Марина

Какой горный массив назван змеем горы нычем?

Ответы
Екатерина Емелина

🖼На юге Африки есть Драконовы горы. В штате Невада(США) есть Змеиные горы, на Алтае есть гора,носящая имя Змеиная, а вот Змей Горыныч говорят жил на Кудыкиной горе в Липецкой области.

Марина

Горный массив он всемирный да И у него 3 головы ещё.

Марина

Спасибо! ☺️🌹

Роберт

Правильнее - горюныч, гориныч ( от слова гореть), но так как звучит некрасиво , сделали его Горынычем. А я всё детство голову ломал - при чем тут гора ??????

Марина

и какие горы горят))

Роберт

Вулканические.

Александр Губко

а это прям ща так надо?

Марина

Враг идёт оттуда.

Александр Губко

ну нас так не возмёшь )

Марина

У меня ощущение, что мы идём в рай)).

Александр Губко

уточни когда, а то у меня ещё планы на будующее немного )

Марина

говорят разница не заметна)

Александр Губко

значит будущее предрочено.

Александр

Уральский хребет?

Ѻлегъ

Урал. три отрога - три горыныча ...с тремя, шестью и девятью головами ...последний, с двенадцатью, находится в другой мерности

Александр

Так неудивительно, сколько миллионов лет рептилии планету топтали, пока им очередную Махабхарату не учинили.

Марина

в нижнем измерении?

Ѻлегъ

ну да, в Тёмной Сварге

Александр

В нём. Древо же, кто ползает, высоко не влезет. Но динки не дураки, в птичек перекинулись, аки гусеницы в бабочек и ну себе летать по небу синему да на приматов транспорт гадить прицельно.

Ната

Драконовы горы

Марина

Это где?

Ната

Африка

Марина

Когда были пожары, Сибирь, Канада, Австралия, то собирались сделать настоящую карту Земли снимками пожаров из космоса. Интересно сделали?

Ната

Да

Валерий Бурцев Сибирь

Наверное Урал

Марина

👍

Валерий Бурцев Сибирь

Там живёт мой главный Горыныч- Тёща!

Марина

а ещё 2 головы где?

Валерий Бурцев Сибирь

Её ст дочь и мл,моя жена

Марина

😊

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Без понятия

Валерий Довнер

Тянь-Шань ?

Марина

👍☺️🍊

Александр Грызлов

Не знаю

Аn@T☼:Лий

🤷‍♂️

Андрей Акбаров

урал

Марина

Горный массив он всемирный и у него 3 головы ещё

Андрей Акбаров

🤷‍♂️ не знаю

Юрий Ласковец

🤔