Галина Ясная

Россия отмечает 70 лет Победы над нацисткой Германией,а что отмечают в эти дни США?

Ответы
Сергей Битюцкий

Весь мир сегодня отмечает День победы во второй мировой войне,которая началась 1 сентября 1939 года.Начали ее СССР и Германия ,разделив Польшу(СССР отошла Западная Украина,та самая)Польша не сопротивлялась почти СССР,т.к. думала ,что войска введены для защиты от Германии.Знаете об этом?

Галина Ясная

Мне достаточно,что моего деда зверски замучили бандеровцы,что сожгли Хатынь... и я думаю у каждого народа герои ,которых они достойны.Путин не девушка,чтобы его любили всякие гавнюки.....ему достаточно уважения,с которым к нему относятся россияне. и много дел сделало это зверье....Одесса год назад.Твое право чтить этих героев...а я не уважая страну и парад бы ее не смотрела......

Сергей Битюцкий

Галина,я не чту никаких героев.Я просто думаю своей головой,и имею свое мнение.Разве это плохо? Вот вы понятия не имеете и не хотите иметь о том,кто такой Бандера, а Хатынь здесь причем?Вот вы не злитесь , а просто почитайте в википедии о Бандере,много интересного обнаружите.Когда у человека нет аргументов,он начинает злиться и оскорблять,вместо того,чтобы разобраться.Ведь всегда есть несколько точек зрения,еще вопрос,чья правильная,всегда думающий человек сомневается,перепроверяет.

Галина Ясная

Сережа,есть желание пообщаться.....можем,,,но оставьте этого вашего хероя.......я историю знаю с античных времен хоть сейчас преподавать в университет могу идти...я люблю все историческое..А Википедию пишут кому не лень,если хотите знать....я тоже много чего там ставила....

Сергей Битюцкий

Ну,ну .Всего хорошего.

Галина Ясная

И вам только добра.....

Александр Тараканов

Elbe Day, April 25, 1945 "ВАШИНГТОН, 24 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Торжественная церемония возложения венков к мемориалу "Дух Эльбы", посвященная 70-летию легендарной встречи на Эльбе, прошла в пятницу на Арлингтонском национальном кладбище близ Вашингтона." http://mospatusa.com/news_140429_1.html

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им..

Александр Тараканов

Янки свалили из Вьетнама в 1973-м, а Сайгон пал 30 апреля 1975. Что я пропустил?

Галина Ясная

Вот 8 Мая официально объявлен праздник по случаю завершения войны со Штатами.

Александр Тараканов

Праздник в какой стране?

Галина Ясная

Во Вьетнаме...

Катерина Шапкина

США готовят массовые провокации к 9 Мая.. Барак Обама, Дэвид Кэмерон и Ангела Меркель, а также президенты Польши и Словении ответил отказом на приглашение приехать 9 мая 2015 года в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне..

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им. 🌹

Бе Л М Л И

Меркель не приедет и это правильно, парад военнопленных не планируется.

Галина Ясная

В праздники всегда есть угроза всяких гадостей.......

Бе Л М Л И

А когда нас это останавливало?

Галина Ясная

Конечно нет......

Борис Бабкин

В эти дни в США евреи отмечают "шаббат", остальные, у кого государственная работа, просто отдыхают по субботнему дню. Американцам до других дела нет (я о простом народе). Они любят свою страну, гордятся ей, и плевать им на праздники остальных стран...

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им...

Борис Бабкин

Не без нашей помощи...

Галина Ясная

С праздником Вас!!!!!!

Борис Бабкин

Взаимно.

Вл
Владимир

Большинство американцев уверены что бравый зольджер Джении в 45 м году взяла Берлин, Киев и Москву победила гитлера и сталина и установила демократию повсей гейропе. А про дядю Хо Ши Мина они давно забыли

Галина Ясная

А ЗРЯ!!!!!!

Вл
Владимир

Конечно зря

Галина Ясная

Неважно, кто ты - русский, украинец,француз, поляк, японец иль еврей, латыш, американец, филиппинец...Ты - ЧЕЛОВЕК ! Ты равный средь людей.Наш дом - ЗЕМЛЯ, а значит мы -ЗЕМЛЯНЕ,религия одна - ЛЮБОВЬ и ТРУД,Во имя жизни - только СОЗИДАНИЕ,пусть Люди это, НАКОНЕЦ, ПОЙМУТ...С ПРАЗДНИКОМ ВАС,ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!! 👍

Вл
Владимир

И Вас с праздником!

Inkognito Inkognito

В США есть один праздник - Memorial Day - 30 мая посвященный памяти всех американских военнослужащих, погибших во всех войнах и локальных конфликтах, в которых США когда-либо участвовала. Я не праздную 9 мая.

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им..

Inkognito Inkognito

война во Вьетнаме спорный вопрос. Это было не совсем поражение. Да в учебниках истории написано так. Но реальность всегда сложнее. После войны крупнейший поставщик техники во Вьетнам американская компания intel. Иностранные инвесторы стали основным драйвером экономики Вьетнама. Даже Макдоналдс недавно открыла свой первый ресторан в Хо Ши Мин Сити, или, как все это называет, Сайгон. С 2004 года американские военные корабли базировались во Вьетнаме и в настоящее время США и Вьетнама проводят совместные военно-морские учения. Вьетнамцы поняли, что близкие военные и дипломатические связи с США являются жизненно важными для своей национальной безопасности. Короче было достигнуто много экономических и политических целей о которых многие не подозревают. Это гораздо сложнее тема чем кажется.

Галина Ясная

Я хорошо ее знаю.Мира вам и благоденствия!!!!!

Inkognito Inkognito

И вам)

Галина Ясная

Благодарю!!!!!

Сергей Мордясов

70 лет назад закончилась ВОВ(отмечается в пост советском пространстве)... в остальных странах отмечают окончание 2 мировой(2 сентября) ну а СШП, как всегда высадку в Нормандии и развал СССР...)))

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им..

Сергей Мордясов

но но ОНИ победили, как всегда!!!))) (навалял маленький народ и летчик Ли-си-цын))))))

Галина Ясная

Мне нравится,что наша молодежь знает об этом.Уважаю!!!!!!

Сергей Мордясов

это Наша история ее надо знать!!!

Галина Ясная

Правильно.....мы не пишем ее каждый день новую,она у нас достойная своими героями,нашими предками. 👍

Юрий Добрыднев

Нельзя считать себя монополистом в победе над фаш. Германией. Рос. с подачи карлика дошла до абсурда, считая, что только рус. выиграли войну, а другие народы вообще не участвовали.

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им.

Юрий Добрыднев

Бред!!! Братская помощь СССР. Или вы об этом не знали? Вы и поражение СССР в Афг. тоже отмечаете?

Zaur Luev

ОНИ АФИГЕЛИ КОГДА МОЩНЫМ ПРОЕКТОРОМ ФРАГМЕНТ ПАРАДА ПОКАЗАЛИ НА СТЕНАХ БЕЛОГО ДОМА--МОЛ ЕСЛИ ОБАМА НЕ ХОЧЕТ ПРИЕЗЖАТЬ НА 9-МАЯ НА ПОРАД ТО ПАРАД ПРИЕДИТ В АМЕРИКУ))))))

Галина Ясная

А мне вот все равно кто приедет.......это мы поминаем своих отцов дедов и прадедов,которых погибло сто раз больше чем американцев в той войне.Их не сжигали в газовых камерах как наших......А 8 мая 40-летие победы Вьетнама над Штатами в войне......

Сергей М

над фашистами!! но не над Германией !!! и в то время были люди которые давали отпор фашистам .были даже улицы с именами немцев в СССР .не косите всех под одну гребенку!!!

Галина Ясная

Это везде так..не только в той войне.А сейчас на Украине тоже самое.......а в Ираке?...не даром говорят,что война для кого то мать родная,а кому то горе....

Сергей М

да израиль много с Украины мед помощи просил как и органы

Галина Ясная

Раньше хоть такой мерзости не знали..а сейчас прогресс дошел и до этого......Если не убьют,так на органы разберут

Сергей М

под Берлином строится дача для того самого !!!П.так вот одна барашка на кран ценой в 300 евро.и вот вся цена жизней

Галина Ясная

Мир сошел с ума......

Владимир Асиновский

Что отмечает США не знаю, но Украина в эти дни отмечает 70 лет Победы над фашистской Германией. И я поздравляю Вас всех с этим большим всенародным Праздником

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!!!Украину тоже стоит поздравить,так как она сейчас вотчина американская.......

Владимир Асиновский

Не умничайте,пожалуйста. Я Вас ничем не оскорбил. Все порядочные люди в Украине отмечают этот Праздник Победы

Толик Кузык

Как можно отмечать такое!!! Минута молчания по погибшим и все! Лично мое мнения! И если б не Америка и Британия, то не было что и праздновать...

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им.. 😮

Ирина Д.

Во всём мире НИКТО не делает культа из многочисленных войн и побед, чтобы отвлечь народ от серьезных насущных проблем. Нормальные люди.

Галина Ясная

9 мая 40-летие поражения США от Вьетнама.....

Vyacheslav Zayzolkov

А ничего не отмечают. У них один праздник - День благоговеяния (это когда гуся жрут). Что взять с потомков преступников и флибустьеров?

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им..

Mehribon Khamdamova

Про День Победы в США по традиции вспоминают 8 мая, причем, с оговоркой – День победы в Европе. Но официалных мероприятий не проводят.

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им.

Эльвира Цыганкова

германия стыдится этого праздника...но в так же в германии есть люди которые празднуют 9 мая, а именно: германские партизаны и т.п)))

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им.

Никола

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им.... Только сомневаюсь что отмечают, наверно пытаются забыть.

Галина Ясная

Они то может и хотели бы....да народ Вьетнама широко празднует Великую для себя Победу!!!!!!!

Никола

Странно. Если бы не вы я бы так и не узнал что у Вьетнамцев есть такой праздник, так чего тогда говорить о США?

Галина Ясная

Вы уже могли бы и помнить о тех событиях,когда весь мир поддерживал маленькую страну.......

Никола

События прекрасно помню. Это не означает что я должен помнить все даты и знать кто их отмечает а кто нет.

С У

отмечают победу над нацизмом,потому ,что фашисты и нацисты-разный коленкор. фашисты в италии. а совковая пропаганда все смешала

С У

я украинец,кстати.хочу напомнить,что все хороши.резню учиняли и отряды нквд. и какая разница,как называть войну? правильнее "вторая мировая" считаю. и украинцы такие же победители нацизма,как и русские. или нет?)

Галина Ясная

Войну победила наша сплоченность,наша общая Победа это и пусть проклятое слово война вообще уйдет с земли.Мне отрадно,что мама ушла раньше этих событий на ее родной Украине.Мира вам и процветания!

С У

взаимно. люблю украину,мне близка россия,ее народ,но пусть сдохнут,те,кто разжигает это все.

Галина Ясная

Да....вот именно эти уроды,кому не сидится ровно на попе.....

С У

и я о том.и,извините,если не знаете о тои,на донбассе масса россиян и масса оружия российского. видел сам

Юрий Юрченко

Они тоже участвовали во Второй Мировой. В основном с японцами и немного с немцами. У них победа над Германией отмечается 8 мая.

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения США от Вьетнама!!!!Маленький народ,а навалял им..

Юрий Юрченко

Поражения не отмечают, а оправдывают.

Галина Ясная

Отмечать не значит праздновать,вспоминать.....

Сергей Ветров

США отмечают день 8 мая, как победу в войне в Европе. У них столько войн было, что календаря не хватит отмечать все события... 👿

Галина Ясная

9 мая 40-летие поражения США от Вьетнама..... 😉