Ar
Armourer

Что такое дагерротип?

Ответы
Sa
Samson

Дагер(р)оти́пия (англ. daguerreotypy) — ранний фотографический процесс, основанный на светочувствительности йодистого серебра. Первая в мире работоспособная технология фотографии, использовавшаяся в течение двух десятилетий и вытесненная во второй половине XIX века более дешёвыми и удобными процессами.

Получаемые с помощью этой технологии дагеротипы напоминают не современные фотоснимки, а отражение в зеркале. Их изображение состоит из амальгамы, образующейся при взаимодействии серебра и ртути, поэтому дагеротипия часто называлась «зеркалом с памятью». В зависимости от наклона пластинки к источнику света при рассматривании, дагеротип может выглядеть как позитив и как негатив[1][2]. Это приводит к неудобству, позволяя видеть нормальный снимок только под определённым углом, но в то же время создаёт иллюзию реальности образа. Репродукции дагеротипов дают лишь общее представление об их изображении, не передавая его подлинного вида.

Ar
Armourer

за знание как искать - 5. всё верно

N. N.

Дагеротипия создана французским изобретателем Жозефом Нисефором Ньепсом ок. 1822 года и обнародована художником Луи Дагером в 1839 году. Считается первым практическим способом фотографирования — это была единственная возможность получения фотографических изображений до изобретения в 1851 году мокрого коллодионного процесса, полностью вытеснившего более сложную и опасную дагеротипию

Ar
Armourer

гугль рулит...

N. N.

В этом мире только гугль понимает меня с полуслова

Любовь Поповичева

Необычная фотография.Зеркало памяти.Благодаря серебряной амальгаме,изображение видится совсем по-другому.Наша семья потомственные зеркальщики и с этим сталкивались.

Ar
Armourer

в общем верно. это первые фотографии, делались на металлической пластине покрытой иодистым серебром.

Елена Алена

это понятие связано с фотографией. Дагерротип - негатив на стеклянной основе или металлической... а вообще это имя собственное.. Дагерротип изобрел способ фото печати.

Ar
Armourer

Луи Дагерр, сделал первые снимки на металлическую пластину покрытую иодистым серебром.

Елена Алена

Точно! Дагерр! Тип еще тот.))))

Ar
Armourer

☺️

Pələng

Дагерротип процесс или daguerreotypy, был первым фотографическим процессом, о котором публично объявляют, и в течение почти двадцати лет был тот, обычно используемый.

Ar
Armourer

хорошо!

Светлана Хоменко

Фотографии напоминающие отображение в зеркале.Репродукции дагеротипов дают лишь общее представление об их изображении, не передавая его подлинного вида.

Ar
Armourer

нет. это первые фотографии на металлической пластине покрытой йодистым серебром. сделаны Луи Дагерром

Светлана Хоменко

Спасибо за вопрос и соответственно ответ на него.

Ar
Armourer

пожалуйста

Светлана Булгакова

Изображение на металлической пластинке, полученное посредством фотографии или действия света на слой йодистого серебра, которым покрыты эти пластинки.

Ar
Armourer

браво! откуда познания?

Светлана Булгакова

Из физики.

Ar
Armourer

замечательно

Светлана Булгакова

Спасибо.

Лана*Свет

Фотографирование на металлическую пластинку, обработанную особым химическим способом (применялось до введения методов современной фотографии)

Ar
Armourer

браво.

Лана*Свет

))

Наташа Кубайчук

Даг - это утка)) дагер - тот, кто ловит уток, а рот - то чем он их ловит)) ИП- то тип собственности))) Получается ....Законный ловец уток ....ртом))

Ar
Armourer

юмористка Дагерр изобрёл фотографию и дагерротип это первые в истории фотографии. были сделаны на металлическую пластинку покрытую азотистым серебром

Наташа Кубайчук

Спасибо, очень интересно))

Ar
Armourer

пожалуйста

Улита Микитюк-Келиман

Дагерротип - это способ фотографирования на металлической пластинке. ... Слово дагеротипия появилось от имени Жака Луи Дагера.

Ar
Armourer

прекрасно!

Ar
Armourer

☺️🌹👍

Улита Микитюк-Келиман

ОЧЕНЬ ВЕСЕЛОЕ И КРАСИВОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ 2017 ГОДОМ

Ar
Armourer

БлагоДарю и вас с наступающим!

Светлана

... наверное сейчас глупость скажу... по памяти... - такой первый вид "фотопленки".... да даже и не пленки, а отпечаток на стекле....

Ar
Armourer

на металлической пластине покрытой иодистым серебром.

Светлана

Спасибо! )

Ar
Armourer

😀

Юрий Юрченко

Способ фотографии по имени Луи Жана Манде (Daguerre). Использовал в качестве светочувствительного слоя иодид серебра.

Ar
Armourer

браво! на металлической(медной) пластине

Tatjana Kuhtovich

Дагерротип— фотографический процесс, способ непосредственного получения при съёмке позитивного изображения.

Ar
Armourer

ну где-то так, но проще - это первые фото на металлической пластине

Tatjana Kuhtovich

Ваше хобби?

Ar
Armourer

моё хобби, вернее одно из нескольких - интересные вопросы и факты...

Tatjana Kuhtovich

Здорово!

Ar
Armourer

🙂

**
******алия ******

Фотографический процесс, способ непосредственного получения при съёмке позитивного изображения.

Ar
Armourer

да, прадедушка современной фотографии

Наталья Фомина

Прототип фотографии, изображение на металлической пластинке с помощью серебряной амальгамы.

Ar
Armourer

ну как-то так.

Кобра 13*****

Это такая черная хрень на белом фоне, типа силуэта в рамочке - из первых опытов фотоискусства

Ar
Armourer

скажем это предок фотографии, на медной пластинке покрытой иодистым серебром.

Кобра 13*****

а зачем серебро с йодом? простое нельзя было взять?

Ar
Armourer

ну этот состав запоминал фото.

Кобра 13*****

т.е. если на лица память плохая -- надо носить серебро и принимать йодосодержащие препараты? ))))))

Ar
Armourer

вас куда понесло? зачем принимать?

Кобра 13*****

чтоб тоже фото запоминать)

Ar
Armourer

мдаааа, странные у вас ассоциации. 😀

Мудрость Не Порок!

для чего такие вопросы! на все в интернете можно найти объяснение! вам самому не интересно!

Ar
Armourer

я знаю, мне интересно скролько знают. вы видимо нет...

Мудрость Не Порок!

изображение на металлическ. пластинке, полученное по средств. фотографии т. е. действия света на слой йодистого серебра, которым покрыты эти пластинки.

Ar
Armourer

теперь и вы знаете. но из какого металла пластинка, найдёте? 😉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ранний фотографический процесс, основанный на светочувствительности йодистого серебра.

Ar
Armourer

Браво.

Ar
Armourer

😄

Ирина Довгань

фотоотпечаток на металлической пластине..если не ошибаюсь,по имени изобретателя назван

Ar
Armourer

Браво!

Анатолий Володин

Способ фотографирования на металлической пластинке, покрытой слоем йодистого серебра

Ar
Armourer

верно