Екатерина Курис

Как вы можете описать чувство под названием "Любовь"? Что оно из себя представляет?

Ответы
Аркадий

Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». В Библии также говорится о любви, которая руководствуется принципами, например о любви к праведности и даже о любви к врагам — к тем, к кому человек не питает теплых чувств. Такая любовь проявляется в самоотверженной преданности принципам праведности, а также в искренней заботе о вечном благополучии других людей и в активных действиях им на благо. В еврейском языке любовь в вышеупомянутых значениях чаще всего обозначается глаголом ахе́в или аха́в («любить») и существительным ахава́ («любовь»), при этом конкретное значение слова и глубина испытываемого чувства определяется по контексту. В Христианских Греческих Писаниях в основном встречаются формы слов ага́пе и фили́а, а также два слова, происходящие от слова сторге́ (слово э́рос, означающее любовь между мужчиной и женщиной, не используется). Чаще всего в тексте появляется слово ага́пе. В словаре Вайна о существительном ага́пе и глаголе агапа́о говорится: «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает. Божья любовь видна в том, что он отдал в дар своего Сына, I Иоан. 4:9, 10. Но ясно, что это не услужливая любовь и не обычная привязанность, то есть она была проявлена к людям не за их выдающиеся качества, Рим. 5:8. Это было сознательное проявление Божьей воли, не обусловленное ничем, кроме самой сущности Бога, ср. Втор. 7:7, 8» (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 3. С. 21).

Екатерина Курис

Большое вам спасибо

Аркадий

пожалуйста.

Константин Крылов

ВСЕПРОЩЕНИЕ. (Притча)

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.
- А знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не потому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.
- Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания сделать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ты ещё можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

Константин Крылов

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому, что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает значительно хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с этим сама. Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств - Равнодушие. От него нет лекарств.

Александр Шульга

Любовь начинается с момента формирования органов чувств человека, которыми мы познаем Природу, еще с утробы матери. Любовь начинается с информации, а получая информацию, мы строим отношения с предметом познания. Все сводится к получению информации, от качества которой зависит форма отношений. Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией предмета познания. ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы и природных явлений Мироздания человеком, своими органами чувств. Физическое тело человека, является считывающим инструментом знаний и опыта конкретного Мира. Самое главное предназначение человека на нашей Мидгард-Земле-это познание природы Мироздания в этом Мире, для повышения уровня развития Души-энергоинформационной Сущности человека. Нужно же как-то двигаться к Свету-РА(й) и к Всевышнему Творцу, раз уж мы созданы по образу и подобию. И еще, из древнерусского слогового письма следует, что ЛЮБОВЬ= Люди Бога Ведают или познание людьми Природы. БОГ, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ.

Екатерина Курис

Я не понимаю как перемешались православие и ведическая культура, но это другой вопрос. Меня интересует более приземленная форма понимания. Я хочу понять чувство, а не определение.

Александр Шульга

У человека более 30 приемо-передающих устройства, пять из которых нам преподавали в школе. Любовь-это комплекс принимаемой информации, широкого диапазона частот. Некоторые мы понимаем, а некоторые пропускаем, не обращая на них внимания, за что и платим ошибками. Просто в НОЧЬ СВАРОГА(988-1996), когда частота вибрации планеты была минимальной-7.83 Гц., человек утратил многие свои способности и многие частоты пока не может дешифрировать и понимать, что к нему приходит истина, а после события восклицает-"я так и думал(знал)", а ведь была подсказка. Возможно встречались с ощущением, когда сидите спиной к вошедшему, Вы ощутили нечто( подъем настроения или упадок), что не в состоянии оценить и понять. Позже научитесь-время новое началось и люди стали восстанавливаться, как и планета, что мы наблюдаем своими глазами. Любовь -это чувства = информация, на базе которой мы выстраиваем отношения с объектом Природы-хорошие или не очень, поскольку информацию человек принимает не только хорошую и считают это любовью, но и отрицательную-тоже любовь-"Любовь зла, полюбишь и козла". ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. А что такое православие? Вы явно попутали с правоверием, чем и является вероисповедание православной Церкви.

Екатерина Курис

Спасибо вам за столь развернутый ответ

Александр Шульга

По канону, наша Церковь правоверная, но чтобы сблизиться с народом, называют себя с некоторого времени православной. Православие на Руси было с до христианских времен. 🌷🤭

Nick Moslem

Не буду касаться своим корявым языком этого светлого чувства,лучше поэта не скажешь:Было что-то еще в череде этих дней,
Где под серым покровом небесных перин,
Ничего он, полжизни, не зная о ней,
Жил, душою своей, оставаясь один.
Было что-то еще за полоской дождя,
За шуршанием капель в опавшей листве,
Где не надо жалеть, что грядут холода,
И всю зиму мечтать о весеннем тепле.
Было что-то еще за стеной суеты,
За бездумной растратой недолгих минут,
Ежедневным предчувствием новой беды,
И обычным явлением частых простуд.
Все заверчено раньше орбитой Земли -
Он крутился, как все, в бесполезных делах,
И, конечно, мечтал, только эти мечты
Воплощаться могли лишь в коротеньких снах.
Он считал наперед, как там будет потом,
И зарплату кроил, и планировал бред,
Все пытаясь понять – что же там, за окном,
За которым есть то, чего, в принципе, нет?
Но однажды прорвался сквозь серый заслон
Синий цвет ожиданий, надежд и мечты,
Это просто она, сквозь оконный проем,
Заглянула в глаза его из пустоты.
И повисли минуты, и замерли дни,
Заскрипела Земля в кандалах тормозов,
Потому что её, прижимая к груди,
Он себе оставлял, отнимая у снов…
Было что-то еще за холодным дождем,
Было что-то еще за границей проблем,
Но когда остаешься с любимой вдвоем,
Понимаешь, что все остальное –

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Описывать его и его разновидности можно очень долго, лучше напишу, чем отличается это чувство от той же сильной влюбленности, например. Если рассматривать взаимную любовь между мужчиной и женщиной, это чувство проверено временем (более полугода). Это готовность всегда и везде быть друг за друга горой, готовность пожертвовать многим, ради любимого, желание его как можно чаще радовать и делать счастливым, приятно удивлять, поддерживать в трудных ситуациях, быть на одной волне, вместе радоваться, дурачиться, с чем-то смиряться (что-то принимать), доверие друг другу, взаимопонимание, иногда даже без слов. Думаю, что не всë указала, это очень объемное и многогранное чувство! И как огромный бонус, продолжение любви на физическом и энергетическом уровне - просто изумительный секс.

Валентина Мезрина

"Любовь живёт не для себя,
И от того она прекрасна,
С ней человек готов любя
Собою жертвовать всечасно.
Любовь не ищет своего
И в доброте неутомима,
Всегда желает одного:
Быть вечной радостью любимым.
А если вдруг придёт беда-
Любовь отчаянья не знает,
Плечо с готовностью всегда
Под бремя друга подставляет.
Без сожаленья, не ропща,
Не возводя себя в герои,
Но с твёрдой верой сообща
Своё большое счастье строит.
Нам это счастье дал Творец-
Дарить друзьям любовь такую,
Неся любовь своих сердец,
Добром украсить жизнь земную.
Учитесь, люди, так любить,
Чтобы решая все задачи.
Не для себя на свете жить,-
Любовь не может жить иначе."

Mister Farid

завершённость. когда и под пули не страшно, ведь главное, оно же уже здесь, с собой. гармония. весь мир становится проще, будто 2D, на плоском полотне, ненастоящим, кукольным, киношным, в котором лишь мы со стороны наблюдаем за картинками на экране, и ничто уже не важно, это всё окружающее - лишь тени событий. ненастоящее. это свобода, полёт. не чувствуешь бремени необходимых повседневных дел, они, конечно делаются, но, будто бы сами собой.. это радость проснуться раньше, это радость взаимоотношений, видеть человека, в любом виде, даже заспанным, растрёпанным, неопрятным, жирным, но своим.. когда видишь улыбку, когда касаешься волос, лица.. вдыхаешь запах.

Александр Апанасенко

Это чувство захватывает человека целиком. Те кто гадают, влюблены они или нет, наверняка не любят. Не заметить это в себе не возможно, так же и окружающим, ибо человек преображается и начинает "светиться от переполняющих его чувств" для окружающих. У меня проявлялись такие необычные способности как: не зависимо где я был, я всегда знал, что хочет моя любимая, где она сейчас, иногда я чувствовал на себе ее лицо, как маску. Однажды, не сговариваясь, я нашел ее в толпе на базаре, шел как будто по компасу, зная что она в толпе.

Гасан Гейдаров

Кто может сказать, что такое любовь?
Когда в тебе бешено мечется кровь?
А может, когда все мутнеет в глазах?
А может, когда утопаешь в слезах?
Любовь — это если краснеешь всегда?
Нет, признаки эти совсем ерунда!
Любовь — это если к нему подойдешь,
В руке её мягкую руку сожмешь,
И к нежной мордашке пригнешься чуток,
И скажешь: «Люблю тебя, милая моя!»
А если при встрече с ней сердце пылает,
И взгляд, чуть приблизится она, замирает,
И ради неё ты готов хоть в реку,
То это, конечно, любовь к человеку!

Владимир Мищенко

Это очень высокое чувство ! Летаеш в облаках от счастья ! Ловиш глаза любимой, что-бы встретиться взглядами ! Улыбнуться ей своей любьви ! Делаеш знаки внимания ! Стараешся быть лучше, добрее ! Совершаеш много добрых дел ! Увеличивается работоспособность ! Бывает теряеш голову, и совершаеш разные добрые глупости ! Твоя любовь обязательно заметит. И если появляется взаимность, то любовь удваивается !

Дмитрий Ирашин

Как удовольствие. Удовольствие о колбасы, кошки, ребёнка, второй половинки или мамы. В тяжелых случаях принцип усложняется в плоть до: " Ах как мне хорошо от того, как мне плохо." Это например копрофагия, 50 кошек в однокомнатной квартире, родить ребёнка и отдать, всю жизнь жить с алкоголиком который ещё и поколачивает, и прочий экстрим.

Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

Ка
Катюша

Любить этот мир, любить его свет.
За то, что в нем есть, за то - чего нет.
Любить просто так, за то, что живешь,
За то, что берешь, и, что отдаешь.
Любить за свободу и за красоту,
Его совершенство, его простоту.
Любить в ожидании нового дня,
Который в ответ тоже любит тебя!

Спартак Деменев

Прекрасный ответ🌹👍

He
Helen

Очень разное. От смешения чувств так, что крышу сносит-невроз,до нежного обережения и фатальной самоотдачи. Вот умиротворённая серединка любви-это осмысленная дружба и уважение. И всё это может умещаться в одном человеке прошедшем все стадии этого чувства.

Tengiz Chkxeidze

1. - создает в нас романтическую влюбленность, — глубокую долгосрочную привязанность,третья — страсть и желание.
Они в нашем мозгу сосуществуют и при этом все это можно испытывать к одному и тому же человеку, а можно к разным

Tengiz Chkxeidze

1. - создает в нас романтическую влюбленность, 2. - глубокую долгосрочную привязанность, 3. - страсть и желание.
Они в нашем мозгу сосуществуют и при этом все это можно испытывать к одному и тому же человеку, а можно к разным

Галина

Любовь- когда ночь коротка и день не велик и радужное настроение от того ,что кому то ты нужна и стремится поскорее увидеть тебя,когда крышу сносит твою ,и ты ждешь не дождешься, когда увидишь любимого .

Юр
Юрий

Если кто-то может описать вкус лимона человеку, который никогда в жизни не ел лимона и вообще не пробовал ничего кислого, тогда он сможет описать и чувство под названием "Любовь". Я даже не сомневаюсь.

Любовь Вотинцева

В душе померк бы день и тьма настала б вновь ! Когда бы из неё изгнали мы ЛЮБОВЬ ! Лишь тот блаженство знал, кто страстью сердце нежил , А кто не знал ЛЮБВИ , тот всё равно , что не жил !!!

Hrach Nalbandyan

В этом отношении много копий сломано. Но, описывай, не описывай, все равно не отобразить. Единственное условие, которое опровергнуть не возможно, в любви должна быть взаимность!