ЕК
Екатерина Курис

Как вы можете описать чувство под названием "Любовь"? Что оно из себя представляет?

1570
219
4
Ответы
Аркадий
Аркадий

Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». В Библии также говорится о любви, которая руководствуется принципами, например о любви к праведности и даже о любви к врагам — к тем, к кому человек не питает теплых чувств. Такая любовь проявляется в самоотверженной преданности принципам праведности, а также в искренней заботе о вечном благополучии других людей и в активных действиях им на благо. В еврейском языке любовь в вышеупомянутых значениях чаще всего обозначается глаголом ахе́в или аха́в («любить») и существительным ахава́ («любовь»), при этом конкретное значение слова и глубина испытываемого чувства определяется по контексту. В Христианских Греческих Писаниях в основном встречаются формы слов ага́пе и фили́а, а также два слова, происходящие от слова сторге́ (слово э́рос, означающее любовь между мужчиной и женщиной, не используется). Чаще всего в тексте появляется слово ага́пе. В словаре Вайна о существительном ага́пе и глаголе агапа́о говорится: «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает. Божья любовь видна в том, что он отдал в дар своего Сына, I Иоан. 4:9, 10. Но ясно, что это не услужливая любовь и не обычная привязанность, то есть она была проявлена к людям не за их выдающиеся качества, Рим. 5:8. Это было сознательное проявление Божьей воли, не обусловленное ничем, кроме самой сущности Бога, ср. Втор. 7:7, 8» (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 3. С. 21).

2
0
ЕК
Екатерина Курис

Большое вам спасибо

1
Аркадий
Аркадий

пожалуйста.

1
Константин Крылов
Константин Крылов

ВСЕПРОЩЕНИЕ. (Притча)


- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.
- А знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не потому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.
- Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания сделать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ты ещё можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

1
0
Константин Крылов
Константин Крылов

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому, что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает значительно хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с этим сама. Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств - Равнодушие. От него нет лекарств.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Любовь начинается с момента формирования органов чувств человека, которыми мы познаем Природу, еще с утробы матери. Любовь начинается с информации, а получая информацию, мы строим отношения с предметом познания. Все сводится к получению информации, от качества которой зависит форма отношений. Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией предмета познания. ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы и природных явлений Мироздания человеком, своими органами чувств. Физическое тело человека, является считывающим инструментом знаний и опыта конкретного Мира. Самое главное предназначение человека на нашей Мидгард-Земле-это познание природы Мироздания в этом Мире, для повышения уровня развития Души-энергоинформационной Сущности человека. Нужно же как-то двигаться к Свету-РА(й) и к Всевышнему Творцу, раз уж мы созданы по образу и подобию. И еще, из древнерусского слогового письма следует, что ЛЮБОВЬ= Люди Бога Ведают или познание людьми Природы. БОГ, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ.

4
0
ЕК
Екатерина Курис

Я не понимаю как перемешались православие и ведическая культура, но это другой вопрос. Меня интересует более приземленная форма понимания. Я хочу понять чувство, а не определение.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

У человека более 30 приемо-передающих устройства, пять из которых нам преподавали в школе. Любовь-это комплекс принимаемой информации, широкого диапазона частот. Некоторые мы понимаем, а некоторые пропускаем, не обращая на них внимания, за что и платим ошибками. Просто в НОЧЬ СВАРОГА(988-1996), когда частота вибрации планеты была минимальной-7.83 Гц., человек утратил многие свои способности и многие частоты пока не может дешифрировать и понимать, что к нему приходит истина, а после события восклицает-"я так и думал(знал)", а ведь была подсказка. Возможно встречались с ощущением, когда сидите спиной к вошедшему, Вы ощутили нечто( подъем настроения или упадок), что не в состоянии оценить и понять. Позже научитесь-время новое началось и люди стали восстанавливаться, как и планета, что мы наблюдаем своими глазами. Любовь -это чувства = информация, на базе которой мы выстраиваем отношения с объектом Природы-хорошие или не очень, поскольку информацию человек принимает не только хорошую и считают это любовью, но и отрицательную-тоже любовь-"Любовь зла, полюбишь и козла". ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. А что такое православие? Вы явно попутали с правоверием, чем и является вероисповедание православной Церкви.

1
ЕК
Екатерина Курис

Спасибо вам за столь развернутый ответ

1
Александр Шульга
Александр Шульга

По канону, наша Церковь правоверная, но чтобы сблизиться с народом, называют себя с некоторого времени православной. Православие на Руси было с до христианских времен. 🌷🤭

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Не буду касаться своим корявым языком этого светлого чувства,лучше поэта не скажешь:Было что-то еще в череде этих дней,
Где под серым покровом небесных перин,
Ничего он, полжизни, не зная о ней,
Жил, душою своей, оставаясь один.
Было что-то еще за полоской дождя,
За шуршанием капель в опавшей листве,
Где не надо жалеть, что грядут холода,
И всю зиму мечтать о весеннем тепле.
Было что-то еще за стеной суеты,
За бездумной растратой недолгих минут,
Ежедневным предчувствием новой беды,
И обычным явлением частых простуд.
Все заверчено раньше орбитой Земли -
Он крутился, как все, в бесполезных делах,
И, конечно, мечтал, только эти мечты
Воплощаться могли лишь в коротеньких снах.
Он считал наперед, как там будет потом,
И зарплату кроил, и планировал бред,
Все пытаясь понять – что же там, за окном,
За которым есть то, чего, в принципе, нет?
Но однажды прорвался сквозь серый заслон
Синий цвет ожиданий, надежд и мечты,
Это просто она, сквозь оконный проем,
Заглянула в глаза его из пустоты.
И повисли минуты, и замерли дни,
Заскрипела Земля в кандалах тормозов,
Потому что её, прижимая к груди,
Он себе оставлял, отнимая у снов…
Было что-то еще за холодным дождем,
Было что-то еще за границей проблем,
Но когда остаешься с любимой вдвоем,
Понимаешь, что все остальное –

0
0
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Описывать его и его разновидности можно очень долго, лучше напишу, чем отличается это чувство от той же сильной влюбленности, например. Если рассматривать взаимную любовь между мужчиной и женщиной, это чувство проверено временем (более полугода). Это готовность всегда и везде быть друг за друга горой, готовность пожертвовать многим, ради любимого, желание его как можно чаще радовать и делать счастливым, приятно удивлять, поддерживать в трудных ситуациях, быть на одной волне, вместе радоваться, дурачиться, с чем-то смиряться (что-то принимать), доверие друг другу, взаимопонимание, иногда даже без слов. Думаю, что не всë указала, это очень объемное и многогранное чувство! И как огромный бонус, продолжение любви на физическом и энергетическом уровне - просто изумительный секс.

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

"Любовь живёт не для себя,
И от того она прекрасна,
С ней человек готов любя
Собою жертвовать всечасно.
Любовь не ищет своего
И в доброте неутомима,
Всегда желает одного:
Быть вечной радостью любимым.
А если вдруг придёт беда-
Любовь отчаянья не знает,
Плечо с готовностью всегда
Под бремя друга подставляет.
Без сожаленья, не ропща,
Не возводя себя в герои,
Но с твёрдой верой сообща
Своё большое счастье строит.
Нам это счастье дал Творец-
Дарить друзьям любовь такую,
Неся любовь своих сердец,
Добром украсить жизнь земную.
Учитесь, люди, так любить,
Чтобы решая все задачи.
Не для себя на свете жить,-
Любовь не может жить иначе."

0
0
MF
Mister Farid

завершённость. когда и под пули не страшно, ведь главное, оно же уже здесь, с собой. гармония. весь мир становится проще, будто 2D, на плоском полотне, ненастоящим, кукольным, киношным, в котором лишь мы со стороны наблюдаем за картинками на экране, и ничто уже не важно, это всё окружающее - лишь тени событий. ненастоящее. это свобода, полёт. не чувствуешь бремени необходимых повседневных дел, они, конечно делаются, но, будто бы сами собой.. это радость проснуться раньше, это радость взаимоотношений, видеть человека, в любом виде, даже заспанным, растрёпанным, неопрятным, жирным, но своим.. когда видишь улыбку, когда касаешься волос, лица.. вдыхаешь запах.

0
0
Александр Апанасенко
Александр Апанасенко

Это чувство захватывает человека целиком. Те кто гадают, влюблены они или нет, наверняка не любят. Не заметить это в себе не возможно, так же и окружающим, ибо человек преображается и начинает "светиться от переполняющих его чувств" для окружающих. У меня проявлялись такие необычные способности как: не зависимо где я был, я всегда знал, что хочет моя любимая, где она сейчас, иногда я чувствовал на себе ее лицо, как маску. Однажды, не сговариваясь, я нашел ее в толпе на базаре, шел как будто по компасу, зная что она в толпе.

0
0
Гасан Гейдаров
Гасан Гейдаров

Кто может сказать, что такое любовь?
Когда в тебе бешено мечется кровь?
А может, когда все мутнеет в глазах?
А может, когда утопаешь в слезах?
Любовь — это если краснеешь всегда?
Нет, признаки эти совсем ерунда!
Любовь — это если к нему подойдешь,
В руке её мягкую руку сожмешь,
И к нежной мордашке пригнешься чуток,
И скажешь: «Люблю тебя, милая моя!»
А если при встрече с ней сердце пылает,
И взгляд, чуть приблизится она, замирает,
И ради неё ты готов хоть в реку,
То это, конечно, любовь к человеку!

0
0
ВМ
Владимир Мищенко

Это очень высокое чувство ! Летаеш в облаках от счастья ! Ловиш глаза любимой, что-бы встретиться взглядами ! Улыбнуться ей своей любьви ! Делаеш знаки внимания ! Стараешся быть лучше, добрее ! Совершаеш много добрых дел ! Увеличивается работоспособность ! Бывает теряеш голову, и совершаеш разные добрые глупости ! Твоя любовь обязательно заметит. И если появляется взаимность, то любовь удваивается !

0
0
ДИ
Дмитрий Ирашин

Как удовольствие. Удовольствие о колбасы, кошки, ребёнка, второй половинки или мамы. В тяжелых случаях принцип усложняется в плоть до: " Ах как мне хорошо от того, как мне плохо." Это например копрофагия, 50 кошек в однокомнатной квартире, родить ребёнка и отдать, всю жизнь жить с алкоголиком который ещё и поколачивает, и прочий экстрим.

0
0
Евгений Медем
Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

0
0
Ка
Катюша

Любить этот мир, любить его свет.
За то, что в нем есть, за то - чего нет.
Любить просто так, за то, что живешь,
За то, что берешь, и, что отдаешь.
Любить за свободу и за красоту,
Его совершенство, его простоту.
Любить в ожидании нового дня,
Который в ответ тоже любит тебя!

1
0
Спартак Деменев
Спартак Деменев

Прекрасный ответ🌹👍

1
He
Helen

Очень разное. От смешения чувств так, что крышу сносит-невроз,до нежного обережения и фатальной самоотдачи. Вот умиротворённая серединка любви-это осмысленная дружба и уважение. И всё это может умещаться в одном человеке прошедшем все стадии этого чувства.

0
0
Tengiz Chkxeidze
Tengiz Chkxeidze

1. - создает в нас романтическую влюбленность, — глубокую долгосрочную привязанность,третья — страсть и желание.
Они в нашем мозгу сосуществуют и при этом все это можно испытывать к одному и тому же человеку, а можно к разным

0
0
Tengiz Chkxeidze
Tengiz Chkxeidze

1. - создает в нас романтическую влюбленность, 2. - глубокую долгосрочную привязанность, 3. - страсть и желание.
Они в нашем мозгу сосуществуют и при этом все это можно испытывать к одному и тому же человеку, а можно к разным

0
0
Галина
Галина

Любовь- когда ночь коротка и день не велик и радужное настроение от того ,что кому то ты нужна и стремится поскорее увидеть тебя,когда крышу сносит твою ,и ты ждешь не дождешься, когда увидишь любимого .

0
0
Юр
Юрий

Если кто-то может описать вкус лимона человеку, который никогда в жизни не ел лимона и вообще не пробовал ничего кислого, тогда он сможет описать и чувство под названием "Любовь". Я даже не сомневаюсь.

0
0
ЛВ
Любовь Вотинцева

В душе померк бы день и тьма настала б вновь ! Когда бы из неё изгнали мы ЛЮБОВЬ ! Лишь тот блаженство знал, кто страстью сердце нежил , А кто не знал ЛЮБВИ , тот всё равно , что не жил !!!

0
0
HN
Hrach Nalbandyan

В этом отношении много копий сломано. Но, описывай, не описывай, все равно не отобразить. Единственное условие, которое опровергнуть не возможно, в любви должна быть взаимность!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
помогите пожалуйста! география 7 класс
Где лучше учиться в универе?
Помогите по русскому (6 класс)
переведите слова пжл
если поступаешь куда либо после 11 класса важен аттестат 9 класса?
Чем движение растений отличаются от движений животных? С чем это свзяано?
лингвистическая сказка по теме предлогипомогите составить. лингвистическая сказка по теме предлоги
intel core i3 3220 3.3 4 gb ram ati raDEON HD5450 1024 MB какие игры пойдут
3x в квадрате +2x-1=0. решите пожалуйста
решить неравенство: |3x - 7| > 10
Помогите с окружающим миром 3 класс (тема полезные ископаемые) Что добывают на болотах? Что добовляют в суп?
как быть уже март, а мне срочно нужно сдать егэ в этом году, смогу ли я записаться еще?
Составьте уравнение прямой ВС и найдите координаты точек пересечения с осями координат?
Какое расстояние проедет колесо радиусом окружности 50 см сделав 150 оборотов. Только подробно
А блондинки здесь есть?