Людмила Романенко

Полезно ли молоко взрослому человеку??

Ответы
Эвелина Дамаскина

..нет, не полезно.. Диетологи говорят, что молоко-это как строительный материал , цемент, на стройке.. А когда здание уже построено, т.е. вырос организм, то цемент уже никому не нужен... Образно так и доходчиво))

Юлия

оно всем полезно..чего бы не говорили..раньше люди вырастали на молоке и во все времена первая еда была тюря ..картошка с молдоком..да на все про все..сытно..и полезно..

Александр Батаев

Полезно, особенно для зубов. Но есть люди, у которых не вырабатываются ферменты для его переваривания.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вряд ли.Я его вообще не употребляю.Только кое-что из кисломолочных продуктов и сметану.

Людмила Романенко

Правильный выбор! К сметане добавьте ещё творог! 😉

Алексей Ерёмин(Бердск)

Творог каждый день по утрам.

Евгений Локостов

кому как,у некоторых взрослых оно уже не перерабатывается,нужные ферменты исчезают

Людмила Романенко

Правильно.Но это только одна причина.

Rima Kravcenko

врачи говорят вредно7КЛЕЙ КАЗИН В РНЕМ КОТОРЫЙ НЕ РСЩЕПЛЯЕТСЯ.. Я ГОНЯЮ ЧАСТО

Владимир Ольшанский

Лично я обожаю до сих пор(особенно парное)...

Влад Потолуй

Иногда вреден кальций , отложение солей...

Кира Волкова

в больших количествах вредно

Владимир Бондин

Конечно.. Там куча всего....

Людмила Романенко

Именно потому,что там "куча всего"-взрослому организму молоко не только не п олезно,но может принести вред. Так утверждают последние исследования учёных.

Владимир Бондин

Врут. Я, бы заменил пиво на молоко, но без пива скучно...

Людмила Романенко

Нет,не врут.К сожалению. Все кисломолочные продукты-кефир,простокваша,ряженка,творог,сметана и т. д -всё полезно. А молоко полезно только растущему организму,т.е. детям,да и то до 3-лет. Ну,а пиво,если оно из Чехии или Баварии- тоже класс!

Владимир Бондин

Чувствую, лечишь))) Не может оно вредить...

Людмила Романенко

Если интересно,задай вопрос в любом поисковике и там прочтёшь ответ. Рассказывать подробно нет ни времени ,ни желания. А там прочтёшь мнение учёных,основанное на исследованиях последних.

Владимир Бондин

Ученых, как собак... Я эту кухню знаю... Не надо рассказывать подробно.. Мне твое мнение и этих придурков, по барабану. Отдыхай, курица.

Людмила Романенко

С тобой всё ясно! Отдыхай и ты ,ПЕТУХ! Не забудь испить молочка из под бешенной коровки! Ещё не так закукарекаешь! 😛

Nikola Mahkov

а в деревне ---всю жизнь!

Nikola Mahkov

это их хлеб.....доказывать

Геннадий Костюков

да ведь кальций надо

Людмила Романенко

Кальция в твороге гораздо больше! Все кисломолочные продукты полезны, а молоко только растущему организму(детям) полезно, а взрослым вредно. Доказано учёными.

Геннадий Костюков

не забивай голову людям и себе творог с чего делается с 3 литров молока 300 грамм получается держу 2 х коров молочко пью хотя не молод и что-то не вредит и продаю пожилым они рады

Санбай Манибай

По моему да!

Людмила Романенко

Взрослому организму полезны только кисломолочные продукты все,а молоко полезно только растущему организму (детям)

S_V V

мне полезно

Михаил Корман

Лучше кефир

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

НЕОБХОДИМО

Людмила Романенко

Понимаю..."Привычка свыше нам дана"-сказал один мудрец.А другой ответил:"Привычка-плохая привычка"! Мы многое делаем в угоду своим пристрастиям и привычкам,лишь бы не пришлось потом сожалеть....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Но согласитесь привычки нас делают-ЛИЧНОСТЯМИ!

Людмила Романенко

Да??? А я думала,что личностью становишся тогда,когда способен преодолевать свои привычки,особенно дурные, когда находишь в себе силу воли и побеждаешь собственное "Я"вместе со сложившимися стереотипами во всём.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Позволю вам напомнить,что привычки не что иное как УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ! Вы нам пытаетесь"вырвать сердца".

Людмила Романенко

Нет.Я просто отвечаю на комменты....

Вася Не Прынц.

Грудное???

Людмила Романенко

Угу.....Из под бешеной коровки. 😉

Вася Не Прынц.

Это-точно полезно в малых дозах в любом количестве:-)

Людмила Романенко

Это как- в малых дозах,но в любом количестве? Боюсь малые дозы превратятся в большие! 😉

Вася Не Прынц.

Не надо,малая-она и есть малая...

Илья Кирсанов

очень

Илья Кирсанов

Я ненавижу кефир с детства. А айран не пробовал. Творог люблю только с блинами по утрам. Ну и сметану с борщом или щами. Все беру на рынке, когда в России. В магазине покупаю только консервы и колбасу. Мясо тоже только с рынка. Но и там, хорошего мяса поискать...

Людмила Романенко

Айран-это вроде простокваши. Я тоже беру всё с рынка. А вот от колбасы,сосисек,копчённых грудинок,карбонатов и прочее- давно отказалась. Всё это-действительно вредно ,потому что 100 процентов всё исскуственное ! Да и консервы такие же теперь. А по-большому счёту-везде и во всём одна химия.

Илья Кирсанов

Ну, химии, хватает. А вот про остальное поспорю. Вот окорок, например. Ну как он может быть искусственным? Мясо, жирок, все как полагается. Или буженина? Нет еще таких технологий, чтобы все так похоже сделать. А когда бываю в России, ем и тушенку и пельмени магазинные, и баклажанную икру. Очень нравится, у нас же такого нет. Ни у, понятно, красную икру, наедаюсь.))) а вот хорошего мяса в России трудно купить. Там почему то ногу считают за вырезку. Да еще и парную))) А я парное мясо не люблю, оно очень жирное.

Людмила Романенко

Окорок-да!Бывает привозят из деревень натуральное! Но редко. А мясо-действительно неважное,особенно свинина,которую умудряются вырастить за 3 месяца,используя гормоны роста . Ни запаха,ни вкуса,ни сала. Чудеса!

Илья Кирсанов

Я поледние лет 5 как не ем свинину. Даже не хочется

К.а.н.он

Нет

К.а.н.он

👍

Александр Верещагин

да

Людмила Романенко

Нет. Полезно только растущему организму. Взрослому человеку полезны все кисломолочные продукты.

Александр Верещагин

неправда, я молочный , может я расту, вроде не замечал