Феруза Исломовна

Найдите медиану выборки: 13; 12; 10; 12; 10; 14; 13; 10. ?

Ответы
Лилия Беганская

Для начала нужно расположить числа в порядке возрастания: 10 10 10 12 12 13 13 14. Медиана - это число, которое посередине находится в этом ряду, но так как количество чисел четное, то медиана равна среднему арифметическому двух числе посередине: (12+12)\2 = 12. (14+14)/2=14

Карапуз Прикольный

Вопрос как-то сформулирован загадочно: термин из геометрии, литературы, и ряд простых чисел... Вы точно математик?

Иван Липунов

еще бы знать что такое выборка? а по набору чисел похоже что это число 10)

Владимир Федоров

Да я и слов таких не знаю. Чувствую себя неловко прям...47?

Соня Ибрагимова

О как плющит то вас 😉 😉 😉 😉

Феруза Исломовна

о спасибо я очень радо это вы 🌹

Анатолий Конев

Это Вы кому, написали ...?

Артём Бахтин

Вижу додекаэдр

Артём Бахтин

тоже решил умную вещь написать

Валерий

3 сиксилиона )))

Валерий

Я и числа такого не представляю ))))))))

Лена Буравова

12,13???

Николай Ипатов

14???