Александр Евгеньевич

Насколько Вы считаете приемлемым влияние на себя окружающих людей?. Подстройка под их требования, отказ от восприятия себя, как ЛИЧНОСТИ ???

Ответы
Ирина Королева

Не подстраиваюсь - если не вижу глубокого смысла. НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПРАВИЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ СЕБЯ КАК ЛИЧНОСТИ.Подстройка под требования людей - унизительна! - Если она заведомо абсурдна.

Александр Евгеньевич

Отличный ответ, Ирина... Спасибо....

Ассоль Апельсинка.

Мы все живём в социуме,хотим того или нет влияние друг на друга,где-то то подстраивается.Свобода - иллюзия))Отказ от восприятия себя как личности из области психиатрии.

Борис Иванович Тимошенко

... если мне покажется выгодным ... то смогу принять влияние окружающих ... но что бы подстраиваться под их требования .... нет- вскипит самостоятельность...

Ми
Мила

Почему сразу отказ от личности? Например сегодня меня подруга пригласила на киносеанс, я пойду. Это отказ от личности? Ерунда какая-то.

Александр Евгеньевич

Подруга Вас пригласила и Вы сделали СВОЙ выбор...Это совершенно другое...

Ми
Мила

Люди всегда делают выбор!

Ма
Марина

Влияние конечно присутствует, может где то и приходится подстраиваться , но личность будет терпеть это пока требования справедливы...

Александр Евгеньевич

Согласен, Марина.. Всё чётко разложила...

Наталья Демешина

Я давно уже имею своё собственное мнение на все вопросы...иное мнение уважаю...любое...но не факт. что я его полностью принимаю!

Татьяна

Зависит от цели,убеждений,принципов и чувств к этому человеку,как к личности. От неприятия,до самопожертвования.

Александр Евгеньевич

Таня здравствуй.. Решение о самопожертвовании человек САМ на себя принимает...

Татьяна

Привет. Это понятно,что каждый сам принимает решение. Я написала о себе,другие могут думать иначе,это их решения и принципы.

Людмила Бондаренко

Честно?я ни под кого не подстраиваюсь..пытаюсь конечно понять,НО..если мнения не совпадают отпускаю с миром..

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Я прислушиваюсь только к тем советам, которые считаю нужными.... А подстраиваться под кого-то не собираюсь...

Светлана Олейникова

Приходиться с чем-то мириться, чтобы не остаться без друзей и близких и родных людей. Это нормально.

Наталья Скорякова

Считаться с другими приходится, но менять себя или ломать, в угоду чьему-то мнению, не собираюсь)))

Александр Евгеньевич

Конечно, Наталья... Всё верно!!!

Игорь Качесов

У человека должна быть индивидуальность!☝️ 😉))

Swetlana Grisanova

Я не волк-одиночка и мнения людей для меня многое значат, но я всё пропускаю через себя

Александр Евгеньевич

Понятно.. Остаётесь самостоятельны, учитывая мнение окружающих..... Абсолютно согласен с Вами.....

Галина Бузаева

На меня мало влияет толпа.Не подстраиваюсь под них ,енсли это против моего мнения

Kabimsan Сулименко

Никогда не под кем не прогибалась ,всегда своё мнение и живу, как мне нравится...

Марина Владимировна

Приходиться надевать броню ,чтобы такие приспособленцы не влезли по кожу..

Рая Люба

Привет, Саша! Лично меня волнует только мнение очень близких мне людей

Левенец Эльвира

Ни в коем случае,-я это.Я.Есть конечно и общепринятые нормы воспитания.

Александр Евгеньевич

Не сомневался в подобном ответе от Вас...

Алëнка

Пока ты ученик-они наставники!Но приходит момент,когда всё меняется!

Улугбек

Не так грубо... Однако, игнорировать общественное мнение неразумно...

Вл
Владимир

все живут.по принципу:колея,она только моя,выбирайтесь своей колеёй