Данунах Первый

"Давай останемся друзьями"
Такой же бред, как например:
"Собака, ты мне надоела,
Давай, ты будешь мне котом!"

Ответы
Марк Фюле

Давным давно, а может и не правда…
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
Навстречу ей, красива и надменна…
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
«Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?»
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
«Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя…»
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом…
И друг за другом следуют упрямо…
Почти всегда заходят вместе в дом…

Ан
Анастасия

Не бред кстати. Когда одному уже ничего не надо а другой еще любит то тому кто любит быть в контакте переодически с объектом любви помогает проще пережить расставание, нежели сразу рубить канаты. Посмотрите "статус Свободен" наш фильм

Мария

🎄☕🍰👍

Ан
Анастасия

И вам того же💋

Seduce Mi Mente ;)

Я еще не видел пары которая встречалась долгое время любили безумно,а потом расставшись стали друзьями спустя даже время, знаю взрослых людей которые подростками встречались, но у них не получилось и они так же остались друзьями )

Оксана )))))

Это первое,что мы считаем,когда расстаёмся... невозможно остаться друзьями.А когда проходит время,стираются обиды и память начинает вытаскивать только лучшие воспоминания-вполне реально стать друзьями...)

Ольга Волкова

Честно сказать,это то,о чем я часто думаю. Ведь это несусветная ересь. Остались друзьями. Какое лицемерие,лицедейство перед обществом....Лучше уж врагами или никем.я совершенно согласна с Олегом.

Алекс

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.

Ел
Елена

верно, но по человечески это звучит так, для семьи ты не подходишь, а ремонт помочь сделать, вместе попьянствовать и для рассказов о своей личной жизни иногда сгодишься

Мария

Ну вы немного всё приземлили и слегка восприняли серьёзно... Во-первых в этой шутливой фразе, вовсе не сказано что изначально была семья... Давай останемся друзьями- можно сказать любому человеку при любых даже одноразовых отношениях... И потом если всё же глубоко задуматься о сказанном, то это скорее не пьянствовать и о личной жизни болтать, а смысл фраза несёт --- уходя уходи. И что там где была любовь дружбы не бывает....

Ел
Елена

я поняла эту старую шутку, ей уже лет 20, если не больше, но люди обижаются на односложные ответы

Мария

Мне кажется на этот сайт не стоит приходить если настроен обижаться на какие бы то ни было ответы )) Здесь такой фейерверк мнений и ответов многоуровневых, что уже ничего не удивляет, а уж тем более не обижает....

Ел
Елена

я думаю, пусть приходят все, кому интересен сайт

Мария

думай - не думай, всё равно придут )))

Сергей Алексеев

Бред- утверждение ни на чем не основанное. А "Давай остановимся друзьями" может быть основано на проф отношениях, например. Чувства чувствами но кушать надо всегда.

Ко
Коляновна

И возможна дружба с предателем???

Сергей Алексеев

Ну я же не знал что на столько далеко зашло! Тогда да тогда только вам налево нам направо.

Ко
Коляновна

это не у меня..)

Юлия

Две самые ужасные фразы в мире — это «Нам надо поговорить» и «Давай останемся друзьями». Самое интересное, что после них не получается ни разговора, ни дружбы....

Alexandr Kalikin

.....НО.....это же лучше чем вообще удалить из знаком=х ! Учен=й кот.говорящий....у которого можно и денег иногда занять....прелесть а не бред.....зря в= так о б=вших.....

Павел Соколовский

)) ну что Вы в самом деле... ну это типа ... "ты не проклинай меня в воспоминаниях обо мне, ладно", но так ни кто не скажет а "друзья" это и коротко и понятно.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

я люблю другого человека а тебя я не люблю я буду счастливый с тобою общаться а ты будешь безмерно рад быть мне просто никем - нет ничего лицемернее))

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - не бред и не все так однозначно. Когда мне девушка говорит "давай останемся друзьями", я понимаю, пора брать тайм-аут. Дипломатия!

Волчица

Иногда, да)

Пр
Пррпрполролпрорп

Или говорит: "Давай без любви - только секс". Тоже дипломатия.)

Волчица

Это уже не дипломатия)) интерес))

Пр
Пррпрполролпрорп

В основе дипломатии лежит взаимный интерес противоборствующих сторон.

Волчица

Чтобы придти к единому консенсусу))

Пр
Пррпрполролпрорп

Верно. Грубость - не в чести.)

Волчица

И не нужна она в отношениях)

Андрей Борейко

Для некоторых ситуаций эта фраза подходит. Эту фразу может сказать женщина, если она отказывает мужчине, сделавшему ей предложение.

Юрий Кузьминов

А чего бред то, нормально чего хорошего человека терять из-за того что с ним переспать не получилось... Да и кота можно завести...

Авраам Чулпанхаматов

Напишем мы два имени, не броско, а между ними, подводя итог, поставим плюс, как символ перекрестка, навеки разминувшихся дорог.

Мария

очень красивые слова )) .

Дм
Дмитрий

ничего подобного это договор вполне разумных людей а не горделивых, напыщенных котов и таких же драных кошек. Но увы не людей.

Се
Сергей

Никогда с бывшими друзьями не будешь и никогда к ним нельзя возвращаться. сразу не получилось, а потом будет только хуже.

Олика

👍

Юлия Мединская

НЕ слышала такого: "Собака, ты мне надоела, Давай, ты будешь мне котом!", аж улыбнуло.... но где-то доля истины в этом есть

Али Баба

Но ведь бывает же, что чувства улетучились... А если люди адекватные, многое в прошлом общего сделано.... Почему нет то?