Особенная Особа

А Вы знаете о том, что человеческий мозг для своей работы, потребляет всего 10 Вт? А в человеческом мозгу около миллиона компьютеров, которые смог создать и придумать человек, которые потребляют..просто апупенные мощности...как мы далеко от совершенства ещё все..хм

Ответы
Вадим Сперанский

10 Ватт? Ну тут вы немного преуменьшили. На самом деле только в дежурном режиме порядка 20. Человек работающий в интеллектуальной профессии, или творчесской будет тратить и все 50, а то и больше. Современный процессор не слишком пока совершенен но потребляет как правило... не больше 50-60. Ненамного больше. И чтобы быть честнее... учитывайте, насколько на самом деле неэффективны методы запитки органического мозга. Чтобы просто он продолжал думать нужна работа колоссально потребляющей пищеварительной системы... кпд которой оооочень низкий, особенно у нас теплокровных всеядных. И к тому же... энергопотебление это не такой уж и важный параметр в цифровых системах... это же ничто. ПОтребляет всё равно силовая электроника. Электродвигатели. Ваш пылесос за пару минут сжигает столько энергии сколько процессор не сможет за месяц. Так же и мозг, хоть в дежурном режиме и жрёт одну пятую энергоминимума... но при ускорении метаболизма и активном физическом труде, силовые элементы(сердце, мускулатура) будут потреблять гоооооораздо больше.

Герр Шульц

Все неверно. Миллионы процесоров, каждый из которых сам по себе - совершенно бесполезен, но нейронная сеть из этих процесоров обладает некой вычислительной мощью. Компютеры превосходят человека, по вычислительной мощи в тысячи раз ( перемножте в уме 2 шеснатцати значных числа, и как успехи? ) сила мозга в изберательности, гибкости и понимании сложных ассоциаций, в отсутствии жестких заданных рамок программы.

Особенная Особа

сила мозга всё равно неоспорима..при столь малом потреблении энергии

Камиль Султангареев

Это преувилечение, на самом деле мозг работает на рецепторном уровне, чем меньше стрессов, тем больше информации может переработать и запомнить!

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! БЛАГОДАРЮ ! ...ВСЁ ЯСНО ! МНОГО ЛЕТ ЛОМАЛ СЕБЕ ГОЛОВУ... ПОЧЕМУ ИЗ ДВУХ КГ. МОЗГА РАБОТАЕТ ВСЕГО СТО ГРАММ... РАЗРЕШЁННОЙ МОЩНОСТИ НЕ ХВАТАЕТ !

Андрей Науменко

и при этом, у этих "апупенных компьютеров" с их "апупенными мощностями" не получается быть такими же, как человек. Интересно, почему?

Особенная Особа

интиресна

Ли
Либерти

у нас мозг работает по-другому принципу, но мы мы действительно далеко ушли от компов )

Сергей

раньше была казнь, на эл. стуле. во тогда мозг по полной работал....

Al Hunt

не мы, а компьютеры)) а с потреблением... ватт в час? минуту, сутки??

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пф... нашла чем выпендриваться, это уже лет 15 как не новость

Особенная Особа

ти застрилилась вже значед мне некаму атвичадь.........=)

Бородатый Могильщик

Вы гоните.... Сравнивать две диометральшо разные вещи

Особенная Особа

такда половина научного мира гонид..хм

Бородатый Могильщик

Пруф предоставье. Кто именно из научников говорит что в мозгу сосредоточена мощь эквивалентная миллиону компьютеров

Особенная Особа

поищите по инету проблему узнаете мнения

Борис Толстошеин

надо позавидовать мозгу...какая экономия энергии....

Улугбек

Зря это Вы эту тему затронули... Она - необъемлема...

Особенная Особа

зато мысли пальод=)))

Улугбек

?????

Максим Качурин

мы то совершены бог постарался а на до него далеко

Константин

10 Вт это 36000 джоулей в сутки, или 8.6 ккал. Надо же.

Юсиф Алиев Шамкирский

наоборот, очень мы совершенны, имея такие мозги

Разбитое Сердце

А все ли компы в работе ??? у кого только мышь ???

Особенная Особа

ета другайа тема вапще

Разбитое Сердце

Благодарю

Володя

Люди деградируют . Какое соввершенство ?

Особенная Особа

нифкоем случае..всьо идьот как положено

Володя

А ну скажите какие способности человек развил в себе а не пользуется протезами ? Да деградировали вы до состояния животного скоро дожмем вас до растений.....

Особенная Особа

не надорвитесь=)

Володя

Сила тяжести не чувствует. Да тут и делать ничего не надо главное маховик запустить и методу воспитания забрать. А дальше не мешать придурки сами все испортят.

Станислав Москва

Ну вот. Наслушались М.В. Ковальчука.

Особенная Особа

многа каво наслушоишсё..адна ш структура=)

Станислав Москва

Не совсем верно...

Алексей Калашников

не многовато - 10Вт?

Особенная Особа

именно столько

Юрий Шкворенко

хм !