Альциона Эта Tau (Кнопа)

Прощать труднее, чем мстить (с)?

Ответы
Никита Ближний

Когда тебя обидели, хочется и обидеть в ответ. Но это не мудро. В Библии записано "Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи"
Можем ли надеяться, что Бог нас простит, если мы не прощаем сами.

Ника Гангало

Действительно прощать труднее, чем мстить. Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Endarkenment

Та нет, это ток кажется, что мстить легко) Точнее, кажется, что это принесет успокоение. Заблуждение.Да и на искреннее прощение мало кто способен) Проще забыть ( до поры).

Наталия

Настоящая изощренная месть бывает очень трудоемкой.. Ее надо выносить, подпитывать, кипеть от негодования, ну.. И т д...

Татьяна Меренюк

Если прощаете, то и нужно уже общение ограничивать!.. так как у таких людей в крови хотеть Вас обижать и не единожды!..

Игорь Калиниченко( Русский)

Жене и бывшему другу, не собирался мстить. Он, меня от неё избавил. Тут памятник надо построить. Нерукотворный. ))

Игорь Калиниченко( Русский)

А, то что трахал. Да, кто ее только не трахал.

Че
Человек

прощать в этой системе всегда сложнее потому что ею правит самая гордая личность во вселенной Сатана.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

В какой ЭТОЙсистеме?

Че
Человек

Система которая существует со дня когда Сатане удалось склонить к греху первую человеческую пару.

Виктор Шаламов

Потому что родственники и соседи не одобрят прощения. А вот месть им будет по нраву. Таковы, увы, нравы.

Кsюnя (Оксана)

Нет, мне проще простить, месть надо выдумывать, так чтобы месть так месть, а не что попало, а мне лень

Lаzy

Как раз- мроще. Простить и отпустить. Месть-требует мобилизации всех способностей. В единый кулак.

Андрей

Прощать это один из оборотов мягкой мести, нам скорпионам известна любая разновидность таковой

Алексей Дурнов

Месть !!!!!!!!!!!Ни чего не значит!Я хотел отомстить раньше но это не стоит!!!!!!!И простить не простил!

Аделина Свабода

Мстить вообще глупо. Да и прощать по сути не за что? За что прощать то? За человеческую суть?

Ярослав Ропецкий

Для того чтоб отомстить надо жопу сдвинуть с места,а простить-пострадать пожалобится🌹

Сеня

Мстить - это наступать на грабли и танцевать на них))) простил и пошёл дальше, не танцуя)))

Ул
Ульяна

Надо просто стараться не делать близким гадостей. Не нужно будет не мстить не прощать

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Слова графа Монте-Кристо были)

Валерий Дягилев

Иногда даёшь человеку второй шанс, а через время понимаешь--лучше бы дал по морде.

Алекс Гордон

прощение подобно тому, что вы даёте патрон тому, кто уже выстрелил в вас один раз

Вера Демедюк

Да, но надо перелистнуть страницу и идти дальше. А с местью зависнешь в прошлом.

Светлана Спицына

Не легко, но надо. Месть удел слабаков, сильные прощают, счастливые забывают.