Ксения Киселёва

что для вас есть счастье?)

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

──────────────────────────────▓▓█─────── ────────────────────────────▒██▒▒█────── ───────────────────────────█▓▓▓░▒▓▓───── ─────────────────────────▒█▓▒█░▒▒▒█───── ────────────────────────▒█▒▒▒█▒▒▒▒▓▒──── ─▓▓▒░──────────────────▓█▒▒▒▓██▓▒░▒█──── ─█▓▓██▓░──────────────▓█▒▒▒▒████▒▒▒█──── ─▓█▓▒▒▓██▓░──────────▒█▒▒▒▒▒██▓█▓░░▓▒─── ─▓▒▓▒▒▒▒▒▓█▓░──░▒▒▓▓██▒▒▒▒▒▒█████▒▒▒▓─── ─▓░█▒▒▒▒▒▒▒▓▓█▓█▓▓▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒██▓██▒░▒█─── ─▓░▓█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓████▒▒▒█─── ─▓░▓██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓██░░░█─── ─▓░▓███▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓▓▒▓▓── ─▒▒▒██▓▒▓█▓▒▒▒▒▒▒▒▓▒▒▒▒▒▒▓▓▓▒▒▒▒▒▒▒▓▒█── ──▓▒█▓▒▒▒▒▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓█▓▓▓▓█▓▒▒▒▒▒▒▒▓▒─ ──▓▒█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓──────▓█▓▒▒▒▒▒▓█─ ──▒▒▓▒▒▒▓▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓───░▓▓───█▓▒▒▒▒▒█─ ───█▒▒▓▓▓▒▒▓▓▒▒▒▒▒▒▓▓───█████▓──█▓▒▒▒▒▓▒ ───▓▓█▒─────▒▓▒▒▒▒▒█───░██████──░█▒▒▒▒▓▓ ───▓█▒──▒███─▒▓▒▒▒▒█────██████───▓▒▒▒▒▒▓ ───██───█████─█▒▒▒▒█─────███▓────▓▓▒▒▒▒▓ ───█▓───█████─▒▓▒▒▒█─────────────█▓▓▓▒▒▓ ───█▓───░███──░▓▒▒▒▓█──────────░█▓▒▒▒▓▒▓ ───██─────────▒▓▒▒▒▒▓▓──────░▒▓█▓────░▓▓ ───▓█░────────█▓██▓▒▒▓█▓▓▓▓██▓▓▒▓▒░░▒▓▒▓ ───▒██░──────▓▒███▓▒▒▒▒▓▓▓▓▒▒▒▒▒▒▓▓▓▓▒▓─ ────█▓█▓▓▒▒▓█▓▒░██▒▒▓▓█▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓█▒ ────▓─░▓▓▓▓▓▒▓▓▓▓▒▓▓▓▒▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓▓▓▓▓ ────▒▒▒▓▒▒▒▒▒▒▓█░─░░░─▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓██▓▒ ─────█▓▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓─░░░─▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓▓▒▒▓▒ ──────██▓▓▒▒▒▒▒▒█▒░░░░█▒▒▒▒▒▒▒▒▓█▓▓▒▒▒▒▒ ─────░─▒██▓▓▒▒▒▒▒█▓▒▒▓▒▒▒▒▒▒▓███▓▒▒▒▒▒▓▓ ──────────░▒▓▓▓▓▒▒▓▓▓▓▓▓████▓▓█▒▒▒▒▒▓▓█░

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

На
Наталья

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети. 😉

Татьяна

Что такое счастье? — кто ответит? Люди все по разному говорят. Может это с утра в небе солнышко светит, Или может быть просто где-то прошел снегопад. А счастье, как река Теряет берега, А ты чего-то ждешь издалека. Что такое счастье? — кто ответит? Я его тихонечко пригублю. Может это весна размечталась о лете Или может быть просто, просто кого-то люблю. А счастье, как река Теряет берега, А ты чего-то ждешь издалека. Что такое счастье? — кто ответит? Разве мало выпало в жизни мне. Может это мечта о прекрасном на свете Или может быть просто время чудес на земле. А счастье, как река Теряет берега, А ты чего-то ждешь издалека. А счастье, как река Теряет берега, А ты чего-то ждешь издалека. Может это мечта о прекрасном на свете Или может быть просто время чудес на земле. А счастье, как река Теряет берега, А ты чего-то ждешь издалека. А счастье, как река Теряет берега, А ты чего-то ждешь издалека.

Олег Петрович Потапов

Счастье мир и любовь на земле...

Татьяна

О чем и поётся в этой песне)

Олег Петрович Потапов

🖼Оно как нераскрывшийся бутон цветка. Спокойной ночи.

Татьяна

Спокойной ночи 🤗

Александр Kãlis

Абстракция, Мираж,мистика, мыльный пузырь фаэтон,туман,,туннель, чёрная дыра....

Татьяна

Но красота!!!!

Татьяна

👍 шикарное фото!

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда...
http://my.mail.ru/mail/apparrat/video/_vanswers/134.html
+++
Генадий, я предлагаю сделать всё по порядку. Правда как и Истина имеет много граней . Для начала надо позволить себе увидеть Правду со всех сторон. Кроме тебя и за тебя в полной мере это сделать никто не сможет ... Что бы это произошло тебе необходимо Захотеть и включить Волю...Повторяю вопрос. Рассказать притчу о Правде?

Наталья Кантаурова

Я так хочу с тобою вместе жить,
Чтоб просыпаться утром на рассвете;
Все неприятности и радости делить,
И быть счастливей всех на этом свете.

По выходным ходить с тобой в кино,
По магазинам и гулять под снегом.
Чтоб был свой дом, свой плед, свое окно...
Быть рядом с самым нужным человеком.

Я буду провожать тебя с утра,
Готовить завтрак и встречать на ужин,
И шарфик поправлять, когда ветра...
Все потому, что ты мне очень нужен.

Хочу для нас большой, уютный дом,
Чтоб собирались все друзья в субботу,
А может даже просто быть вдвоем,
Не думать про дела и про работу.

Хочу, чтоб говорил:" Она моя",
А я лишь добавляла тихо "самый".
Хочу, чтоб маленькая копия тебя,
Обняв за шею, называла "мамой".

Хочу делить с тобой и день, и час, и миг.
Чтоб был и другом, и любовником, и мужем.
Чтоб на любой вопрос ответ возник:
"Все потому, что ты мне очень нужен!"

Люба Мялковская

))))))))))все правда))))))

Кыдырбай Далабаев

В наше время про счастья говорят так много что мне приходится временами сравнивать её с грибами которые появляются после проливного дождя Наталья вы сами то понимаете что для вас означает СЧАСТЬЕ А еслши по мне СЧАСТЬЕ не удача и не благодать СЧАСТЬЕ добродетель и заслуга Так уесните же наконец Добродетель только тем даёт счастья и некоторое блаженство кто твердо верит в свою добродетель отнють не тем более утонченным душам чья добродетель состоит в глубоком не доверий в себе и во всякую добродетель Счастье это не красочные воздушные шарики которых мы часто встречаем в празные дни Это особое Божественное состояния души облодающего искуством добродетели и определенных заслуг Кто не может найти счастье в пути не найдет его и в конце дороги

Владимир Храмов

Я открою тебе необычный секрет,
О котором известно всем детям…
Позабыли его мы с течением лет –
Счастье есть, нужно только заметить…

На минутку замри в суетливой толпе…
Ты услышишь дыхание счастья…
Средь зимы южный ветер нашепчет тебе
О его удивительной власти…

Жди и верь, что оно не пропустит твой дом
В путешествии долгом по свету…
Осенит тебя радужным сильным крылом
И одарит счастливым билетом…

Легким бризом с зарей постучится в окно
И останется в нежности взглядов,
В самой первой улыбке ребенка и в том
Тихом свете души… как награда…

Позабудешь – напомнит о даре небес
Южный пряный и ласковый ветер…
В мире множество всяческих тайн и чудес…
Счастье есть – нужно только заметить…

В*
Вика *

люблю стихи))) красиво написано)

Владимир Храмов

Пусть крылья слегка поношеныи робу пора стирать,но где-то в кармане, сложенный,болтается пропуск в рай.и хоть я созданье высшее,но без выходных пашу -ношусь за чужими крышами,снимаю с ушей лапшу.на случай несчастных случаевя пластырь держу и йод.и каждый желает лучшего,и каждый чего-то ждет,но только увидят - крестятсяи сразу бегут вразброд,а я починяю лестницыдо райских стальных ворот...

Елена Тихонова

Трудолюбивый ангелочек! Красиво!

Татьяна Пушкина

С ч а с т ь е –
Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить…
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить…

С ч а с т ь е –
Увидеть в глазах изумрудную ласку,
Коснувшись дыханьем плеча твоего…
И снова поверить в хрустальную сказку,
Едва пригубив милых губ колдовство…

С ч а с т ь е –
Прижаться к ладоням любимым щекою
И жадно вдыхать аромат их тепла…
А знаешь, я тайну тебе приоткрою –
Ведь я до тебя… будто и не жила…

С ч а с т ь е –
Улыбку и радость дарить каждым вздохом,
И в Небо молитву свою повторять –
«О, Бог! Не позволь, чтоб ему было плохо!»
Мне боль в моем сердце тогда не унять…

Мари Сабель

Что такое счастье?

Это - проснуться в любимых объятьях.
И завтрак готовя, под нос напевать.
Совета спросить об отглаженном платье,
С улыбкой, коль надо, его поменять.

Во время работы читать смс-ки,
О том, что минуты до встречи - года.
А в ворохе слов и красивых, и лестных,
Лишь фразу одну замечать: "Ты моя"

Бежать после трудного дня трудового,
В объятия те, что даруют покой.
И в сладком коктейле признаний бредовых
Простое, желанное слышать: "Я твой"

За руки держаться, гуляя под вечер,
Мечтать о грядущем при свете свечей,
Не думать, что счастье порой скоротечно,
И в ночь засыпать на любимом плече…

Людмила Бондаренко

Что счастье? Проснуться в любимых объятьях.
И завтрак готовя, под нос напевать.
Совета спросить об отглаженном платье,
С улыбкой, коль надо, его поменять.

Во время работы читать смс-ки,
О том, что минуты до встречи — года.
А в ворохе слов и красивых, и лестных,
Лишь фразу одну замечать: Ты моя.

Бежать после трудного дня трудового,
В объятия те, что даруют покой.
И в сладком коктейле признаний бредовых
Простое, желанное слышать: Я твой.

За руки держаться, гуляя под вечер,
Мечтать о грядущем при свете свечей,
И в ночь засыпать на любимом плече...

Aндрей Васильев

Это скорее любовь нежели счастье

Людмила Бондаренко

Но счастье и любовь сиамские близнецы!!!

Кристина Карпенко

Счастливые люди не думают матом,
Закутавшись в пледе, бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете...

Яz
Яzzzzzzzz

От любви до безумия пара шагов. Та же пара шагов от порока до власти. Счастье-это когда понимают без слов. Если этого нет-значит, это не счастье. От любви до потери-минута в пути, И минута в пути от разлуки до встречи. счастье-это когда ты не можешь уйти. Если можешь уйти-значит, хвастаться нечем. От любви до безумия — сутки бежать, Друг до друга бежать, распадаясь на части. Счастье-это когда тебе нечем дышать. Если это не так-значит, это не счастье.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одену-ка я счастье...
Оно мне так идет!
Скажу с улыбкой: «Здрасьте!
Ну, кто со мной пойдёт?!
В цветущие поляны,
В красивые луга!
Там, где от ветра пьяным
Стою…
А берега
Склонились над рекою,
Ласкаясь о зарю.
Нарву цветов с собою
И всем я подарю!
А если дождь кромешный
Примчит обиду, грусть, -
Я счастьем же, конечно,
С друзьями поделюсь.
Не жалко, пусть укроет
От бед и темноты!
И сбудутся, не скрою,
Надежды и мечты…

2013г 20 июля

Любовь Капускина

Тихо тетрадь открываю с утра,
Бисером сыплю я мысли сюда,
Лейтесь любимые,добрые,злые
Нежные, чуткие,свои иль чужие
Только бегите,чувства ловите
И на бумаге,как сказку творите.
Пусть не похоже,пусть все здесь не так,
Что ж и на это скажу не пустяк.
Слева на право и справа на лево,
Как по волнам,мой кораблик плывет,
Где моя пристань и что меня ждет.

Мадина Рамазанова

Счастье - это когда приходишь домой а там твоя мама и брат встречают тебя , счастье- когда у тебя есть настоящие друзья, и они тебя принимают такой какая ты есть, Счастье - когда ты просто хочешь жить и радоваться каждому прожитому дню, счастье - конечно когда рядом есть друг, хороший родной друг...)вот это счастье и оно у меня есть:)

Олечка

Что такое счастье?
Счастье это просто!
Нет у счастья веса,
Нет у счастья роста.
Счастье не измеришь
Яркими словами,
Счастье не увидишь
Ясными глазами.
Как тогда ответить,
Что такое счастье?
Ведь оно бывает
Самой разной масти.
Счастье… это слово
Много лиц имеет,
Каждый понимает
Счастье, как умеет!

Светлана Ерашевич

счастье многогранно. Я счастлива, когда мои дети здоровы и они рядом, я счастлива, что у меня есть работа, у меня есть жилье и в нем уютно, я счастлива, что здорова. и т.д. Счастье матери, счастье человека, счастье бабушки (внуку 6 месяцев) Сложнее счастье женщины - здесь не все зависит от меня .

Валерий Чикало

У меня по жизни было несколько определений счастья. Долго нравилось определение счастья из фильма "Доживем до понедельника": Счастье - это когда тебя понимают....
Но последние 17 лет у меня сформировалось окончательное определение счастья : Счастье - это когда у вас нет несчастий...