Лига Теней

Вы о чем то думаете и вдруг человек находящийся рядом произносит вслух то ,что вы думали-как часто с вами происходит подобное!? Считаете ли вы возможным мысленное общение и не является ли это качество одним из феноменов человека, утеряных в процессе эволюции!?

Ответы
Романа

У меня есть такая подруга. Отвечает на мои мысли. Но я думаю, что это наблюдательность и хорошо развитая интуиция. Иногда приходит в голову совершенно неожиданная мысль или вдруг, казалось бы без видимых причин, испортиться настроение. Начинаю анализировать ход своих мыслей, просматривать всю цепочку, и нахожу причину. В мыслях это происходит мгновенно. Так и с наблюдательным человеком, который тебя достаточно хорошо знает. Последняя фраза, проследить, куда упал взгляд, мимка, жест.....и можно докрутить, о чем думает человек и ответить вслух на его мысли.

Маэстро Он (Сергей)

А как быть с мыслями человека за1000 вёрст, да ещё если его ни разу не видел???

Романа

Тут уже простор для фантазии) Не думаешь, что мы здесь общаемся с нами же созданными персонажами?

Маэстро Он (Сергей)

Фантазии-фантазиями, но ведь чётко слышу и понимаю!!!

Любовь Колесник

Не утерянное,а это возможность будущего человека.Так,мысленно, будут общаться люди и уже общаются в других мирах.В астральном мире голос не нужен - его заменяет мысль.Можно переноситься в другие места мысленно.Сознание остаётся прежним.В этом мире каждое побуждение сразу же вызывает соответствующее изменение внешнего вида,животные желания преображают человека в звериный вид.В астральном мире тысячи земных лет могут пролететь мигом и один земной миг может растянуться в вечность.Мысли тоже материальны,поэтому к ним нужно относиться серьёзно.

Лига Теней

Где то вы подначитались!?

Галя

Я уверена,что-то есть. Я даже больше скажу: если сплю, просыпаюсь за минуту до СМС по телефону. Или думаю о человеке и он тут же звонит. Только подумаю, что-то давно не видела кого-то. И он появляется или новость о нем(ней)слышу...Эти качества,говорят, можно развивать...Человек до конца не изучен учеными и самим собой...Познавать себя очень интересно...И не понимаю людей,кот-е говорят,что скучно жить, кот-е за материальным миром не видят чего-то очень важного в себе.

Лига Теней

Хочешь знать больше

Sa
Samson

1) Нередко. Но последние несколько лет это иногда происходит "как-то не так".
2) Мне кажется что "вполне возможно". (Но это возможно мой домысел.)
3) В любом случае ... любая мышца, которой не пользуются на протяжении поколений - атрофируется (Как аппендикс.) ... и лишь те кто привыкли использовать её каждый день ... понимают как ею пользоваться."

Петлеван Галина

Так легче всего общаться с котами. Животные действительно владеют телепатией. И можно сказать что эта способность утеряна в процессе эволюции. Но ведь её можно развить. Я это использую когда хочу что то сказать человеку но не вербально а ментально. Человек через свои тонкие планы воспринимает сказанное но уже как собственные мысли.

Илья Бушуев

Про это сохранилось много упоминаний… О том, что в глубокой древности именно так и происходило общение, а известная нам речь стала формироваться именно тогда, когда инволюционные процессы привели к постепенной утере этой способности…

Лига Теней

не требуется тянуть прос о знай то что рядом ивсе в тебе все ответы на все вопросы только в нас самих

Илья Бушуев

Тогда в чём был смысл этого: "… ​Вы видно знаете больше других. если не сложно поделитесь инфо…" Если "…​все ответы на все вопросы только в нас самих…" ??? …

Лига Теней

тут не все просто в очереди кому то твое слово закон а кому то дверь

Илья Бушуев

Это понятно… Но зачем просить ненужное?…

Лига Теней

если бы ты дал то другое дело а коль не дал то и спроса нет

Елена

У меня есть один знакомый. Причём он иностранец. Друг. Переписываемся несколько лет. Очень часто бывает , что одновременно набираем одну и ту же фразу, озвучиваем одну и туже мысль. Ни с кем другим у меня ничего подобного не было.

Ким Людмила

Мы отовсюду получаем ответы на интересующие нас вопросы,надо просто уметь замечать это.Это не мысленное общение с рядом находящимся человеком непосредственно.Это могут быть и вывески тоже,когда ваш взгляд уловил фразу,слово.

Александр Луньков

Такое иногда происходит, когда группа людей думает об одном и том же. На работе. например. Человек никогда не умел общаться мысленно, но очень вероятно, что интуиция была сильнее. Теперь ее вытесняет интеллект.

Лига Теней

я вам ничего не предлогаю .

Александр Луньков

"...но вам стоит что то почитать и посмотреть о коллективном сознании"

Лига Теней

уважаемый если вас что то не интересует вы просто проплываете мимо. А раз вы отвечаете значит вы в диологе .ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ПОНИМАЕТЕ РАЗНИЦУ СЛОВ СТОИТ -И ПРЕДЛОГАЮ ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО НАШ ДИОЛОГ ЗАКОНЧЕН всего хорошего

Александр Луньков

))) Вы безграмотны и глупы)

Лига Теней

шурик иди на хуй

Ирина Иванова

Бывало и так. А ещё бывает еду в транспорте в своих мыслях о решении какой либо проблемы вокруг никого не слышу и вдруг впивается в ухо чья то фраза и она звучит как ответ на мой вопрос и я принимаю решение

Лига Теней

развивай

Ирина Иванова

Уже обдумываю разные мелочи происходящие вокруг меня в радиусе протянутой руки. Кстати проанализировав прошлое - столько было подсказок а я не принимала их а если бы....то было бы очень даже...к счастью путь короче

Ирина Иванова

Спасибо

Лига Теней

Есть метод обучению телепатии

Ирина Иванова

Да!? И что это за метод?

Алиса -Summer

Было такое и не раз) ,.Но как это работает,остаётся только догадкой! -мысленное общение ,скорее раскрывает нам очень тонкий механизм игры разума, методы которые, могут быть использованы нами в будущем)

Лига Теней

Не могут и все давно описано люди не желают это иметь проще новые наушники купить и тыркать себе мозги чем открыться

Алиса -Summer

что-ж, новый мир диктует свои правила.😐

Лига Теней

Нет стаоый и человече тво вцепилось в него не понимая что он тупиковый .мы совершенны просто тупо не хотим это понять .

Алиса -Summer

))))...ну если тупо-тогда следует подточить?!)))😉 😄

Татьяна :))

случается. В машине едем с мужем. И ,переглядываясь, начинаем улыбаться. кто- то вслух озвучивает мысль,второй подтверждает,что думал именно об ЭТОм вопросе(деле, затее, предложении)....

Нина

Бог создал людей по своему подобию, но в наказание за непослушание отключил все навороты....Некоторые из них иногда включаются непроизвольно...Глючит комп в небесной канцелярии...

Нина

У вас солнышко встает,а наше на закат торопится...

Лига Теней

я в горах на даче

Нина

Отдыхаете значит...

Лига Теней

да баня все такое

Нина

Прекрасно!....Давно не отдыхала...

Елена ***

У близких людей телепатия наблюдается часто. Например, муж говорит то, о чем жена думала или наоборот. Бывают случаи, когда вы думаете о человеке, и он звонит. Феномен!

Мария Фатина

Нет, конечно. Ну, почему, если кто-то покупает одинаковую вещь, это должно быть феноменомчеловека, утерянного в процессе эволюции? Смешно даже! Спасибо! Улыбнулась.

Мария Фатина

Неа. Все просто позитивные! И если к меня есть возможность купить вещь инклюзивную, то и принимаю всех со всеми возможностями. Я проще к этому отношусь и мне легко.

Мария Фатина

Даже и говорить не буду, кто я, и чем занимаюсь

Мария Фатина

А мысли и ошущения... Это тема подсознания. И здесь это обсуждать бессмыслено. Это инливилуально. Был бы с

Жаль, что Вы приняли примитивно. А это было образно. . .

Лига Теней

Я принял примитивно?! Я задал вопрос -ваш ответ не имеет правельнвй угол или мы на разной волне

Мария Фатина

Конечно, на разной! Решила в первый раз почитать вопросы и комментарии. Хохотали до слёз!!! Теперь знаю, когда совсем нечего делать и скучно, можно заглянуть сюда

На
Натали

Нет.Если человека знаешь давно,то можно не только произносить его мысли,но и предвидеть развитие событий и даже предотвратить ошибки и необдуманные поступки.

Клавдия

Такое случается. Мысленное общение возможно, это не феномен человека, а это говорит о том, что у людей, общающихся таким способом, есть общность мышления и ...

Лига Теней

вы наверное доктор наук и у вас степень по практической психиатрии

Клавдия

Я ответила как думаю и я лишь просто человек)) Психиатрия не моя специализация и степени доктора наук мне не присваивали. 😊😶😶

Лига Теней

а почему же утверждаете что мысленная передача инфо - не феномен!?

Клавдия

Я написала, что она возможна, это не утверждение. Часть людей обладает этим, кто изучает это - это не феномен, а кому это дано, в этих случаях это феномен.

А:
Анюта :-))

Я удивляюсь другому: есть человек,которого я «чувствую» каким-то образом. Только я подумаю о нем-он звонит или проезжает рядом в этот момент. Что это?

Лига Теней

наверное это мужчина и он вам симпатичен !?

А:
Анюта :-))

Да )

Ирина

у меня было так: подумаю вот бы хорошо посмотреть еще раз такой то фильм. и бац через пару дней фильм в телевизоре, и это не один раз было.

Ма
Марина

конечно может. телепатически можно общаться и мы это делаем с самыми близкими людьми. стоит подумать как этот человек позвонит.

Лига Теней

нет таких в откитом доступе

Ма
Марина

что значит нет?

Лига Теней

значит что людей которые имеют развитое чувство восприятия знаков распознающих четкий смысл нет .но уверен они есть

Ма
Марина

это можно развить с помощи тренировки. я побывала со своей дочкой, по скайпу, получалось

Лига Теней

можно

Ма
Марина

у нас с близкими людьми и так связь настроена)