♀ Эри Волкова ♀ 26

Я никогда не смогу понять, почему это чёрствое общество уверено, что, когда плачет девочка/девушка/женщина – это норма, а когда плачет мальчик/парень/мужчина – это "Фууу, слабааак, ничтооожество, не мужииик!". Они ведь не бездушные роботы, а такие же люди, которые тоже могут позволить себе поплакать и освободить душу. И от горя и от счастья.
🖼

Ответы · страница 4
Ве
Вероник

Вот и психологи, особенно детские, также считают. Правда не говорят, что нынешнее общество чёрствое, просто так вбивают в голову с рождения ещё родители, бабушки и т.д.

Пи
Пипец

Сильные мужчины тоже плачут это не говорит о их слабости, слёзы,радость это язык души ! А кто думает что это только для ничтожеств сам является таким значит бездушным

Aлександр

Слезы), это человеческое в первую очередь а потом уже по ролям, и второстипеных не стоит слушать, ведь они намеренно пропускают в своей правде первую ступень, важную

Atanashi Yuzuru

Стереотипы рулят людьми которые спят наяву. Им скажешь, это норма а то нет, они так и будут всю жизнь думать. Своего-то сознания нет соосветственно и мыслей тоже.

Анатолий Лыска

Хорошие слова.Мужчины не плачут они огорчаются,Приходилось в жизни не огорчаться ,а плакать !и не стесняюсь ,Кто не был в таких ситуациях просто не был мужчиной,

Сергей Агиенко

Да есть такая норма в народе. Даже термин -скупая мужская слеза. Плакать можно только слёз не надо показывать всем. Это мужское качество справляться с эмоциями.

Oleg Nesterov

Могут, но только когда никто не видит и не слышит! А так мужик должен терпеть! Я давно разучился плакать, не то чтобы душа не болит, просто привык к всякому Г....

Андрей Andreev

Будь сдержаннее! А будь ты директором крупной компании - какой бы ты пример подал своими слезами подчиненным??????? Задумайся над этим! Не поддавайся эмоциям!!!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну, во-первых, директором мне никогда не быть.
А во-вторых, я девушка.

Андрей Andreev

Вопрос окончен намужской нотке!) Sory

Татьяна

Женщины часто плачут по мелочам, чтобы пожалели , часто манипулируют . Мужчины действительно от горя и счастья плачут и в таких случаях их никто не осуждает.

Борис Шмаков

Мужчина, охотник, добытчик, защитник... Он должен уметь сдерживать свои чувства, иначе не сможет выполнять своё предназначение. А мужчины плачут, но внутри...

//

слезы это проявление эмоций. женщины от природы эмоциональны. если мужчина плачет по таким же мелочам, что и женщина, значит он гормонально ближе к женщине

Зелёный Кот

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?

Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?

Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.

И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.

Нет и слез. Но в седине виски.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!

Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкою завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.

Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.

Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.

Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.

© Copyright: Сергей Графов

Василий Романович Бубновский

Общество деградирует назад к первобытному. Институт семьи и брака практически уничтожен, деление на "сильных" и "слабых", падение нравственных принципов...

Александр Комогорцев

нет , почему в обыденной жизни как нам не хотелось бы мужык сдерживает слёзы да и в кинемотогрофе , баба плачит ->трагедия :..мужик плачит кодострофа🙂

Сергей Перфильев

это зависит от социума в котором находится тот самый человек,если это происходит в России то тут и говорить нечего,тут все друг друга оскорбить пытаются

Сергей Куля

Ну, слезы нужно выплакать, и страдания отстрадать, и чем раньше, тем лучше. Лучше в одиночку выстрадать, чем страдать под воздействием другого человека.

Руслан Ахмедов

Если ты настоящий мужик ты сделаешь так что один бог узнает когда и где ты заплакал он может плакать от эмоций и при это быть чемпионом мира по смешке

Нина Нина

Все правильно.Я раньше думала что мужчины не плачут.не умеют потому что в детстве часто слышала как брату говорили не ссмей плакать.ты же мужчина!

Юля Дегтерева

А.. Как они плакали, когда получили награду, не помню в каком году, но блин, от счастья может плакать кто угодно)) Не важно кто ты девушка или парень

Алексей Воронин

Правильно, у любого человека есть чувства и он не железный. Жизнь это непростая штука, и бывают такие моменты, когда слезы сдерживать невозможно.

**светлана** **светачка**

парень когда плачет это тоже нормально у них тоже есть жалость и сердце не возможно же быть камнем.уважения меньше к ним не станет.это нормально