Niherasebeblia

интересно.у кого кроме меня были в жизни завистники,которые были богаче💰 с лучшей машиной🚘 /жильем🏡 ,нормальной семьей /работой /образованием ....чему они могли завидовать как объяснить такой феномен?

Ответы
Наташенька

Недавно одна серьёзная дама сказала мне :"Завидую вашему отношению к жизни...как-то всё у вас просто и весело получается")))...я задумалась.

Niherasebeblia

а ей кто мешает так же относиться?

Наташенька

Видимо статус...или понты)))

Niherasebeblia

и толку с того статуса? когда ко мне на работу звонили мои "левые"заказчики,я специально в присутствии такого понтового переходил на английский язык. он аж зеленым становился(не язык).

Наташенька

😀и правильно!))

Майя Петрова

У меня - завидуют люди, которые объективно лучше меня живут, имеют лучшее здоровье и т.п. Тоже не могу объяснить их зависть...

Niherasebeblia

даа темна вода в облацех!!!

Кот Базилио

Завидуют тому, что ты им не завидуешь... Знаешь "лучших" как жаба давит.. что ты их лучшими не признаёшь..❓

Кот Базилио

Имею соседа, этажом выше живёт... Застелил я в квартире на пол ламинат, а у него нету... так он квартиру вверх ногами зимой, с передвижением и разборкой мебели.... Да тут ещё хуже, молодой, новый жилец покупает машину... да берёт фордик с рук, не сильно новый, но для начала не плохо.. Так сосед берёт в лизинг на год румынский рено...(!) И он на вершине блаженства, но уважения не прибавилось к нему... А тут полный удар... Давно я хотел бумера, чистого немца, прямо с завода, пригласили - поехал, взял Х-5, пригнал, так сосед второй год синим ходит и не разговаривает....😜 😆 😆 Он себе места найти не может, а вдруг удавится..❓

Niherasebeblia

а вдруг удавится..❓**да и хрен с ним! никто ему не мешает себе на тачку заработать.не напрягшись не перднешь!

Кот Базилио

Не-ее, это амба, или баста... На пенсии он уже 5 лет, держит несколько участков земли, работает, действительно пашет, но всё что варащивает - продаёт, сам полуголодным ходит, банк то не шутит, быстро имущество арестовывает.. Сейчас, в разгар сезона, не имея никакого опыта и знаний, купил пасеку в 50 ульев, мол очень выгодно.... Я имею 4 улика лично для себя,это развлечение, но у меня опыт более 40 лет... А 50 ульев и опытному многовато, а такой как он потеряет точно.. И хочется помочь, и помогать неохота, жадность - беда всему...))

Niherasebeblia

абсурд полный.это же не жилье.пахать на земле,чтобы погашать банку кредит на эту землю и гулять полуголодным!когда деньги зарабатывают за счет здоровья,то в результате остаются и без того и другого!

Кот Базилио

Вот именно..)) Но человек завистливый, по другому зелёная, зелёная зависть удавит..‼️

Светлана Костина

Удовольствию,которое вы получаете от жизни ,несмотря на то,что у вас все не так богато,как у него.

Niherasebeblia

может быть!

Светлана Костина

И у меня были в жизни такие завистники

Lady Winter 🇷🇺

а как вы определяете что вам завидуют? прошу прощения за ответ вопросом, но правда, интересно...

Niherasebeblia

человек постоянно подкалывает не по делу,делает мелкие пакости,пытается подслушать телефонный разговор и прокомментировать услышанное,ну и сплетничает(это как раз меня мало колышет).

Lady Winter 🇷🇺

мм..эээ.. то разве означает зависть? по моему это просто злобность и вредничание.. боже, это кто такой с вами рядом?

Niherasebeblia

какую зависть мог вызывать 48 летний холостяк после развода ,начинающий жизнь с нуля.в арендованном жилье и со старой машиной. у небедного человека со своей квартирой,семьей,дорогой машиной и пр?? просто я этого придурка позавчера встретил после 20 лет"разлуки". работали когда-то рядом на ювелирной фабрике.он меня всё время доставал на ровном месте!

Lady Winter 🇷🇺

я читала вашу историю... так вот я о том, что возможно его доставания вас не от зависти вовсе... может от чего то другого? может он издевается просто, а вы позволяете почему то...

Niherasebeblia

да не позволял я ему нифига,кто он такой? я ему по возможности устраивал "вырванные годы". с моими левыми клиентами договаривался на английском. его аж выкручивало от бессилия. а тут -"я встретил вас...несли вы унитаз"!

Lady Winter 🇷🇺

ну все равно, это не зависть.. это просто гнилые люди... поговорка прелестна) не слышала))))

Niherasebeblia

так 20 лет прошло,я на пенсии,внуки уже подросли. у него забота-дочка замуж выходить не хочет.а вопросы и коменты такие же ехидные как и 20 лет назад!

Ирина

) ха у меня всю жизнь... мне даже завидовали, когда я овдовела. про остальное уж не говорю

Lena Lubaia

вот у меня брат такой, везёт мне на такие феномены, Хочешь любви, мира, а фиг получишь

Niherasebeblia

всё равно не понятно.как можно завидовать человеку беднее и хуже устроенному? загадка.

Lena Lubaia

кто-то тут очень умно объяснял, что зависть имеет право на существование. Это как бы выживают людей. Надо было мне записать этот комментарий, сейчас я уже забыла.

Niherasebeblia

ничего вспомните.просто я вчера встретил такого завистника после 20 лет "разлуки". кажется он не изменился!

Lena Lubaia

да удивительно, люди через 50 лет могут встретиться, и гадость сказать. Не стесняются

Тамара Гончарова

Значит, Вы счастливый человек, а у них на душе гавнецо унылое живёт.

Niherasebeblia

всё равно не понимаю как можно завидовать человеку который беднее его при всех равных остальных данных!

Тамара Гончарова

Пятой точкой чуют, что не в тряпье суть)

Светлана Тихомирова

у меня, как объяснить и чему собственно завидуют, для меня тайна.

Niherasebeblia

и для меня тоже!

Светлана Тихомирова

видимо, это состояние души, надо кому то завидовать.

Марина *****

Были. А завидуют тому, что Вы им не завидуете))

Niherasebeblia

да я ваще единственно чему завидую-чужому мастерству и таланту.и стараюсь научиться тому же!

Уходящая Натура

вашей свободе от всего этого и перспективам

Niherasebeblia

какие нафиг перспективы! 48 летний холостяк после развода ,начинающий жизнь с нуля.в арендованном жилье и со старой машиной.просто я этого придурка позавчера встретил после 20 лет"разлуки".

Уходящая Натура

У вас все впереди)) шучу...

Наталия

Чем богаче, тем жаднее и завистливее.

Niherasebeblia

абсурд какой-то.

Наталия

Точно!

Ирина Цветкова

Сама задаюсь таким вопросом

Дмитрий Каракозиди

У меня таких вагон.....

Niherasebeblia

столыпинский?

Дмитрий Каракозиди

Может и больше.

Наталья

У меня точно не было)

Наталья

Нет.Я имела -статист как в театре. Актёр с ролью без слов.

Niherasebeblia

боже,и как же вы существуете?

Наталья

От меня ничего не зависит.

Niherasebeblia

но кушать то хочется!

Наталья

Работаю же. Ни на кого не рассчитываю.

Елена Атрошенко

может вы ошибаетесь?

Niherasebeblia

нет.встретил вчера одного такого после 20 лет "разлуки". кажется он всё еще не отошел.

Елена Атрошенко

значит он всем завидует просто такой человек

Niherasebeblia

ЧЕМУУУ? у него хорошая квартира,машина,семья,дочка универ заканчивает.сам небедный,не больной....

Людмила

Да,это мой случай

Niherasebeblia

причину зависти не объясняли?

Людмила

Конечно-нет

Варвара

Счастью.

Niherasebeblia

чьему?

Варвара

Вашему.