De
Deleted

"Это, конечно, ложь – то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, я никогда этого не отрицал и открыто об этом заявлял. Если во мне что-то и можно назвать религиозным, то это безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука нам его открывает."

(Альберт Эйнштейн, Письмо атеисту, 1954)

Ответы · страница 2
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

верно и сколько тайн ещё великих нам предстаёт ещё открыть

Людмила Никулина

Ну и что?Дурак он,Альберт ЭЙнштейн...хоть и великий ученый...

Госпожа Мицхиир

Не стоит воспринимать это так буквально. Он лукавит.

Дмитрий Иваныч

Религиозным человеком был Альберт Эйнштейн...

Владимир Клешнин

пиши и задавай вопросы от себя а не из писем

Olga Novikova

сказанное Энштейном необязательно аксиома

Алексей Молчанов

Наука у несовершенных людей несовершенна !

Людмила Кузьмич

ну укаждого свое мнение на бога и религию

Валентина Куприянова

Великий человек!Он же с Теслой работал.

De
Deleted

Серьёзно? Не слыхал.

Валентина Куприянова

Да, они вместе перемещали корабли в пространстве, делая их невидимыми. Потом они разошлис

Валентина Куприянова

разошлись,и Эйнштейн уничтожил все свои записи.

De
Deleted

А вы не допускаете, что перемещение кораблей в пространстве (любым другим способом, кроме плавания по воде)) - это досужие журналистские домыслы?

Татьяна :)

И насколько не открывает - тоже)

Любава

Образ вернул на место?

Ироничный Детектив

можно поспорить..

De
Deleted

Я бы не стал )