‍♀️

Владимир Ляпин

Да живи ты долго, несчастненькая. Желаю прибавки к жалованию твоему мужику.

L S D

Пенсии своей пожелайте прибавку🤔

Евгений Во-Ин

я "родил" на сьемной квартире, ессно ни стиралок , жену с ребенком увезли из родома в реанимацию... я один.. мне кулёк... я говорю и что мне делать??? родных никого рядом

L S D

Сочувствую. Надеюсь всё обошлось.

Евгений Во-Ин

да, всё хорошо.. уже внучка в школу ходит 🙂

L S D

Замечательно))

Екатерина

Ну хотят люди рожать в поле и жить без удобств это их право, вы слишком много внимания обращаете на чужое мнение

Екатерина

Вы главное не нервничайте так, чтоб вас не бомбило) а то вас скоро скрючит от злости и нервного напряжения🤣

L S D

Хоспаде. Утомили уже своим скучным однообразием. Не позорьтесь больше.

Екатерина

Не успокоишься никак? Вот тебя бомбануло🤣

L S D

🤦‍♀️ любой читающий диалог видит что бомбит тут явно не меня.

Екатерина

Все видят, что бомбит именно тебя)

Таяна

Ох... как я себя прорабатывала, чтоб быть без всего того груза и просто жить... смогла👍 мои дети счастливы.

L S D

Вы умничка! Главное это признать и работать над этим, чтобы потом не перенести на своих детей.

Улыбка

Итог выросли люди не любящие людей. Только мать дает любовь, а не няни, воспитатели и учителя.

L S D

Да неужели?))) то есть себе вы находите причину оправдания почему не можете бросить работу, но можете меньше внимания уделять семье?))

Улыбка

Теперь я могу скорее бросить мужа, так как я финансово от него не завишу.

L S D

Вот. Пусть теперь он вам обэды готовит и рубашки гладит 😂👍

Улыбка

Вот поэтому мужики и бросают финансово не независимых женщин. Наконец то докопались до истины))) не хотят сами ужины готовить и рубашки гладить)))) они не для этого женятся в большинстве своем)))

L S D

Да ну их нафиг если честно, я вот тоже не для того вышла замуж, чтобы взрослого мужика обслуживать, ведь даже в воспитании детей главная задача - научить самостоятельности, почему же к мужчинам отношение лояльнее чем к детям должно быть?! 🤷‍♀️

Василий Бубновский

А не их ли это дети? Или они считают, что их дети с Марса прилетели? Чушь какая-то!

L S D

Воооот))) зрите в корень)

Ко
Костя

С таким ником только нормальные и бывают! :)) 🤭🌸🌼🌷💐🌸🌼🌷💐🌸🌼🌷💐🌸🌼

L S D

Безусловно)

Ко
Костя

Огненный Тигр

А кто интересно устанавливает рамки нормальности молодежь?

L S D

Отличный вопрос. Прям замечательный ☺👌💝

Огненный Тигр

Благодарю))

L S D

🤝

Лоуренс Аравийский

Нынешнее поколение Чупа-Чупсов не знает, что было в СССР.

Лоуренс Аравийский

Вы адекватны?
За сколько лет может купить себе простой человек трехкомнатную квартиру?
Сколько сейчас стоит диплом (не образование), чтобы занять пост?
Какая разница в зарплате у дворника и певички?
Вы думаете, что все живут, так как вы с мамой?
Увы. Есть ещё и жизнь за МКАДОм. Она не такая цветная, как ваша.

L S D

Вы знаете как живу я с мамой? Нет. Вот и не пиздите. Никогда ничего бесплатного моя семья не получала, всё что есть заработано, так что всё реально. А купить себе что-то реально, а не ждать маны небесной, просто люди СССР приучены к другому.. Но требуют что-то от молодёжи 🤷‍♀️

Лоуренс Аравийский

Я не понял.. Какого хера тогда ты здесь делаешь? Марш домой, учи географию..
Вы, ссыкуны и ссыкухи, не зная СССР его уже ненавидите. Это в вас вошло с гамбургерами и Макдоналсами

L S D

Не истери, дед))

Александр Ипатов

мы были самостоятельные это главная причина

L S D

Родители вас никогда не слышали, при любой попытке неудобства для них вас наказывали. Наказание - вот единственный рычаг воспитания и управления детьми того поколения.

Александр Ипатов

если вы так считаете ваше право но у нас все было иначе

L S D

Вам очень хочется в это верить) тоже ваше право.

Александр Ипатов

спасибо за беседу

L S D

Взаимно 😊💝🤝

Crazy Snowman

Да, нормальные именно мы!

L S D

Вы та же самая часть общества, которая производит то что вам так не нравится))

Crazy Snowman

Ошибаешься. Глубоко ошибаешься!!! К величайшему несчастью, это вы, делая и кроя _под_себя_, продуцируете ядрёное г-но и обмазываете им всё в окружности зоны поражения ядерного взрыва. Не осознаёте и не желаете осознавать, что ходить _под_себя_ - удел младенцев и дряхлых старцев!!! "Вы играетесь в жизнь!!" (с)

L S D

Конечно конечно, все пидарасы, а вы Д'артаньян😊🤝

Crazy Snowman

Не то слово 😁

Crazy Snowman

Ах да, это не то, что изначально хотел дать) Проспонсировал и организовал видеоверсию несанкционированного концерта - мой соученик по ВУЗу

Сашка "Хоплит"

гы..."мужчина-случайно выживший мальчик"?

L S D

Блокирует

Сашка "Хоплит"

Вело Триал Шоу на минуте славы видео называется

Ольга

Мало кто из тех детей вырос нормальным. Психологу с большим опытом там будет много работы. Но эти люди скажут, что у них все хорошо, это у вас проблемы. 🥴😂

L S D

Отрицание проблемы и есть признание проблемы. Но мы им этого не скажем😂

Сашка "Хоплит"

)

Мастер Инструктор

смертность и сейчас примерно сравнимая

вя
виктор якимов

Мы более приспособлены к этой жизни.

вя
виктор якимов

У каждого своё мнение.

L S D

Безусловно)

вя
виктор якимов

Можно бы поспорить но... надо ли?

L S D

Вот и я так думаю)

Шолпан Касенова

У каждого поколения свои программы

L S D

Вот и именно, ну и Какой смысл их осуждать 🤷‍♀️

Ле
Леонид

Есть о чем старичкам задуматься)

L S D

Безусловно

Сергей Дж.

Как ты их пропесочила!

Сергей Дж.

Хорошо..удивляюсь просто

L S D

Не удивляйся)) это нормально. Я юрист к тому же. Нормальный сленг

Сергей Дж.

Это другое дело.Пусть

L S D

Пусть

Сергей Дж.

🙂🌷