Евгений Снежин--Бригиневич

...Во времена монгольской Орды, и при Казанском ханстве в ходе боев штурмующие татарские воины, прорываясь в крепость, и кричали: «Кердык!» «Мы вошли! Мы ворвались, вы взяли!».
В стародавние времена очень многие древние русичи, московиты прекрасно владели татарской речью, перенимая от своих соратников их слова?

Ответы
Суфия Каримова

И не только в стародавние,но и в наше время!!!

Си
Сибирячка

Откуда такая осведомленность?