Альберт Кононов

В чем загадка русской души? На мой взгляд - это выдумки. Работал я с иностранцами - такие же люди.

Ответы
Илья Сведюк

Думаю, Вы заблуждаетесь.Я какое то время прожил в другой стране ( в Англии) и именно там понял насколько мы отличаемся от других людей.При этом имею ввиду не только англичан.Пришлось побывать и в Испании, и во Фрапнции.У них и близко нет того, что мы называем широтой души, беззлобливостью и меркантильностью.Я уже не говорю о храбрости.Подобных нашим Матросовым, Талалихиным или Маресьевым там и близко нет.Создать такую большую страну могли только настоящие мужики..

Альберт Кононов

Россия самая жуликоватая и самая коррумпированная страна с хамской направленностью и безалаберщиной. Илья, вам, я думаю, нужно понять только одну вешь: Нет в промыслительном мире, в целом, ни хороших, ни плохих людей. А есть целесообразность видимого. И Россия, с таким характером пролетит в каленую трубу. Развал великого союза тому подтверждение. Долой российскую безалаберщину!

Илья Сведюк

Я имел возможность изучать наш народ много лет, имея дело с военными моряками страны.СССР рпазвалила не безалаберщина ,а неверный посыл , что " что и кухарка должна управлять государством".Вас очень вдохновляли речи Хрущёва или Брежнева.?А Россия, уверяю вас, никогда не пролетит в "калёную"трубу.ВВП этого не позволит.А я имел честь общаться с этим человеком ещё задолго до того, как он стал президентом России.А коррупция прекрасно чувствует себя и в Англии.Просто там масштабы повыше.

Альберт Кононов

Нас воспитывали в духе уважения к святыням социализма и в итоге так обгадились. И нас - тружеников социализма всех кинули. Не люблю буржуазную Россию. Да здравствует союз.

Илья Сведюк

В самой идее социализма действительно есть много хорошего, но осуществлять это должны не те руководители, которые создали для себя спецмагазины (народ их метко назвал корытами).Поэтому "Союзу" довелось прожить всего то 73 года.И для меня да здравствует Великая Россия.

Aля )))

цитирую Вас : "Каждый народ имеет свои особенности. Но по уровню раздолбайства, равных нам нет. Под чутким руководством наших русских мужей, Союз прекратил свое существование."

Aля )))

а все-таки , "загадка " русской души - не вымысел ли самих русских ? Я знаю обе стороны , и эту туповатую психоватость не стала бы называть Загадкой.... По мне , так немцы намного нормальнее и добрее...

Альберт Кононов

И узбеки тоже.

Aля )))

))) и все остальные )

Mihail Kiranow

Меня удивляет. А почему они должны быть другими?
Особенности, конечно, есть, но в целом разница между людьми внутри нации гораздо больше, чем разница между нациями.

Галина Смирнова

И тем не менее они не такие- менталитет не тот. Я тоже работала с иностранцами.

Галина Смирнова

Мечтать не вредно.Не развалимся,если не будите этому содействовать.

Альберт Кононов

Наверху посодействуют. Таков наш менталитет. Общество готовит преступление а конкретные люди являются исполнителем данного преступления. Верхушка парноменклатурная подготовила преступление, а Свердловский алкоголик - прораб бульдозером развалил Союз. Развалил то, за что погибали лучшие люди. Эх Галя Галя - не стыдно? Советую покраснеть и съесть луковицу луку и чеснока.

Галина Смирнова

Спасибо за совет,но я не ем ни лук в живом виде,ни чеснок.Нельзя всех подряд называть раздолбаями.Если один раздолбай,то это еще ни о чем не говорит. Оскорблять все горазды, а вот,что-то сделать-в кусты,и к власти приходят такие прорабы,которых ,кстати,мы и выбираем,а если не ходим голосовать- то способствуем их приходу к власти. Наш менталитет-только кричать в кулуарах,а это не позиция,а критиканство.

Альберт Кононов

Я был против прораба изначально. я пахал во благо родины.

Галина Смирнова

Но многие голосовали за него,т.к. народу надоели очереди,нехватка всего-всего для жизни.Но никто не предполагал,что этим воспользуются таким наглым предательством новые "руководители" нашей страны все распродали,разделили .Они и сейчас не спят.Некоторые лже патриоты,типа Каспарова, сбежали за границу и оттуда помогают америкосам через оставшихся здесь либералов,подрывают нашу страну,клевеща на наших руководителей и врут через колено на нашу страну. ,получая за это гонорар из-за кордона. И вы помогайте им клеветать на нас,пусть больше подрывают нашу экономику.Будет как на Украине.Подрывают нашу страну снизу,от народа,раз сверху не получилось / митинги на Болотной,фальсификация выборов/.

Зоя Овсиенко

Это потому что сейчас они нам свои взгляды УЖЕ внедрили.

Альберт Кононов

Россия самая жуликоватая и самая коррумпированная страна с хамской направленностью и безалаберщиной. Илья, вам, я думаю, нужно понять только одну вешь: Нет в промыслительном мире, в целом, ни хороших, ни плохих людей. А есть целесообразность видимого. И Россия, с таким характером пролетит в каленую трубу. Развал великого союза тому подтверждение. Долой российскую безалаберщину!

Галина Болотова

Русская душа не загадочная а ИНТЕРЕСНАЯ!!!!!

Галина Дьячина

нет..у нас-хоть сдохну, но сделаю..

Бегущая По Волнам

нет,не такие они,иностранцы эти

Марина Волкова

Душа у русских как у детей...

Альберт Кононов

Маша, являясь, условно, русским, я заявляю о том, что русской нации не существует - это призрак. Давно уже перемешались все 1000 лет, в обед. Русские - это географическая принадлежность, как и бразильцы, татары и так далее. У русский душа как и у всех. Да, россияне много перенесли. А разве мало перенесли иные народы. Теперь по поводу души ребенка - звучит крайне сомнительно. Русское жульничество (Россия самая коррумпированная страна) , хамство всем известны. Довольно туфты Маша - раша.

Марина Волкова

Душа --- это не туфта... И я не Маша ,а Марина...

Альберт Кононов

Какая разница

Анаит Оганесян

сказала бы но не удобно

Альберт Кононов

Россия самая жуликоватая и самая коррумпированная страна с хамской направленностью и безалаберщиной. Илья, вам, я думаю, нужно понять только одну вешь: Нет в промыслительном мире, в целом, ни хороших, ни плохих людей. А есть целесообразность видимого. И Россия, с таким характером пролетит в каленую трубу. Развал великого союза тому подтверждение. Долой российскую безалаберщину!

Анаит Оганесян

Альберт,кто такой Илья?

Альберт Кононов

Пророк

Анаит Оганесян

Аааа))))я то с ними не знакома. Не полетит.

Татьяна Tatiana

ох, нет,,,,не такие...

Евгений Терехов

всё различие только в национальном колорите.А так-то же самое.

Татьяна Tatiana

Я сейчас в Польше....Они действительно другие...

Альберт Кононов

Каждый народ имеет свои особенности. Но по уровню раздолбайства, равных нам нет. Под чутким руководством наших русских мужей, Союз прекратил свое существование.