Романтичная Особа

А можно поделиться очень действенной молитвой с атеистом, у которого серьезно заболел ребёнок и атеист теперь кричит почему то "Господи, за что?"

Ответы
Лю
Любовь

Псалом 90- Библия
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование моё»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё».
Псалом 90 — Псалтирь — Библия: Конечно это не прямая молитва при заболевании ребёнка, НО ОЧЕНЬ МОЩНАЯ на все случаи жизни. А не атеистка, но и не верущая. Мне это молитва помогала всегда, даже когда болел ребёнок. Здоровья малышу!

Романтичная Особа

Нет, своему ребенку читают именно свое. Он же не просто так заболел? Всего доброго вам и спасибо за мнение.

Лю
Любовь

А зачем же СВОЁ пересылать чужим людям? Сами себе противоречите!

Романтичная Особа

Я спрашиваю , в вопросе - можно ли? Так понятно)???

Лю
Любовь

Господи! Да отстаньте вы от меня, вам что никто ничего не посетовал? Ещё РАЗ СОЖАЛЕЮ, ЧТО ОТРЕАГИРОВАЛА НА ВАШ ПОСТ!! ВАМ ПОНЯТНО???

Романтичная Особа

Понятно, вы могли бы пропустить и не отвечать, но душа ваша раздражена, всех благ. Я отправлю вас в ЧС, как очень раздражительную. Всех благ, берегите себя

Отец Мефодий

Да же нужно ! В какой то момент в человеке атеист умирает. Причём у всех без исключения. Нас конечно религиозными людьми не назовёшь. Вера это труд ! Не каждый на него способен. Верим на первобытном зачаточном уровне - но верим. И этот человек перестанет ёрничать когда припечёт .

Романтичная Особа

Вы очень правы

Влад Паладин

Нужно ! Только самая действенная - ,,Прости меня Всевышний, что я обидел этого человека, прости его, что он обиделся на меня ! Прости его, что он обидел меня и прости меня что я обиделся..! "

Романтичная Особа

Речь то не обиде?

Влад Паладин

Именно о ней ! Всевышний наказывает в том числе и через ребёнка, если человек долго держал обиду в душе... Этим он спасает его душу и его род от вымирания... Смотри как живут люди которые долго держат обиду...

Романтичная Особа

Есть роды, которые уже остановлены и впредь будут остановлены даже внутриутробно. И речь не только об обиде, грехов навалом. Например, аборт. Самый простой пример и самый ужасный. Страдают сразу три рода до 7 колена или нет, но страдают и не понимают, порой, за что. Естественно, останавливаются. Всё в руках Бога

V/
V/S/G/

интересный Вы народ..сразу и всё вам и что-б ДЕЙСТВЕННАЯ...мол тогда я и пойму-и приму...и при какой кухне тут у атеиста появися вдруг виноватый Бог...блин прикольно у вас там в России

Романтичная Особа

Это не в России, если что.

V/
V/S/G/

Ах извините...был не прав..Но суть то остаётся ..

Романтичная Особа

Так делиться или нет? Что посоветуете?

V/
V/S/G/

Я извините верующий ..но не особо знаю молитвы обряды и тому подобное..Так что...Надо у Масульман спросить у них всё гораздо проще чем у нас Христиан

Романтичная Особа

Спасибо

V/
V/S/G/

🙏

Ви
Виктор

БОГ НИКОГО НИКОГДА НЕ БРОСАЕТ...и всегда слышит обращение к НЕМУ. от сердца.и если так случилось.то это самое благоприятное из того что могло быть..тут надо уметь благодарить БОГА..

Романтичная Особа

Благоприятное, что ребенок умирает?

Ви
Виктор

Да..вы же не знаете что его дальше ждет..БОГ забирает душу в самый благоприятный момент..Но смерть ребенка это вина родителей.

Романтичная Особа

То - не знаете и благоприятный момент, то - вина. Я о том, что за момент или чья вина??? Вопрос то виден?

Ви
Виктор

Вы трогаете серьезные темы души..Видно с этом новичек..Не бывает так чтобы ВДРУГ..все имеет начало и всегда даются знаки..не видит человек если их.то получит результат-болезнь смерть разруху итд... молитва только успокаивает это таинство а не блат. чтобы помолился и дали.за что?? СОБЫТИЯ ДАЮТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСОЗНАЛИ СВОИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ...

Романтичная Особа

Причем тут новичок или нет. Главное я верю в силу Бога уже более 25 лет. И вопрос не об этом словесном размазывании темы - рассусоливании, простите. А делиться или нет? Хотя, уже и не надо, спасиБо, ответ найден. Всего доброго

He
Helen

С утра думала об этом и общалась по телефону на эту тему. Когда-то написала стих. У меня скорее это не совсем стихи. Но сейчас зашла на сайт и пришёл запрос на ваш вопрос

He
Helen

Воду трогая душою,
Всё смываешь в этой дали,
Все прошедшие с тобою,
Дни и ночи ,и печали...
Печи ,домны, в стали плавка,
Бог наш в голове и в сердце,
Всё сольёт и струн заставка,
Вновь раскрутит душу в герцах...
Разрубив узлы и кварки,
Всё укроет плащеница,
Сыновьям своим в подарки,
Вновь целуя лоб десницей...
Материнская защита,
Осенив волною герцев,
Изменив кольцо орбиты,
Солнцем врежет крылья в сердце...

He
Helen

Мать свою пусть призывает. Бог в голове ,сердце матери

Романтичная Особа

Супер

He
Helen

Спасибо.

Андрей Акбаров

При ч/с даже самый ярый атеист орет : -Господи помоги! Не значит что он сиюминутно поверил в бога, эти слова отчаяния сидят в каждом из нас с детства как заклинание.

Романтичная Особа

Сидят, а детей не спасаем, да?

Alexandr Tokman

ага, типа помолился и ребёнок сразу выздоровел?! нахрена вообще тогда врачи? все больницы закрыть и в храм - иконы облизывать! и все будут жить вечно!

Романтичная Особа

Вопрос такой.

Alexandr Tokman

какой с этого толк?

Романтичная Особа

Вы будете вопросы задавать? У вас нет ответа, пропустите, пожалуйста

Alexandr Tokman

понятно с вами всё!

Романтичная Особа

И мне с вами. Учитесь общаться достойно, на вопрос нужен ответ, а не вопрос. Всего доброго.

Виктор Соловьёв

Ребенок болеет от неразумных действий родителей .любая молитва от чистого сердца Бог слышит .а вот научиться поверить Богу важно..

Романтичная Особа

Бывает, что и родители разумные, да детки внутриутробно могут помереть...

Виктор Соловьёв

Все конечно может быть.Но огромное значение имеет образ жизни родителей..и Больная плоть не родит здоровую .Сейчас эпоха слабых людей кучу лекарств потребляют .что тут хорошего?:много искусственного питания итд..

Романтичная Особа

Иногда до мистики, оба родителя здоровы, а детей не получается даже зачать. Кстати, медики от этого факта в шоке и давно.

Виктор Соловьёв

Нет случая в жизни...Значит не благоприятно.для ребенка)))

Ва
Варвара

Бог всех видит, на важно, крещёный ты или нет. У всех есть ангел хранитель.
Пусть молится за сына. Молитв много.
И "Отче наш" читает.

Романтичная Особа

Он не может молиться. Он не верит. Но претензии то предъявляет. Бог то видит и это.

Ва
Варвара

Видит.
Этому человеку нужно прийти к духовному развитию. Он сможет. Крийю пусть посмотрит и послушает.

Романтичная Особа

Не придет он. Увы. Он не понимает, что все в руках у Бога. Так вам понятнее?

Ва
Варвара

Вы так смело это утверждаете.....
Люди, бывает меняются в одночасье.

Романтичная Особа

Уже месяц бьемся и молимся. Спасибо вам за мнение

Св
Свят

Пусть сначала в храм сходит ,с Батюшкой пообщается В церкви все ответы !! Но помочь для Христианина это свято Нужно конечно !!!!

Романтичная Особа

Но ребенок страдает

Св
Свят

Это ребенок?

Романтичная Особа

Вопрос читайте внимательно, кто заболел у кого ..

Св
Свят

Тогда дельный совет : Сам очень дружу со служителями церкви .Вы сходите в храм поговорите с Батюшкой. Что бы тот сам пришел к вам .Но это будет секрет .Работает безотказно !!!

Романтичная Особа

Батюшка тут причем? Квас вера в батюшку или в силу Бога? Батюшке Господь не говорил - совершай ритуалы и продавай во имя моё. Разберитесь, в кого вы верите то . В чью силу. А если человек допустим, один лежит, он будет искать батюшку? Или Бога? Или вы в пустыне находитесь, вы кого искать будете? Бога или батюшку? Мдаа .. ну и вера у некоторых , простите. Один батюшка на задаваемые мнойвоаррсы вообще ответил - не копай глубоко, в яму упадешь. Даже на простые вопросы ответить не мог, а сан типа почтенный

Анна

А разве молитвы хоть кому нибудь помогали? Атеисты и верующие тут в одинаковом положении - посоветуйте лучше хорошего врача

Романтичная Особа

Каждый останется при своем мнении

Анна

Так это не мнение. Это факт. Который вы никак не смогли опровергнуть

Романтичная Особа

Я просто заканчиваю спор с бесполезным. Вам Бог сам всё покажет, пояснит, зачем я тут распинаюсь)), всех благ

Анна

Конечно. Вам сказать на реальные факты нечего. Это понятно. Не понятно только зачем поднимать тему,если вы не в состоянии ее обсуждать?

Романтичная Особа

Реальные факты помощи Бога , спасения или наказания КАЖДЫЙ видит сам - по своей жизни)) или вы чужую жизнь живёте и ничего не видите?))) Не продолжайте меня прям смешить, извините.... С вами попрощались, потому что доказывать бесполезно, пока человек сам свою жизнь не увидит и не поймет, что к чему у него было, есть. Разум, поди вы тоже сама себе брали или свыше дан все таки? Иным вообще не даётся, есть же дети рождаются умственно отсталыми, не могут развиться, отклонения? Так это наказание предкам. Больше думайте что ли над духовным-то..
В ЧС, извините, надоело что то говорить вам, да и Бог нормально разберётся лично с вами, покажет все, что вам дано по ВЕРЕ ВАШЕЙ. Если ее нет, то это очень печально. Спор этот бесполезный и понимаю, что вас больше и не заткнуть, как ЧС. Ещё раз простите за честно отвеченное, от души.

Женя Пивнёв

С какого перепуга . Я его к врачу отведу , а не поможет , так найду бабку . И в отличии от верующих уважаю чужую религию .

Женя Пивнёв

Всё можно изменить коме смерти , надо искать . Смотреть , слушать , иногда сама судьба подсказывает выходы , но мы их не замечаем .

Романтичная Особа

Так уже два года лечат и безуспешно. Обращались в Китай, те не взялись, уже сильно запущено. Хотя есть случаи в реале, когда они удивительные заболевания лечили и излечивали. У них вся медицина на травах.

Женя Пивнёв

Я думаю где нибудь в Сибирских деревушках есть знающие люди , у нас совсем мало таких осталось , а дальше будет только меньше . Цивилизация постепенно сжирает таких людей .

Романтичная Особа

И сжирает, и не дают этим заниматься. Есть же случаи, когда и такие люди не помогли. Их могут проклинать за это. Тоже факт

Женя Пивнёв

🌹

Ольга

Вроде как вера завязана на прощении, соблюдении заповедей и отказе от греха, странно слышать от верующих злорадство.

Романтичная Особа

Так только по образу и подобию , но не оригинал, если вам так будет понятнее. Образно и только подобно, но не по настоящему. Оригинал от образа и подобия отличаете? Так если он все дал, а мозгом, например не умеют пользоваться, здоровье не берегут, поносят Бога, простите , по всякому - вы таких случаев не знаете? И за это не будет наказания что ли? Я уж об абортах молчу или вообще про убийства. Это отец небесный, творец и властитель душ, а не просто человек то. Как многие его дедушкой представляют , пытаются.

Ольга

То есть все марионетки

Романтичная Особа

Нет. Все творения божьи, но сами себя не сотворяли и сами себе ничего не взяли.

Ольга

Но из всего следует что у нас есть кукловод

Романтичная Особа

Называйте как хотите, если вы себя куклой считаете, но есть сила выше человеческой во много раз и иногда очень изумляет и чудесами и возмездием

Ценитель Прекрасного

Если это не нервная присказка, а действительно волнующий его вопрос, то какой же он атеист? Атеист так не спросит.

Романтичная Особа

Был ярый, теперь - нет. И вопрос волнующий его сильно

Ценитель Прекрасного

Ярых атеистов не бывает))) Это как раз сигнал о том, что человек не атеист, а антитеист. Разницу знаете?

Романтичная Особа

Я не о разнице, а вопрос - можно или не надо?

Ценитель Прекрасного

Я бы не делился. К богу у каждого собственный путь, посторонним его ускорить крайне трудно и неблагодарно.

Романтичная Особа

Ваше мнение понравилось, спасибо

Руперт Дон

Рецепт хорошей молитвы уже давным-давно написан (Матфея 6:9). Можно ознакомиться и выражать мысли своими словами.

Романтичная Особа

Он не будет ни читать , ни слушать. И ребенка своего не научит.

Пётр Ермаков

Обратите внимание на то, что больных детей не несут в церковь к специалистам по молитвам, а несут к врачам....

Романтичная Особа

Носили. И церковь тут не причем. Церковь это бизнес и Бог не имеет у ней никакого отношения. Ответа у вас по теме не будет, как я поняла

Пётр Ермаков

Ооо, да Вы сектант...

Романтичная Особа

У вас поспешные и дурацкие выводы, простите. Переход на личность спрашивающего - это отсутствие аргументов по вопросу. Всего доброго

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нет. пусть страдает. насколько я знаю твоего бога - ему не зайдёт такая мягкотелость и он тебя покарает.

Романтичная Особа

Уже давно бы покарал, да видит мою веру в Его силу.

Soul

Если чувствуете, что надо поделиться, а дальше сам решает, использовать или нет, то поделиться можно!

Романтичная Особа

Спасибо) у вас хороший ответ)

Soul

🤗

Михаил Пухов

Не имеет смысла. Так как у него нет веры. Молитва не заклинание, а Бог не добрый волшебник.

Романтичная Особа

Бог молитвы слышит, но не слышит их от неверящих в его силу. Спасибо вам за мнение