Наталья Огневая

А вы слышали, что по закону Драконта в Древней Греции мужчина после развода мог взять другую в жены не моложе прежней? Как Вам?

Ответы
Александр Лобас

все правильно, а в мусульманских странах до сих пор, после смерти старшего брата, младший обязан жениться на его жене, а если он уже женат, то содержать всех жен покойного брата (по шариату можно иметь 4 официальных жены)

Наталья Огневая

Это точно👍

Владимир Строганов

В Греции людям разрешено играть с полицейскими на улице в карты на раздевание.В Греции вы имете право не идти на работу, если у вас ночью чесался копчик.

Наталья Огневая

Только это уже не те греки

Владимир Строганов

Мир меняется..А зачем нам законы которых уже нет...

Наталья Огневая

На их основе все построено. Демократия.культура, литература, драматургия. Наконец, как без теоремы Пифагора?

Владимир Строганов

Наша демократия не похожа ни их....да и все остальное..

Михаил Михалыч

http://rich-birds.org/?i=3235366 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥 🐥

Галина Л

В Древней Греции продолжительность жизни была лет до 35. Так что там особо можно было про возраст не заморачиваться!

Виктор Поручников

Развод для мужчин был свободным, для женщины это было сложно. Женщина занимала в семье подчиненное положение.

Наталья Огневая

Сегодня очередная лекция Сурикова в библиотеке Достоевского. Я бы посетила, но почему так холодно?

Леонид Слободинов

Так мы же не в Греции, тем более не в древней. А что в Греции в то время как считали возраст? По выпавшим зубам?

Искусственный Разум

во первых Драконовы...во вторых не законы а меры...ну а в третьих таких мер о которых ты пишешь не было

Максим Евгеньевич

Если учесть, что денщина в Древней Греции чтилась ниже домашнего скота, то очень удивляет.

Леонид 獅子急 Шестаков

не моложе того возраста жены, который был у неё, когда женился или когда разводился?....😄

Ух
Ухтышка

.а я думаю пусть берут помоложе -это им в наказание за предательство

Ольга Дорошенко

А когда какой смысл менять шило на мыло.Обычно избавляются от старой и заводят молодуху

Алексей Цыганий

Засада. Но можно было взять вторую моложе или практически официальную наложницу.

Наталья Огневая

И это правда. Даже тогда придумывали, как законы обходить

Алексей Цыганий

Да это всегда было, а можно и законы переписать. Опять же Древняя Греция ранняя это отдельные полисы где в каждом были свои законы.

Виктор Дубилей

Надо что бы лет на 10 старше была ,есть варила стирала . А не жена, можно и молодая .

Виталий Качай

Для равновесия.Ведь если он возьмет моложе,кому-то из молодых она не достанется.

Научно-Производственная Фирма Роснефтегаз-Холдинг

Как все таки раньше...уважительно относились к мужчинам....дама со стаже это плюс

Александр Ревнивцев

МНЕ ПОПАДАЛИСЬ НЕМНОГО СТАРШЕ МЕНЯ ЕЩЕ НИ ОДНОЙ МОЛОДОЙ НЕ ИСПРОБОВАЛ НА ВКУС

Надежда Из Сибири.

О..... Саша, как долго...но на долго ли?

Александр Ревнивцев

ПОКА НЕ ТРЕБУЕТ

Надежда Из Сибири.

Ну ладно, уже хорошо...а требовать должна7

Александр Ревнивцев

пока не просит

Надежда Из Сибири.

И то хорошо

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

или двух с меньшим возрастом но сумма годов чтоб совпадала с возрастом бывшей

Анатолий

Стало быть, в древней Греции уже тогда была полицейско-паспортная система! Да?

Татьяна Фомина

тогда наверное надо было брать двух, чтоб в сумме был тот самый возраст😄

Наталья Огневая

А наложницы?

Татьяна Фомина

ну они наверное не в счет, они не жены

Александр Рунаев

Здесь то как раз всё нормально,вот такие же правила необходимы для женщин

Александр Бейфус

Месть вещь серьезная , общественная месть прекращает женщину в заразу