Олег Воеводкин

Какого цвета кожный покров у белого медведя?Почему такого цвета?

Ответы · страница 6
Елена Клаус

не знаю

Олег Воеводкин

Оказывается, под белой шкурой медведя скрывается черная кожа! Тогда как же солнечный свет пробивается до нее через толстую шубу? На самом деле все просто, шерстинки полые и лучи без труда доходят до кожи, которой передают тепло. Этот принцип успешно используется в современной волоконной оптике. Благодаря этому эффекту медведь до 25% необходимого тепла получает от солнечного света. Так же стоит отметить, что цвет шубы медведя не совсем белоснежный, он скорее желтоватый.Строение тела белого медведя очень теплосберегающее, ведь ему порой приходиться выдерживать морозы до -80°C! Благодаря коротким ушам и хвосту, толстому слою подкожного жира, а так же водонепроницаемости шерсти белый медведь может плавать в ледяной воде и лежать, зарывшись в снегу.

****назерке Ержановна****

не знаю

Олег Воеводкин

Татьяна Сиволобцева

не знаю

Олег Воеводкин

Оксана Горн

Не знаю

Олег Воеводкин

Оказывается, под белой шкурой медведя скрывается черная кожа!

Бедаева Оксана

Не знаю

Олег Воеводкин

Нежная Хишница

не знаю

Олег Воеводкин

Татьяна Хоняк

не знаю

Олег Воеводкин

Татьяна Брайчук

незнаю

Олег Воеводкин

Марина Виталина

чёрная

Олег Воеводкин

отличница!!!а почему губы и нос черный?

Марина Виталина

естественно нет-раз нос чёрный 🙂

Марина Виталина

Шерстинки полые и солнечные лучи легко проникают до кожи .А чёрная кожа лучше держит тепло.Бог создал всё очень мудро.

Олег Воеводкин

...аккумулирует, а держит тепло жир подкожный. 😉

Светик Светик

Черный

Олег Воеводкин

мне всегда было интересно ,почему

Олег Воеводкин

ещё в живой природе есть желание его увидеть

Светик Светик

Да и мне тоже.и цирк не люблю

Алексей Суслов

Черный

Олег Воеводкин

👍по мордяшке знаешь?

Алексей Суслов

Когда я из проруби выныривал он вообще нос лапами прятал 🙂

Олег Воеводкин

ты акваланг не потерял?и какого цвета у тебя кожа стала?

Олег Воеводкин

😄, я тож шучу ,но мишки это серьезный зверь

Все Уже Хорошо

черный

Все Уже Хорошо

наверное изначально все были бурые с темной кожей и мехом а эти на севере побелели а кожа осталась

Олег Воеводкин

примерно возможно,для маскировки

Альбина Аккубикова

темный

Олег Воеводкин

Konstantin Ostashov

белого

Konstantin Ostashov

вот так грин-пис с нами воюююююююююююююют спроси у них - кто они -белые медведи?

Жанара Султанбекова

черный

Олег Воеводкин

Светлана Петунова

темный

Олег Воеводкин

Алеся Чернышова

белый

Олег Воеводкин

спроси у него ,мне расскажи!!!

Алеся Чернышова

ой вряд ли я его встречу))))

Олег Воеводкин

а хочется вам ?встретить его?

Олег Воеводкин

правильно , не будем белого конфетками дразнить

Олег Воеводкин

Чаликушу

серый

Олег Воеводкин

Nikolaj Solovjov

pigment

Олег Воеводкин

Nikolaj Solovjov

pigment.eto i jest tiomnaja koza.prosto adnim slovam.

Nikolaj Solovjov

smisl est v valiajusemsia nikomu nenuznom kamne.prosto smisal vtom kto kak evo vidit