**

Для тех кто ответит на первые два)))третий вопрос, А почему в Англии, рельсы такой же ширины как и Штатах?

Ответы
Ма
Марина

А почему англичане выбрали именно такую ширину? Потому что первые железные дороги строили те же самые люди, которые создавали рельсовые пути в дожелезнодорожную эпоху, и они использовали именно этот стандарт. А почему они использовали именно такой стандарт? Потому что они использовали те же меры, производственное оборудование и оснастку, которые они использовали при создании карет и тележек.

Ма
Марина

А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы. Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД.

Ма
Марина

ахах мда как же всё печально)))

**

)))Маринка ты предатель)))Я тоже так мог)))

Галина Вениаминовна

согласно основам взаимозаменяемости : всемирная кооперация в части колес

**

а вы знаете ответ очень простой, я позже еще задам уже в глубь но в этой же теме)))

Владимир Лунин

Ответ в приемственности метрической системы

**

да но почему все так получилось

Владимир Лунин

англичане там и там, причем революцию техническую они же устроили

**

это ясно и так.Вопрос почему и там и в Англии железная дорога такой ширины

Владимир Лунин

Галина по-моему уже ответила, я хуже в этом разбираюсь, не с техническим образованием

**

Она просто обосновала, но причину почему и от чего не ответила

Михаил Александрович

Англичане ведь открыли Ню Йорк, может быть это как-то связано

Возвращение Ангела

а кто построил железную дорогу в Англии и Америки?

Елена Евгеньевна

а какой ширины рельсы в штатах?

Надежда Смирнова

расстояние одинаковое)

Вр
Временно

тепловозы стандартные

Гранненый Стакан

повторите пожалуйста

Дмитрий

Надо у них спросит!!!

Наталья Шилова(Шахадынец)

значит не для меня

Murena Grin

а где первые два? 😄

Das Ulukbekov ..........

ДАНУ А Я НЕ ЗНАЛ))

Ольга Бычкова

подсмотрели