Александр Лисицкий

кто придумал женитьбу?

Ответы
Егор Гусев

Иудаизм рассматривает брак как наиболее желательный статус человека и видит в нём социальную институцию, созданную Богом во времена творения. Согласно Библии, целью брака являются взаимопомощь между мужчиной и женщиной (Быт. 2:18), их плотская близость (Быт. 2:24) и продление и увеличение рода человеческого (Быт. 1:28). Хотя в библейские времена в высших слоях общества и была распространена полигамия (см., например, Суд. 8:30; II Сам. 5:13; I Ц. 11:3; II Хр. 11:21), многочисленные упоминания одной жены позволяют полагать, что моногамия была основной формой брака (см., например, Пс. 128:3; Пр. 12:4, 18:22, 19:14, особенно 31:10-31). Неоднократно встречаемое в книгах пророков метафорическое сравнение отношений Бога и Израиля (или Иерусалима) с отношениями между женихом и невестой (Ис. 61:10, 62:5) или мужем и женой (Иех. 16; Хош. 2) также имело в своей основе моногамный брак, ибо лишь ему могла быть уподоблена связь между Богом и единственным избранным Им народом.

Анастасия Ивлеева

К сожалению, о древнерусской свадебной обрядности известно совсем немного. Наиболее ранние сведения о ней содержатся в летописях, записках иностранцев, посещавших Россию, в дипломатических документах, гражданских и церковных источниках. Начало формирования общеславянской свадебной обрядности принято относить к VI-VII вв. н.э., т.е. к периоду, когда патриархальная семья с присущим ей многобрачием (полигамией) переходила к единобрачию (моногамии).
Материалы летописей позволяют предположить, что в древности существовало несколько архаичных форм брака. К примеру, бытовало «умыкание» невест, которое обычно происходило «у воды на праздниках в честь богини «женитвы», - Лады, которые начинались ранней весной, на Красную горку, и продолжались до середины лета - дня Ивана Купалы. Существовали такие обряды закрепления брака, как плескание водою и вождение вокруг дуба.

Дарья Холмогорова

Александр Лисицкий

короче никто не захотел чтобы был у человека нормального гарем сделали по одному человеку на лицо точнее женщине так чтоль получается

Дарья Холмогорова

Да серьезно Кирилл) Именно так и получается Александр)

Дарья Холмогорова

Гарем в нашей стране всегда был запрещен

Дарья Холмогорова

Ли

ПЕРЕД СВАДЬБОЙ:
ОН: Ура! Наконец- то! Я уже дождаться не мог!
ОНА: Может мне уйти?
ОН: Нет даже не думай об этом!
ОНА: Ты меня любишь?
ОН: Конечно!
ОНА: Ты мне когда нибудь изменял?
ОН: Нет, как тебе такое в голову пришло?
ОНА: Будешь меня целовать?
ОН: Буду!
ОНА: Будешь меня бить?
ОН: Ни в коем случае!
ОНА: Могу тебе верить?
ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ----
Теперь читайте с низу вверх :))))))))

Елена Меленевская

мужчины... - хотели быть уверены в своем отцовстве...и вообще - все брачные ограничения и варианты придуманы ими

Nikolai Garskov

Бомарше с Моцартом! Чтоб им! Фигаро тут, Фигаро там! Так и пляшем!

Валерий Носков

Жизнь придумала. Читай Ф.Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Александр Лисицкий

спасибо учту на маршруте обязательно прочту

Ирина Злочовер

А есть альтернатива? Просто всему свое время, очень рано-плохо, совсем поздно-еще хуже.

Сергей Гоголев

Человек, желающий установить правопорядок в отношениях между мужчиной и женщиной.

Александр Лисицкий

а я всетаки считаю что это собственник

Сергей Гоголев

человек и есть собственник чего быто нибыло

Александр Лисицкий

а смысл тогда предлагать выходить замуж если можно просто взять если человек собственник и он понимает это когда он забирает становится правообладателем

Сергей Гоголев

жениться не напасть .....поэтому не для всякого жениться ..значит стать правооблодателем...

Надежда Надина

Женщины чтобы закрепить за собой мужчину, а мужчины, чтоб лишний раз выпить

Светлана Петрова

дааааааааа) ну тут и вопросы......... я не готова к философии ночью....

Андрей Науменко

Какие-то мудрые люди, чтобы из-за баб не переубивались...

Александр Лисицкий

А я думаю что просто какой то собственник

Андрей Науменко

Зря, чел. Зря. Иначе бы все дрались за самую красивую.

Лариса Мочерняк

без понятия., но больше одного раза не стоит жениться

Евгений Данилов

Не помню от куда это пошло, но история давняя!

Александр Анисимов

Женщины, которым хотелось определенности...

Александр Лисицкий

а точнее наверное стабильности немного собственности немного право обладания

Александр Анисимов

Все зависит от личности попавшего в плен мужичка. Некоторым из нас и брак не помеха.

Leo Hardin

магазин для детей http://podaroksuvenir.nethouse.ru/page/538206

Иван Григоренко

жены!.. нет же такого слова - мужитьба!..

Мандарин

кому очень хотелось, а мама не велела

Александр Лисицкий

Значит а папа сказал надо))))

Владимир Отрощенко

Б-г-- чтоб дурака Адама наказать! :'(

Александр Лисицкий

типа чтобы никуда не делся я скрылся не убижал и тому подобное

Владимир Отрощенко

Но Адам и первый счастливчик, потому что не имел тёщи 😉

Анна Крюкова Рыбакова

незнаю но наверное ктото придумал

Аннушка Бриллиантик

тамады - это их прямой заработок

Юрий Ковтуненко

русские-чтобы потом денег не платить.........