Mila

Иногда не устаю удивляться глупости и скудости языка публики. И не стесняются эту глупость демонстрировать. В кризисе не русский язык, а русская культура...когда на таком языке-айсберге, как русский, перестают говорить грамотно и вразумительно, это не трагедия языка. Это трагедия нации????

Ответы · страница 3
Аркадий Нестерук

За-то мочить своих(славян) мы специалисты(особенно за деньги)

Алекс С

как гря не оси тпу кнм))

Mila

Браво!

Алекс С

просто надо не критиковать а просто общаться и веселиться..жизнь и так коротка))

Mila

Каждому - своё.

Алекс С

вот это и плохо ))

Геннадий Смоляков

В Питере это особо ощущается: сморода, Кура, греча, поребрик

Mila

Питерцы - это особая каста и общаться с ними - одно удовольствие!

Геннадий Смоляков

Москвичи ничем не хуже

Mila

Брат закончил МГИМО. Дипломат. Сестра работает в гостинице Метрополь. Второй человек после первого. Шейхов и президентов всех стран. Отношения складываются сложно.

Геннадий Смоляков

У меня дядя закончил МАИ и МГУ, работал у СП Королева, сложный человек, давно с ним связи нет

Mila

Наверное, надо быть Человеком, прежде чем что-то закончить.

Геннадий Смоляков

Не проводил таких аналогий

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

иногда не устаёте, а в остальное время таки устаёте, да?

Mila

Физическая усталость -это другое.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а я не про усталость вообще, а про усталость в предложенном контексте. зачем вилять?

Mila

Надо контекст обозначить.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не надо, если он уже обозначен.

Mila

А про душевную усталость вам известно?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

послушайте, хватит праздного словоблудия. изначально речь была о ней, и о ней же и было встречно спрошено, в той связи, что если приспичило читать кому-то нравоучения, то не лишнее для начала научиться выражать свои мысли без таких вот смысловых завихрений.

Mila

Разговор-то начинался про про знание языка и грамоту, а скатились на помойку...

Идальго

об этом и Толстой и Достоевский говорили в своё время...

Mila

"Тварь я дрожащая или право имею". (Достоевский). Задумываюсь иногда, когда хочу купить что-нибудь...🙂

Идальго

у меня есть вопрос, касающийся именно этой тематике...

Mila

в последнем слове И...вот такая я зануда..

Сергей Волков

Не надо тех, кто здесь уродует язык, обобщать с нацией)))

Mila

Наверное, Вы правы.

Владимир Борисавич Должиков

главное на средства образования внимания не обращать!

Владимир Борисавич Должиков

ну могу порадовать вас не все такие!🤷‍♂️🙂😎

Mila

Но я вижу и других детей, которые умнее нас, взрослых.

Владимир Борисавич Должиков

а как такое вам:

Mila

Ничего не имею против.

Владимир Борисавич Должиков

сам в состорге

Реалист (27 Регион)

Это дань моде. И как всегда всё вернётся на круги своя.

Mila

Какая дань...Если человек не умеет ни писать, не общаться...

Реалист (27 Регион)

Да в России поголовную грамотность ввели только при коммунистах. А они правили- то всего чуть больше 70 лет.В истории государства это мизер.

Бо
Бока

Они еще и гордятся этим! И хамят делающим замечания

Mila

Я филолог по образованию. Да, если бы даже другой специальности, но свой-то родной язык знать надо.

Бо
Бока

Я переводчик

Mila

А Бока- это кто?. Почему люди перестали себя называть своими именами.?

Бо
Бока

Тут можно, ник это. А отгадай, Люда, от какого имени мой ник

Mila

А для чего мне гадать? Для меня моё имя поставлено, чтобы другие не гадали.

Алекс Венцель

Вы правы, в некоторых через слово мат для связки...

Mila

Катя Андреева не из этой нации, но радует нас и внешностью и профессионализмом.

Алекс Венцель

А я не говорил о том хороши они или плохи, но вот тенденция собирать вокруг себя своих и наших у евреев имеет место...

Mila

Против евреев ничего плохого не могу сказать. Умны. Эрудированны. Умеют работать.

Алекс Венцель

Не отрицаю, но умеют и выгоду извлечь из всего к чему прикасаются...

Mila

Я так близко не была с ними знакома.

Галина Решетникова

Не пеняйте на других, начинать надо всегда с себя

Mila

Культура речи для меня - это норма.

Галина Решетникова

Я рада, что есть люди для которых это норма!

Татьяна Ивченкова

Ой.... страна то многонациональная, между прочим...

Ва
Василий

Трагедия.. Пишут - русские слова, а смысл уходит

Ва
Василий

О!.. Мне по душе не Санта Клаус (у нас это и есть святой Николай зимний, но наш не привязан к Новому году), а Иван Купала. Язычник? Да, но он свой

Mila

Он в доску свой. 🙂. А есть еще другие праздники. День Святого Валентина и 8 июля. А ведь "прижился" именно 14 февраля.

Ва
Василий

Валентин - вообще какой-то вольнодумец... Не наш человек

Mila

Но поздравляем именно в этот день. 8 июля - день семьи. 14 февраля - день влюбленных.

Ва
Василий

И давно "именно в этот день"?.. Перестройка (точнее разрушение наших устоев) - ввела этот "праздник" - венчание тайком, без "ЗАГСА"... Разврат.
Кино "Зона", "Бригада", "Платина" - героизируют бандитов

Славянин

Дураками легче управлять...всё идёт по плану

Mila

Я с такой крамолой не обо всех. Много образованных и хорошо воспитанных.

Валерий Иванчик

проблема образования встаёт в полный рост...

Mila

Сейчас нет образования.

Анатолиевич

совершенно с Вами солидарен, это трагедия.

Mila

👍👍👍

Mila

Включу "училку". Глагол совершенного вида, а стало быть, пишется через мягкий знак. Уж простите...

Aлексей Бизунов

Это наглядное расслоение на элиту и плебс.

Mila

👍

Ал
Алекс

Да ни бирите вы в голаву, здаравея будите

Mila

А кем бы я была, если бы дворник или техничка? Меня бы не уважали и я себя. Стремление к знаниям и образованию не самое худшее из стремлений.

Ал
Алекс

Много хороших людей и без образования и наоборот. Чиновники вроде с образованием, а все воры.

Mila

Им дано чуть больше, чем нам😒😁

Ал
Алекс

Не скажи. В сотни раз больше

Mila

Чуть больше мерой не измеряется😀

Сергей Василишин

- вы про какой русский язык спрашиваете?

Mila

А Вы, когда последний прикасались к литературе?

Сергей Василишин

- к какой литературе, - учебной, развлекательной, художественный вымысел?

Mila

К любой.

Сергей Василишин

- литература - каждый день, - 90% - пустословие, - 10% мысли нужно ещё найти

Mila

Не тех авторов нарыли))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я троечник по русский, и даже не русский

Mila

Я с собакой гулять... Утомили...

Ни
Нина

Пора заменить этот никудышный вопрос

Mila

Никудышный? Ну давайте говорить безграмотно, делать речевые ошибки...И при этом считать себя людьми образованными.

Ни
Нина

Это вы сейчас о себе. За 8 лет вопрос ваш набрал 116 ответов. И какой можно сделать вывод, мадам?

Mila

У меня этот сайт находится в спаме. Не всегда есть время. 116 - это много или мало? Я иногда могу выйти на год. А в чем проблема? Я не слежу за статистикой.