Лана Ю

Di, ошо (Бхагван Шри Раджниш)
Ум — это темная ночь души, где никогда не взойдет солнце, где ночь будет длиться вечно, темнота в самой его природе. Сердце же всегда живет в лучах рассветающего солнца, оно всегда залито светом, поэтому вопрос не в том, как сделать светлой голову, а в том, как изменять высоту, на которой вы живете, как изменить план, измерение. Если человек живет головой, то будет оставаться в темноте, если же он пойдет от головы к сердцу, то свет вдруг вспыхнет в нем.

Ответы
Di
Diana

не со всем согласна

Лана Ю

Если, стоя на солнце, вы закроете глаза, то погрузитесь во тьму, хотя свет будет окружать вас. Закрывая глаза, вы сами создаете тьму, так откройте же глаза и увидите и рассмеетесь. Вы увидите, как все это было смешно, поймете, что сами были причиной своей темноты, что свет был всегда, но вы себе в нем отказывали, он заливал вас своими лучами, всегда видимый, всегда доступный, но вы ограждали себя от него - может еще мысли будут)))

Di
Diana

Не теряйте людей, хоть на свете их много, Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти. И бессмысленна в жизни любая дорога, Если вы в одиночку решили идти. Если душит тоска и просвета не видно, Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь. Если просят уйти и до боли обидно, Все равно, уходя, не захлопните дверь. В этом мире не всё, как хотелось бы, просто. В жизни солнца порою не больше, чем льда, Надо только уметь не терять этот остров, Где костёр ради вас зажигают всегда.

Лана Ю

Спасибо большое, за стихи!!! Все верно!!