Вячеслав Рыбалко

Вопрос на засыпку: Почему так тяжело сказать правду? )

Ответы
Va- Lesny

Дело всё в том, что заслуживают ли те люди, чтобы им говорили бы правду. Например, где зарыт клад - Вы доверились об этом сказать каждому встречному? Скорей всего, нет! Так и во всём остальном, что делалось бы с той целью, чтобы она не обернулась бы Вам горькой правдой. Впрочем также, Всё в зависимости от ситуации, да и общество наше далеко ещё не созрело к тому...

Ольга Связина

Сложный вопрос... по серьезным вопросам - обычно боюсь человека своим искренним мнением обидеть (- ну, как тебе мое новое платье/прическа/макияж? - ты знаешь, я бы в таком виде даже мусор выносить не пошла!) А по мелочам... Ну, просто люблю врать)))

.O
... Olen'ka...

бывают и такие моменты....наверно есть что скрывать.не всю душу можно на общее обозрение выставлять. И иногда ложь бывает во спасение

Екатерина Дзоз

Ну во первых страшно за себя (получить негативный ответ), ну и в некоторых случаях нет желания причинять боль любимому человеку

Наталья Дзюба

совсем не тяжело лутше сказать правду самому рано или поздно она всё равно выкрыится от других людей)))

Влада Борзова

Вариантов два: или ты боишься обидеть, или боишься, что обидят тебя - правда иногда делает беззащитным

Екатерина Колодкина

Не желание впустить на личную территорию, недоверие, страх пострадать самой, или навредить другому...

Паша Говнотряс

наверное люди просто зависят от чужого мнения, и врут чтобы заработать фальшивый статус)

=*
=) **

смотря кому и какую, в большинстве случаев люди врут чтоб не потерять близкого человека

Uk
Ukka_88

мне легко

Василий Даньшин

Потому,что неприятно и страшновато услышать в ответ тоже,только в разных вариантах.

Gulnara Saydiganieva*)

ну так бывает что не осмелишься сказать правду,ну на ваш вопрос не могу,очь тяжело...

Татьяна Трапезникова

иногда, сказать правду - лишить человека иллюзий.. или лишиться иллюзий самому..

Наталья Карнышева

Наверное потому что порой стыдно порой неуверенность в том стоит ли говорить

Эм
Эмма

Просто правда иногда бывает слишком сложной, чтобы её понял другой человек

Руслан Коханец

НЕ ты небойся её говорить всё равно не поверят я тебе серьёзно говорю

Тамара Момот

наоборот ведь когда скажешь не правду потом надо помнить что сказать

Георгий Нестеренко

Один хрен никто не поверит,да и пиз*ежь всегда приятнее на слух)

*юлия*

правда не всегда красива...Поэтому в большинстве случаев врут.

Ю@
Юлия @@@@@

иногда да. тяжело. правда очень сильно может ранить человека.

Любовь ***

Честно говорить тяжело...И деньги честно заработать тяжело...