Юлёнка)))))

Конец или финиш, есть разница?

Ответы
Вероника Олифиренко

конечно есть...финиш-это завершение какого-то этапа, особенно в спорте, а конец...может быть, как хороший исход событий(например,в книге), так и разрухой и разладом в делах )))

Светлана Васильева

Всё зависит в каком смысле их употребляют.Русский язык богат и могуч,а самое главное,очень красивый.Правда сейчас его испаганили,как могли

Эр
Эрика

Есть. Конец - это предел всему. А финиш - лишь достижение определённой цели.

Павел Ткаченко

Финиша в жизни нет,пока жив!У китайцев нет слова "назад" .Только "вперед!"

Татьяна Крылова

конечно есть за финишем может быть новый старт а конец это и есть конец

Эр
Эрика

Конец - это предел всему. А финиш - лишь достижение определённой цели.

Shkiper

!!!

Роза Фахретдинова

Наверное, всё таки есть. Конец может быть и вообще концом, не дай БОГ.

Людмила Рогова

Иногда кажется,что финиш,а это конец у которого есть продолжение!!!

Ирина Боровко

конечно, после финиша может быть старт, а вот после конца.................

Марат

конец это начало нового пути,а финиш это конец конца...как то так))

Василиса Микулишна

финиш обчно бывает у старта.. а конец во многих других случаях... 🙂

Свежий Ветер

Относительно всё.Какой смысл вложишь в слово,то и будет означать

Виктор Краморов

Финиш-это конец определенной дистанции,а конец может быть всему

Jena Jena

Конец сказал скворец, а финиш как то по спортивному звучит

Тимур Рахимов

Есть. У финиша есть старт. А конец может быть и началом))

Владимир Кривохижин

Конец-спросить Ванги или у Старца. Финиш у Спортсмена.

Иван Щелчков

финиш это у них спортсменов а у всех остальных конец

Наталья Кравченко

для кого как для кого финиш это саван а лудше начало

Наталья Поварницкая

синонимы, однако))) но у нас чаще конец происходит))))

Северьян Рухадзе

Есть, конец сюжета или дороги а финиш это в спорте)