Наталья Августовская

Вас в детстве поливали из ковшика водой и приговорили : " С гуся вода, с тебя худоба ? "

Ответы
Лариса Пукасова

Это хороший бабушкин заговор. За день ребенок может "наловить" отрицательной энергии. Таким способом делают очищение...Еще вечером под душем можно говорить: 2Куда вода - туда беда"...

НЕ
Наталья Ефремова

меня из ведра дядя поливал, когда я ночь прогуляла и не могла встать утром чтоб работать в огороде.

НЕ
Наталья Ефремова

Смешно....а вода была из колодца!

Владимир Краснопёров

даааа... "С гуся вода, а с Вовки худоба!" Ну и накаркали: во мне 92 кг, худобы нет, слава богу)))

Николаич

расти большой и не будь лапшой-когда день рождение и за уши

Лена

Да, конечно . И я потом дочку так мыла и мы с дочкой внучку

Сергей Фофанов

Даже и без оного, что парадоксально!

Лена

Просто пухнешь и все

Лена

В вот с тех самых слов: "С гуся вода, с тебя худоба"!

Лена

А может с голоду пухну?

Лена

Хахаха...

Татьяна Брагина

Нет, я много времени у бабушки жила! какая уж там худоба!

Людмила Волошина

ОЙ БЫЛО ТАКОЕ........)))))))))))))Я и своему сыночку делала......

Ilona Galieva

Ахах) даа))
но сейчас я корова блин 48 кг вешу...пипец..))

Елена Пащенко

ДА,Да и детей своих поливала, и внуков буду поливать

Елена Жарова

Не знаю, что приговаривали, но из ковшика поливали.

Елена Щербина

Ага, всё думаю как бы обратно худобу вернуть!

Эллочка Щукина

да, но лучше бы не поливали. до сих мучаюсь)

Арстан Ормонкулов

Из ковша поливали...но не приговаривали 🙂

Shooting Star

кто бы сейчас полил и чтоб это сбылось

Светлана Желтышева

Поливали, теперь вспоминаю с улыбкой

Лидия Терёхина

Обязательно! И внучек так поливаю.

🇷🇺

да)) И маленького сына так купала))

Фима Задунайская

Не совсем в этой интерпретации...)

Александр Марьин

меня мама поливала и говорила-расти,расти,сынок,я научу тебя девок портить)

Вадим Романов

ЭТО ДРЕВНЕЕ ЯЗЫЧЕСКОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ВОДЫ. К ВОДЕ ОТНОСИЛИСЬ КАК К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ -ЧТО И ПРАВИЛЬНО НО НЕ СОВСЕМ ТОЧНО-КУДА ВОДА -ТУДА И ХУДОБА -ОНА УНОСИЛА БОЛЕЗНЬ С СОБОЙ В ЗЕМЛЮ-ПЕРЕДОВАЯ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ.

Александр Марьин

ох...худь-это болезнь по славянски.худой-больной,к комплекции не имеет отношения это слово.как с гуся вода сходит,так пусть и болезнь уйдет

Александр Марьин

кто это такой фанат меня,что аж три раза написал мое мессаджэ?)

Ал
Александра

нет, но худоба все равно исчезла

Нелли Бакша

нет это выглядело гораздо хуже