Валентина Парахневич

Вечность это хорошо?

Ответы
Юрий Шуганов

Почитай Роберта Шекли, там в одном рассказе одному подарили вечную жизнь, а затем сослали на каменоломни, чтобы отработать долг.

Юрий Шуганов

Вообще-то Шекли - юморист в фантастике: читал его рассказы с удовольствием.Есть еще один писатель в том же духе - Генри Каттнер,американец. У нас вышел сборник его рассказов "Робот-зазнайка".

Юрий Шуганов

Женщины и инженеры обычно прохладно относятся к этому жанру литературы. А зря! Писатели-фантасты - разведчики будущего.

Юрий Шуганов

Вы её просто не знаете.Во-первых, то, что не фантастика - тоже фантастика. Поверьте писателю. Моя повесть КОШАЧИЙ ДОКТОР полностью выдумана, в отличие от моих рассказов ТАМАРА или СЕМЕЙНЫЕ БУДНИ. Точно также выдуманы многие другие произведения классиков.Но они написаны так реально, что вы верите в реальность того, что написано. Беря в руки роман Станислава Лема СОЛЯРИС или братьев СТРУГАЦКИХ "Трудно быть богом", ВЫ УЖЕ ЗАРАНЕЕ НАСТРОЕНЫ, ЧТО ЭТО ВСЕ НЕПРАВДА. Это дилетантский подход к чтению, обывательский. Вы же с удовольствием смотрели новогодний фильм по сценарию Стругацких про ведьм (Играет Васильева) и колдунов, или по Гоголю - ВИЙ. Это тоже фантастика. Вы путаете модный ныне стиль фэнтэзи(действительно пустой) и произведения научной фантастики.

Do
Dontopitek

Вечность это отсутствие времени. Наверное, это ни хорошо, ни плохо.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

это ужасно....наблюдать как умирают твои родные и близкие...

Сергей Башкатов

ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом

Федор Тиханов

Хорошо. Даже когда нас не будет, она останется. )

Игорь

Вечность , бесконечность - это понять нужно.

Улугбек

А не надоест-ли... Вечность-ведь...🤔 😱

Улугбек

🤣 😅 🤡

Кот Обормот

Не хорошо, и не плохо, это просто вечность.

Вильдан Макуев

Это отрезок времени, или бесконечность?

Де
Дерсу

Это никак. Она просто вечность...

Де
Дерсу

Даже если до появления вселенной была пустота, она тоже существовала вечно...

Viktor Nnn

ага. а конец вечности ещё лучше.

Григорий Шапиро

Пусть будет...Но не у меня!☺️

Григорий Шапиро

Глупо мечтать о вечности.Агасфер был этим наказан...

Леонид Гове

Смотря к чему ее приспособить.

.... Реус

Это скучно и утомительно.

Алексей Пимяков

а кто испытал и поделился

Бадрутдин Мамаев

Только не в этой жизни.

Читатель

Вечность вне оценок

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Это наказание.

Николай Ушаков

Бесконечно хорошо!

Аркадий

А есть она?

Аркадий

Зачем она? Да и что Вселенной желание человека?

Аркадий

Ну, можно. Но это нереально совершенно.