Гармония Россия

🖼
Это дерево растет у дороги в горном массиве Бюкк в Венгрии.
Прошло много лет с тех пор, как кто-то срубил низ ствола тонкого дреревца, но оно не погибло, потому что его держат и кормят "руки" соседнего дерева!... Это когда за другого больше, чем за себя? 🤔

Ответы
Anna

Интересно, как получилось так, что они срослись? Ведь столько раз наблюдала, что ветки деревьев и стволы так близко были к друг другу - прямо до сильного скрипа и стёртой коры, но не срастались.

Гармония Россия

Это результат прививки. 😁

Сергей Пастухов

Диво дивное, чудо чудное.
Подозреваю, что эксперимент какого-то чокнутого " ботаника".
А это точно не фейк?
Вы сами видели, или подобрали картинку где-то "на просторах"?

Гармония Россия

Вот это уже не ко мне. 😁

Сергей Пастухов

Хорошо что не обижаетесь на такое занудство.

Гармония Россия

Удовлетворяю ваше любопытство😁

Вик Тор

Если внимательно следить за природными явлениями, то многому можно научиться.

Вик Тор

Я биофизик.

Вик Тор

Язык растений очень интересен.

Гармония Россия

Я догадалась. Здесь тоже есть физик, преподающий в институте. У меня в друзьях.

Вик Тор

Хорошо. Удачи Вам. Спасибо за интересные вопросы. С ув. Виктор.

Гармония Россия

👍 😁🍫, Удачи!

Анатолий Муйтуев

Аллегория - больше похоже на еврея присосавшегося к России...😁

Гармония Россия

Ну и ассоциации у вас. Совсем грустно.

Сергей Л.

Верю что Бог-есть! Нам дуракам показал Он как должны люди жить!

Гармония Россия

Спасибо за ответ)

Виктор Дубилей

У меня есть видео в ОК . Из одного пня растут 2 разных дерева .

Виктор Дубилей

У березы только чагу заваривают

Гармония Россия

Для лечения. Тела, а я для лечения души. 😁

Виктор Дубилей

Что с твоей душой

Гармония Россия

Я не о своей. Все, спрыгнул с темы. Удачи.

Виктор Дубилей

Понятно

Сергей Никифоров

Я знаю две берёзы-сестрички - сросшиеся, как на нижнем суку.

Сергей Никифоров

Про яблоню - теперь одичала. Там деревня офиуиально была до 1968. года. После весеннего пала много фундаментов видно. Последние дома сгорели в начале 90-х. В 1988 там ещё жили - одна бабулька постоянно, два дома - летом(дачи). История богатая. Ольга из Пскова с дружиной приходила усмирять - Городищенские отказывались дань платить и накостыляли сборщикам ... В ВОВ серьёзные танковые бои шли - по нескольку раз деревня переходила от одних к другим... Поэтому копатели до сих пор и роют... Около яблони тоже фундамент есть.

Гармония Россия

Целые пласты истории.

Сергей Никифоров

Место силы...

Станислав

Похоже, что маленькое дерево прератилось в ветку большого

Гармония Россия

Да, есть такое ощущение)

Просто Александр

Специально прививали прутики, когда росли рядом.

Гармония Россия

Возможно, да. 😁

Ё✨
Ёжик ✨

в природе много разных примеров симбиоза

Гармония Россия

Согласна. Этот наиболее ярок.

Юджин

Вот бы люди так друг к другу относились...

Гармония Россия

О чем и речь. 😁 👍

Юджин

☺️

Вера Гудкова

Это Здорово!Почаще было бы так и в жизни!

Гармония Россия

Хотелось бы.

Th
Theodore

Дерево вегетативное и думать не умеет.

Th
Theodore

А с виду вроде интеллигентная дама, а разговор как у выпускницы ЕГЭ.

Гармония Россия

Так ведь ваше общение являет ложное превосходство. 😁 По человечески попросила употребить русское слово. Так ведь нет. Учитесь с людьми по - людски.

Th
Theodore

Какое русское слово я должен употребить, если его не существует русского?

Гармония Россия

Аблактировка-это прививка, я уже посмотрела.

Th
Theodore

На фото именно это и есть

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сочременному обществу это не понятно)

Гармония Россия

Не думаю...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А я наблюдал. Все считают, что им должны. Тут даже вопросы мелькают: "Если я с Вами подружусь, что Вы сможете мне дать ...?")

Гармония Россия

Это шутка, скорее всего. 😁

Гармония Россия

Хорошо)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скажу больше весь лес это одно дерево

Гармония Россия

Всякие, невидимые, может... 🤔☝️🤓

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Та их миллион видов вообще

Гармония Россия

Да, типа плесени. 😁

Снежана

Какой наглядный урок нам, людям!!!

Гармония Россия

Верно.Такое не забудешь скоро.

Снежана

То есть, я понимаю, эти дереьвя сначала "взялись за руки", ветки жрослись, а уже потом кто-то отпилил нижнюю часть ствола...

Гармония Россия

Думаю-это прививка-дело человеческих рук.

Снежана

Да, возможно....

Зона_Іn_Тересу

обычно деревья себя так не ведут

Гармония Россия

Не видела.

Зона_Іn_Тересу

а) ну тогда ладно

Гармония Россия

Ладно. 😁

Дв
Дванов

да да, вишняк! и клей вишневый именно на нем 😁

Гармония Россия

Про клей до сих пор жалею, что не попробовала . 😁

Упс

по идее это сделано спициально -)

Гармония Россия

Была версия-прививка. 😁

Упс

Вот-вот. По типу прививки. Просто иначе какой смысл издрачиваться вырезать снизу кусок дерева 🙃 А так вот фото интересное 🤣 Людских рук дело крч

Гармония Россия

Это да. Смотрится здорово!

Дмитрий Садовников

Держатся друг за друга, близнецы

Гармония Россия

Семья... 🤭

Улугбек

Уникальный образец.. СИМБИОЗА,!!!

Гармония Россия

Сделанного руками человека. 😁

Улугбек

Подстроенного!!! Но сделанного!!!

Гармония Россия

Пусть так)