Юл
Юля

Если девушка нацистка, это плохо?

Ответы
Лисий Хвостик

Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию, так определяет понятие "национализм":
1. Преданность своему народу.
2. Защита национального единства или независимости.
Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.
Британская энциклопедия:
Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.
Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 (!) изданий:
Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".

И.А. Ильин (1883-1954), русский философ и политолог. "Манифест Русского Движения".

Национальное чувство есть любовь к историческому облику и к творческому акту своего народа. Национализм есть вера в его духовную и инстинктивную силу; вера в его духовное призвание. Национализм есть воля к творческому расцвету моего народа — в земных делах и в небесных свершениях. Национализм есть созерцание своего народа перед лицом Божиим, созерцание его истории, его души, его талантов, его недостатков, его духовной проблематики, его опасностей, его соблазнов и его достижений. Национализм есть система поступков, вытекающих из этой любви и веры, из этой воли и этого созерцания. Вот почему истинный национализм можно описать как духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ — к духовному расцвету. Это есть восторг от созерцания своего народа в плане Божьем, в дарах Его Благодати. Национализм есть благодарение Богу за эти дары; но он есть и скорбь о своем народе, если народ оказывается не на высоте этих даров.

Р.Л.Перин, "Психология национализма", "ЛИО Редактор", СПб., 2003г.

Архетип любой нации наиболее ясно проявляется в ее национализме. Ибо национализм в своей первооснове является глубоко дремлющим подсознательным инстинктом, обусловленным не только сохранением чистоты своего рода, но и неким утонченным чувством, идущим из глубины человеческой души – почти мистического голоса крови, о котором мы больше знаем из еврейского и немецкого эпоса и памятников религиозной литературы. Все особенности той или иной расы, национальности держатся на этом древнем чувстве – национализме. Поэтому тот, кто пытается бороться с национализмом, прежде всего, борется с природой и культурой человека. А ведь с природой и культурой, как бы она вам не нравилась, надо не бороться, ее надо понять. Русский национализм в лучшем понимании этого слова определял силу нации, ее идеалы, ее имперскую сущность. Национализм – это иммунитет нации, и чем больше нацию подвергают испытаниям, тем сильнее становится ее иммунная система. Национализм аристократичен, т.к. он обусловлен не только сохранением чистоты своего рода, но и структуризацией общества на принципах приоритета национальных интересов над государственными, классовыми, идеологическими и религиозными. Национализм – это не просто генетическая память расы, это фундамент мировоззрения заложенный Богом. Его невозможно уничтожить, не разрушив Храм Природы, а Природа умеет жестоко мстить за притязания на ее права. Русский национализм обязательно станет узаконенной идеологией. Пройдет совсем немного времени, и русскими националистами перестанут пугать обывателя и интеллигенцию. Но это произойдет тогда, когда образ русского националиста будет представлен не в виде бритоголового со свастикой, а в лице аккуратно одетого молодого человека с умными глазами и способного отстоять свои убеждения.

Андрей Машиков

Судя по твоим ответам, я понял что ты имеешь ввиду)) это называется национализм. Нацизм- это совсем другое))

Юл
Юля

Я про нацизм как понятия ничего не писала :DЕсли тебе будет проще, ну национализм, на вопрос ответь)

Андрей Машиков

Нет, нацистка это та, кто за нацизм, Гитлера и т.п.))

Юл
Юля

Нацизм это возвышение одной расы над другой

Андрей Машиков

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок[1]. Основным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией[1][2], сочетавшей в себе различные элементы социализма[3], национализма, расизма, фашизма и антисемитизма[4].

Юл
Юля

Молодец, выпендрился)

Антоха

К чему бы такой вопрос? Нацизм во взглядах или действиях?

Юл
Юля

Просто интересно мнение других)

Антоха

Если она может доказать свою позицию, то даже поддержу

Саня Грезин

дожились девушки нацистки и фашистки

Юл
Юля

Понимаешь, не приятно, когда ты идешь на улице, походишь мимо метро или какого-нибудь магазина, никого не трогаешь и тебе говорят: " кыс кыс " или " красивый девушка" подмигивают, предлагают подвести и так т.д. 😕

Саня Грезин

ну понимаю не приятно когда тебя считают за шлюху

Саня Грезин

я праильно понял?

Саня Грезин

правильно*

Саня Грезин

но и за этого не надо быть нацистами и фашистами

Юл
Юля

эм.. нет. У нас пол Москвы одни чурки, куда не посмотришь везде они..такое ощущение, что не они приехали в Россию, а мы к ним

Саня Грезин

ну ясно

Инал Гаглоев

нацизм всегда плохо

Юл
Юля

Не всегда

Инал Гаглоев

значит Гитлер для тебя кумир?

Райский Константин

да а вы к чему это

Юл
Юля

Интересно мнение другихПочему вы так считаете?

Ев
Евгений

и не хорошо

Юл
Юля

Аргументируйте ваше мнение

Настя

конеччно

Юл
Юля

Почему

Ан
Аноним

очень

Юл
Юля

Почему вы так считаете?

Ан
Аноним

просто не только девушка.А если люди нацисты это и есть очень плохо . просто потому что из за нацистов происходит война и т.д

Юл
Юля

Просто приезжая в чужую страну надо знать меру, а не вести себя так, как будто не ты приезжий , а все вокруг ну а так я согласна, да из-за этого происходят войны, но в меньшей части, по большей это происходит именно из-за политики

Prosto~ Den4Ik

Очень

Юл
Юля

Почему?

Prosto~ Den4Ik

Потому что Нацизм это возвышение одной нации над другими