Валерий Лютов

Девчата, когда капустку в борщ кидают. И сколько она варится должна?

Ответы
Лидия Герасимова

Лучше поле картофеля, кладу вместе с морковью , свеклой и луком , в последнюю очередь замороженные томаты и зелень

Лариса Ларуша

я кидаю в самом конце, после картошки..затем заправку и варю все минут 10...чтоб была похрустывающая... 🙂

Татьяна Дубовицкая

Я прочитала, что 30 минут должна вариться, до картошки ее бросать. Хотя я бросаю после картошки.

Валерий Лютов

Таня, Сначала капусту, потом картошку? Так я понял?

Прасковья Буланова

Капуста варится быстро,а квашенная дольше свежая минут пять, а квашкнная минут15-20

Валерий Лютов

Ух ты! А вот этого не знал. Спасибо!

Прасковья Буланова

Атчто борщ задумал сварить

Валерий Лютов

Ну да. По сводному рецепту.Должен получится.

Дайлова Надежда Гомель

Я загружаю всё сразу.Варю 15-20 минут и всё.Борщи у меня без мяса(вегетарианские)

Валерий Лютов

А я больше с уточкой люблю.

Дайлова Надежда Гомель

Нет это слишком жирное мясо.Не ем никогда.

Валерий Лютов

Да жирный. Зато наваристый.

Дайлова Надежда Гомель

Каждому своё.А потом удивляемся откуда склероз-инфаркт.Как питаемся то и получаем.

Дайлова Надежда Гомель

Наварчик лучше собачке.Вот ей точно на пользу.

Валерий Лютов

Да, Шарику точно хорошо будет.

Наталья Амелина

я кладу в конце, кипнула и сразу выключаю. Постоит минут 5 и самое то.

Валерий Лютов

Это точно. А я ещё люблю, чтоб немножко упарилось.

Галина Николаевна Гафарова

А какая должна быть капуста - мягкая или похрустывала в борще?

Валерий Лютов

Чтоб хрустела маленько, Галина.

Галина Николаевна Гафарова

Тогда капусту закладывайте в последнюю очередь ,дать закипеть и выключить горелку.

Валерий Лютов

Понятно. Галина спасибо!!!

Галина Куимова

капусту кладут перед картошкой минут 10 потом картошку

Валерий Лютов

Галин, это чтоб картошка разварилась?

Зухра Агирова

Я бросаю с картошкой ,сейчас жесткая капуста пошла...

Зухра Агирова

Вообще свежею,но можно и квашенную,тогда попозже бросать в бульон..

Е А

может и минут 15...как нашинковал и какая сортом

Е А

летние и зимние сорта (по жестче). Беленькая по-быстреее

Екатерина Черноярова - Лихоманова

зависит от капусты, но в общем после картошки

Валерий Лютов

Екатерина спасибо. После картошки, это когда она уже сварится?

Екатерина Черноярова - Лихоманова

когда не будет хрустеть на зубах, не варите дольше 15-20 минут вместе с капустой, пусть лучше постоит с закрытой крышкой, настоится, вкус будет обалденный

Екатерина Черноярова - Лихоманова

успехов и прекрасного аппетита

Birutė

Пока не свариться! :Dа вообще то 20 минут!))

Валерий Лютов

Благодарю вас Бируте! В воскресенье попробую сам.

Birutė

Ох,здорово то как!)) 👍

Birutė

Капусту для борща варить 20 минут.Картошку для борща варить 15 минут.Свёклу для борща сначала обжарить на сковороде 3 минуты, затем потушить 10 минут, затем варить в борще 15 минут.Говядина на кости для борща варится полтора часа.

Валерий Лютов

И сколько же по времени всего примерно понадобится?

Birutė

Время приготовления борща - 2,5 часа, включая полчаса настаивания. У плиты требуется провести 1 час чистого времени. 🙂

Валерий Лютов

А что, ещё и не очень много. Благодарю Вас!!!

Birutė

Приятного аппетиа!)

Нина Гурентьева

свежею в начале кислую в конце варки

Валерий Лютов

Т.е. Нина, два вида капусты. И как вкус. Я честно первый раз такой рецепт вижу. Спасибо.

Нина Гурентьева

кислую капусту ложат в конце варки если варите со свежей то в начале

Веточка. /

минут за 10,15 до конца варки..борща...

Natalia Gromova

пока суп не закипит.

Валерий Лютов

Т.е. кинул, подождал пока начнёт закипать и выключать?

Зинаида Казанцева

приезжай научу

Валерий Лютов

Спасибо Зина от всей души!!!

Вера Кирпичева

жену спросите

Валерий Лютов

Вера, а я рецепты собираю! Любитель этого вкусного варева. Бывает!

Вера Кирпичева

ну и как кто ответил я лично кидаю вместе с картошкой и варю пока картошка свариться может кто по другому поделись советом